Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Re: Спаси и сохрани стадо от этих пастырей!

Re: Спаси и сохрани стадо от этих пастырей!

Re: Спаси и сохрани стадо от этих пастырей!

Сообщение Austin Hunter » 06 июн 2011, 12:38

Рацион среднего россиянина не лучше, чем паек немецкого военнопленного.

Что это, если не внутренняя оккупация страны? Куда смотрит писатель Васильев со своими однодумцами?
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: Спаси и сохрани стадо от этих пастырей!

Сообщение AHHA » 07 июн 2011, 12:08

_Fedor писал(а):"— Надо вам сказать, профессор, что живу я давно почти безвыездно в де­ревне, чувствую себя пока здоровым и жизнь веду очень правильную, но все-таки, попав в Петербург, решил с вами посоветоваться. Скажем, летом встаю я в четыре часа и выпиваю стакан (чайный) водки; мне подают дрожки, я объез­жаю поля. Приеду домой около 6 1/2 часов, выпью стакан водки и иду обходить усадьбу — скотный двор, конный двор и прочее. Вернусь домой часов в 8, вы­пью стакан водки, подзакушу и лягу отдохнуть. Встану часов в 11, выпью ста­кан водки, займусь до 12 со старостой, бурмистром. В 12 часов выпью стакан водки, пообедаю и после обеда прилягу отдохнуть. Встану в 3 часа, выпью ста­кан водки… и т. д." - а как Вам такой распорядочек ? :)


Федор,признаюсь вам честно,что я редко дочитываю до конца ваши послания.Особенно,если они начинаются стаканом водки,то уже абсолютно ясно, чем они могут закончиться/наподобие бреда сивой кабылы - ехали,ехали,не туда приехали/.
AHHA
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:42

Re: Спаси и сохрани стадо от этих пастырей!

Сообщение AHHA » 07 июн 2011, 12:24

Austin Hunter писал(а):Рацион среднего россиянина не лучше, чем паек немецкого военнопленного.

Что это, если не внутренняя оккупация страны? Куда смотрит писатель Васильев со своими однодумцами?


Честно скажу.Не понимаю почему вы страдаете,за себя,за народ или,
как говорят, - за Державу обидно.Наслышаны!...Только правда в том,что
народ россиянский САМ так захотел/иметь ТО,ЧТО имеет/еще 1917,так все
хочет и пробует,потом опять хочет и опять пробует -это ТОТ САМЫЙ паек
свободы,маленький,НО ОЧЕНЬ вкусный!А такие как вы,лезущие в лидеры,идейники,под разными предлогами,тоже ясно чего хотят - ОНИ НАГРЕБЛИСЬ/насосались кровушки/,ДАЙТЕ ТЕПЕРЬ НАМ/идейникам/ попить кровушки.От того и поек у народа все меньше.Потому,что одни придут- нагребутся/одно горе прошло,а за ним другое плетется/,за ними следом
другие клопы ползут,тощие,которым тоже надо насосасться богатством/кровушки/у народа.Вот народ-то и тощает от вас ИДЕОЛОГОВ-
жужнителей,обожающих заглядывать в чужой карман!
AHHA
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:42

Re: Спаси и сохрани стадо от этих пастырей!

Сообщение _Fedor » 07 июн 2011, 12:41

AHHA писал(а):
_Fedor писал(а):"— Надо вам сказать, профессор, что живу я давно почти безвыездно в де­ревне, чувствую себя пока здоровым и жизнь веду очень правильную, но все-таки, попав в Петербург, решил с вами посоветоваться. Скажем, летом встаю я в четыре часа и выпиваю стакан (чайный) водки; мне подают дрожки, я объез­жаю поля. Приеду домой около 6 1/2 часов, выпью стакан водки и иду обходить усадьбу — скотный двор, конный двор и прочее. Вернусь домой часов в 8, вы­пью стакан водки, подзакушу и лягу отдохнуть. Встану часов в 11, выпью ста­кан водки, займусь до 12 со старостой, бурмистром. В 12 часов выпью стакан водки, пообедаю и после обеда прилягу отдохнуть. Встану в 3 часа, выпью ста­кан водки… и т. д." - а как Вам такой распорядочек ? :)


Федор,признаюсь вам честно,что я редко дочитываю до конца ваши послания.Особенно,если они начинаются стаканом водки,то уже абсолютно ясно, чем они могут закончиться/наподобие бреда сивой кабылы - ехали,ехали,не туда приехали/.


Графинюшка, это не мой, а дворянский распорядок приведенный в книге академика Крылова. Вы в силу неграмотности ее не знаете, конечно. :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Спаси и сохрани стадо от этих пастырей!

Сообщение AHHA » 08 июн 2011, 19:11

_Fedor писал(а):
AHHA писал(а):
_Fedor писал(а):"— Надо вам сказать, профессор, что живу я давно почти безвыездно в де­ревне, чувствую себя пока здоровым и жизнь веду очень правильную, но все-таки, попав в Петербург, решил с вами посоветоваться. Скажем, летом встаю я в четыре часа и выпиваю стакан (чайный) водки; мне подают дрожки, я объез­жаю поля. Приеду домой около 6 1/2 часов, выпью стакан водки и иду обходить усадьбу — скотный двор, конный двор и прочее. Вернусь домой часов в 8, вы­пью стакан водки, подзакушу и лягу отдохнуть. Встану часов в 11, выпью ста­кан водки, займусь до 12 со старостой, бурмистром. В 12 часов выпью стакан водки, пообедаю и после обеда прилягу отдохнуть. Встану в 3 часа, выпью ста­кан водки… и т. д." - а как Вам такой распорядочек ? :)


Федор,признаюсь вам честно,что я редко дочитываю до конца ваши послания.Особенно,если они начинаются стаканом водки,то уже абсолютно ясно, чем они могут закончиться/наподобие бреда сивой кабылы - ехали,ехали,не туда приехали/.


Графинюшка, это не мой, а дворянский распорядок приведенный в книге академика Крылова. Вы в силу неграмотности ее не знаете, конечно. :)


Скажи прямо - тебе хотелось лишний раз поддеть меня словом - НЕГРАММОТНОСТЬ!Но я не обижаюсь на больных,хроническим алкоголизмом,и тех у кого центральная тема - поглощение водки,равно и не интересуюсь/в отличии от таких бесов,вроде вас,Федор/даже академиками,чей научный интерес соприкасается с изучением истории русского бренда/водки/.Увы,в отличии от вас, мои интересы лежат за пределами этой темы!
AHHA
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:42

Re: Спаси и сохрани стадо от этих пастырей!

Сообщение _Fedor » 08 июн 2011, 20:24

Увы - увы. Увы - увы. :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Спаси и сохрани стадо от этих пастырей!

Сообщение dima_dima » 16 июн 2011, 00:17

_Fedor писал(а):"— Надо вам сказать, профессор, что живу я давно почти безвыездно в де­ревне, чувствую себя пока здоровым и жизнь веду очень правильную, но все-таки, попав в Петербург, решил с вами посоветоваться. Скажем, летом встаю я в четыре часа и выпиваю стакан (чайный) водки; мне подают дрожки, я объез­жаю поля. Приеду домой около 6 1/2 часов, выпью стакан водки и иду обходить усадьбу — скотный двор, конный двор и прочее. Вернусь домой часов в 8, вы­пью стакан водки, подзакушу и лягу отдохнуть. Встану часов в 11, выпью ста­кан водки, займусь до 12 со старостой, бурмистром. В 12 часов выпью стакан водки, пообедаю и после обеда прилягу отдохнуть. Встану в 3 часа, выпью ста­кан водки… и т. д." - а как Вам такой распорядочек ? :)

Доктор спросил знакомого ак.Крылову помещика, давно ль тот ведёт столь размеренный образ жизни, и узнав, что с окончания N-ской кампании -- рекомендовал не отклоняться

Кстати, на содержание в поместье неимущего родственника-приживалы ак.Крылова в месяц расходовалось 36 литров водки. И тот отнюдь не был алкоголиком, а занимался немудрящими научными экспериментами.

К этому идеалу надо стремиться...
~ Яростно осуждая чужие недостатки мы сами становимся им подвержены (c) С.Лукьяненко
Аватара пользователя
dima_dima
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 00:58

Re: Спаси и сохрани стадо от этих пастырей!

Сообщение Серж Хан » 23 окт 2011, 18:49

AHHA писал(а):Вы попробуйте ХОТЬ ГОДИК подвязаться,научиться,побыть,что называется,
в ременах послушника церкви.Проведите такой ОЧЕНЬ полезный,безобидный,благостный эксперемент над собой.Утром вставать до
рассвета
1.Утренняя молитва
2.Аскетичность в еде/соблюдение постов(среда,пятница скоромная пища)/
и обиходе.
3.Следить за своим поведением в быту,избегать неправилных/противоречащих канону/поступков.
4.Следить за чистотой речи/избегать употребление двусмысленных выражений,и сомнительного,и оскорбительного содержания слов/.
5.Следить за чистотой помыслов/т.е.что есть главная составляющая в борьбе со страстями и соблазнами/.
6.Дневная молитва,чтение Священной литературы,необходимой для развития
христианского сознания.
7.Проведения дня в постоянном труде.
8.Вечерняя молитва.

Мадам! Большинство нормальных мужчин, по крайней мере из тех, кто старше сорока, занимались этим не год, а целых два во время срочной службы в Советской Армии. Да и из тех, кто моложе сорока, многие этим занимались. А посему мне смешно от вашей патетики...
(далее нецензурно)
Приглашаю к дискуссиям: http://serj-khan.livejournal.com/
Серж Хан
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Спаси и сохрани стадо от этих пастырей!

Сообщение тамара тимофеева » 07 ноя 2011, 19:42

Утро звонкой песнею.
Монаха-звонаря
Торжественно так встретило.
К заутренней зов,
Но стенам толсто каменным.
Предпочитаю двор,
Иль лес с березкой тонкою,
Ласкающей мой взор.
Там. по листвою бархатной
О милости молю,
И с духами небесными.
О вечном говорю,
Там сосен свечи тонкие,
В такт машут головой,
И дух природы радостный,
Как будто слит со мной.....

Если наши помыслы чисты, то нас поймут и в храме. и вне его
С уважением Тамара
тамара тимофеева
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:21

Re: Спаси и сохрани стадо от этих пастырей!

Сообщение dima_dima » 10 ноя 2011, 00:05

Серж Хан писал(а):
AHHA писал(а):Вы попробуйте ХОТЬ ГОДИК подвязаться,научиться,побыть,что называется,
в ременах послушника церкви.Проведите такой ОЧЕНЬ полезный,безобидный,благостный эксперемент над собой.Утром вставать до
рассвета
1.Утренняя молитва
2.Аскетичность в еде/соблюдение постов(среда,пятница скоромная пища)/
и обиходе.
3.Следить за своим поведением в быту,избегать неправилных/противоречащих канону/поступков.
4.Следить за чистотой речи/избегать употребление двусмысленных выражений,и сомнительного,и оскорбительного содержания слов/.
5.Следить за чистотой помыслов/т.е.что есть главная составляющая в борьбе со страстями и соблазнами/.
6.Дневная молитва,чтение Священной литературы,необходимой для развития
христианского сознания.
7.Проведения дня в постоянном труде.
8.Вечерняя молитва.

Мадам! Большинство нормальных мужчин, по крайней мере из тех, кто старше сорока, занимались этим не год, а целых два во время срочной службы в Советской Армии. Да и из тех, кто моложе сорока, многие этим занимались. А посему мне смешно от вашей патетики...
(далее нецензурно)

Интересно: а чем полезна молитва ?? Воздержание в еде -- ясно. Пристойная речь -- ясно. Встать до рассвета -- птиц послушать... А молитва -- тихо сам с собою ?? Неужто кто-то верит, что кто-то это слушает, да ещё и реагирует на это позитивно ?? Как такой верящий это себе видит ?? Или он что-то другое видит ??
~ Яростно осуждая чужие недостатки мы сами становимся им подвержены (c) С.Лукьяненко
Аватара пользователя
dima_dima
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 00:58

Пред.След.

Вернуться в Спаси и сохрани стадо от этих пастырей!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2