Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Сообщение Агния » 09 май 2012, 14:01

Поздравляю всех с праздником великой Победы.
Из моих близких воевали дед-связист - служил в Генштабе, дядя - дошёл до Берлина, тётка-лётчица ("ночная ведьма"), мой дорогой Учитель - в пехоте, тяжело ранен под Ленинградом, свёкор - тяжело ранен под Прохоровкой, няня моего сына - фронтовой кинооператор.
Вечная память!
В игноре пользователь «историк» - за угрозы и плебейские бесчинства. Юзер Luger Max Otto придумал «советский геноцид» евреев viewtopic.php?f=733&t=127392&p=487050#p487050
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Сообщение Агния » 09 май 2012, 14:09

Урок истории для американки
http://caucasia.at.ua/news/9_maja/2012-05-09-1341
В игноре пользователь «историк» - за угрозы и плебейские бесчинства. Юзер Luger Max Otto придумал «советский геноцид» евреев viewtopic.php?f=733&t=127392&p=487050#p487050
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Сообщение Luger Max Otto » 09 май 2012, 15:51

С праздником!
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Сообщение Александр Зрячкин » 09 май 2012, 18:21

Вот не знаю, как для кого, а у меня сегодняшний праздник вызывает смешанные чувства. С одной стороны, уже утром можно было наблюдать красивейшие парады во всех городах страны, ощущать гордость за наше Великое Отечество, за тех, чьими усилиями ковалась Победа в Великой Отечественной войне. Как же ещё кроме огромного трепета, уважения и благодарности можно относиться к этим людям? Тем более, что они и в нынешние годы отличаются бодростью духа и полнотой жизненных сил.
С другой стороны можно только огорчаться, с какой методичностью в обычное время местные управленцы всех мастей создают все "условия" для так называемой "сладкой жизни". Тот уровень пенсионного обеспечения, который установлен сегодня, без помощи сыновей и внуков способен отправить ветеранов по миру с протянутой рукой. Только не надо говорить, господа, что с 1 апреля и с 1-ещё-чего-то-там выплаты вырастут на n процентов. Все мы прекрасно знаем, сколько эти проценты составляют в рублях, не менее прекрасно известно, что цены в нашей стране могут повышаться хоть каждый день. К сожалению, у федеральной власти не хватит ни глаз, ни рук, ни ресурсов, чтобы проконтролировать каждого мелкого начальника, желающего "заработать" на свои локальные куршевели и пальма-де-мальорки. И никто не исправит того пренебрежения, с которым в будничной жизни воспринимают ветеранов нынешние бравы молодцы. Вернее, исправить-то можно, если желание будет. Вот только где ж его взять? Это в советское время за любые провинности могли наказать и общественным осуждением, и ремешком пониже спины. А сегодня "права человека" превыше всего. И вырастают новые словесные патриоты, любовь к Отечеству у которых дальше слов не распространяется. То есть, по праздникам и памятным дням (9 Мая и 22 июня) они ветеранов весьма чтят и уважают. В любое же рабочее время выражение "да куда ты прёшь, дед" - самое ласковое, что можно услышать.
Верными кажутся слова Сергея Трофимова из песни "Вурдалаки-упыри":

Видно, что-то не срослось
В очень тонких сферах:
Замыкание цепи
Или общий сбой -
Только хлынули на нас
Козни Люцифера
И посеяли тоску,
Страх и мордобой...

Горько осознавать, что этот небольшой куплет из полуиронической песни становится правдой жизни. А самое фатальное - им, двадцати-тридцатилетним и моложе, совершенно невдомёк: времечко летит быстро. Не успеют оглянуться - тоже станут пожилыми людьми. Может, конечно, и надеются, что минует их чаша сия, смилостивится матушка-природа, дарует вечную молодость... Или начинают апеллировать к строкам из песни Цоя:

И мы знаем, что так было всегда,
Что судьбою больше любим
Кто живёт по законам другим
И кому умирать молодым...

Но это апеллирование не имеет под собой никакой почвы. Цой хоть и отличался непокорно-бунтарским стилем, всегда ценил и уважал тех, кто был старше его... Независимо от будней и праздников...
А вот научимся ли мы вновь брать лучшее от лучших? И если да - то когда это произойдёт? Ведь ветеранов с каждым годом, с каждым месяцем, с каждым днём становится всё меньше...
Успеть бы...
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:14
Откуда: Саратов

Re: С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Сообщение _Fedor » 09 май 2012, 18:25

Дай Бог, чтобы это был последней военной Победы день, который празднуем :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Сообщение Иван » 09 май 2012, 19:37

Александр Зрячкин писал(а): Тот уровень пенсионного обеспечения, который установлен сегодня, без помощи сыновей и внуков способен отправить ветеранов по миру с протянутой рукой.

Александр, у Вас случайно нет данных о средней пенсии ветеранов ВОВ?
Боже, куда мы котимся! Мы котимся вниз... :(
Иван
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:41
Откуда: из под Мюнхена я

Re: С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Сообщение Жан Собакин » 09 май 2012, 19:40

Александр Зрячкин писал(а):Вот не знаю, как для кого, а у меня сегодняшний праздник вызывает смешанные чувства. С одной стороны, уже утром можно было наблюдать красивейшие парады во всех городах страны, ощущать гордость за наше Великое Отечество, за тех, чьими усилиями ковалась Победа в Великой Отечественной войне. Как же ещё кроме огромного трепета, уважения и благодарности можно относиться к этим людям? Тем более, что они и в нынешние годы отличаются бодростью духа и полнотой жизненных сил.
С другой стороны можно только огорчаться, с какой методичностью в обычное время местные управленцы всех мастей создают все "условия" для так называемой "сладкой жизни". Тот уровень пенсионного обеспечения, который установлен сегодня, без помощи сыновей и внуков способен отправить ветеранов по миру с протянутой рукой. Только не надо говорить, господа, что с 1 апреля и с 1-ещё-чего-то-там выплаты вырастут на n процентов. Все мы прекрасно знаем, сколько эти проценты составляют в рублях, не менее прекрасно известно, что цены в нашей стране могут повышаться хоть каждый день. К сожалению, у федеральной власти не хватит ни глаз, ни рук, ни ресурсов, чтобы проконтролировать каждого мелкого начальника, желающего "заработать" на свои локальные куршевели и пальма-де-мальорки. И никто не исправит того пренебрежения, с которым в будничной жизни воспринимают ветеранов нынешние бравы молодцы. Вернее, исправить-то можно, если желание будет. Вот только где ж его взять? Это в советское время за любые провинности могли наказать и общественным осуждением, и ремешком пониже спины. А сегодня "права человека" превыше всего. И вырастают новые словесные патриоты, любовь к Отечеству у которых дальше слов не распространяется. То есть, по праздникам и памятным дням (9 Мая и 22 июня) они ветеранов весьма чтят и уважают. В любое же рабочее время выражение "да куда ты прёшь, дед" - самое ласковое, что можно услышать.
Верными кажутся слова Сергея Трофимова из песни "Вурдалаки-упыри":

Видно, что-то не срослось
В очень тонких сферах:
Замыкание цепи
Или общий сбой -
Только хлынули на нас
Козни Люцифера
И посеяли тоску,
Страх и мордобой...

Горько осознавать, что этот небольшой куплет из полуиронической песни становится правдой жизни. А самое фатальное - им, двадцати-тридцатилетним и моложе, совершенно невдомёк: времечко летит быстро. Не успеют оглянуться - тоже станут пожилыми людьми. Может, конечно, и надеются, что минует их чаша сия, смилостивится матушка-природа, дарует вечную молодость... Или начинают апеллировать к строкам из песни Цоя:

И мы знаем, что так было всегда,
Что судьбою больше любим
Кто живёт по законам другим
И кому умирать молодым...

Но это апеллирование не имеет под собой никакой почвы. Цой хоть и отличался непокорно-бунтарским стилем, всегда ценил и уважал тех, кто был старше его... Независимо от будней и праздников...
А вот научимся ли мы вновь брать лучшее от лучших? И если да - то когда это произойдёт? Ведь ветеранов с каждым годом, с каждым месяцем, с каждым днём становится всё меньше...
Успеть бы...

Александр! А Вы знаете, что такое смешанное чувство? Обьясняю. Это когда теща в твоем автомобиле летит в пропасть.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Сообщение Люся Снежок » 09 май 2012, 22:57

Иван писал(а):
Александр Зрячкин писал(а): Тот уровень пенсионного обеспечения, который установлен сегодня, без помощи сыновей и внуков способен отправить ветеранов по миру с протянутой рукой.

Александр, у Вас случайно нет данных о средней пенсии ветеранов ВОВ?

Уровень весьма приличный, не чета остальным пенсионерам. Мой родственник-ветеран на свою пенсию содержит безработного сына и троим внучкам помогает.
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Сообщение Иван » 09 май 2012, 23:56

Люся Снежок писал(а):Уровень весьма приличный, не чета остальным пенсионерам. Мой родственник-ветеран на свою пенсию содержит безработного сына и троим внучкам помогает.

Вот и я о том же.
Боже, куда мы котимся! Мы котимся вниз... :(
Иван
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:41
Откуда: из под Мюнхена я

Re: С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Сообщение Александр Зрячкин » 11 май 2012, 13:02

Люся Снежок писал(а):
Иван писал(а):
Александр Зрячкин писал(а): Тот уровень пенсионного обеспечения, который установлен сегодня, без помощи сыновей и внуков способен отправить ветеранов по миру с протянутой рукой.

Александр, у Вас случайно нет данных о средней пенсии ветеранов ВОВ?

Уровень весьма приличный, не чета остальным пенсионерам. Мой родственник-ветеран на свою пенсию содержит безработного сына и троим внучкам помогает.

Саратовские цены, постоянно растущие, делать этого не позволяют.
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:14
Откуда: Саратов

След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7