Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Хреново ребята

Хреново ребята

Re: Хреново ребята

Сообщение Егоров Г.В. » 29 янв 2013, 18:24

wwfe писал(а):А если речь идёт о "согласии", то это всегда подразумевает понимание вопроса. А значит - убеждённость в правильности того, с чем соглашаешься.



Вовсе нет. Из понимания, с моей точки зрения, убеждённость никак не вытекает. Как говорили древние "Intelligenti pauca" - понимающему достаточно немногого. Типа нашего "умный поймёт с полуслова". Интеллигент по латыни - понимающий, читающий между строк. А вовсе не убеждённый. Убеждённость это по другой канцелярии проходит.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Хреново ребята

Сообщение wwfe » 29 янв 2013, 23:36

Егоров Г.В. писал(а):
wwfe писал(а):А если речь идёт о "согласии", то это всегда подразумевает понимание вопроса. А значит - убеждённость в правильности того, с чем соглашаешься.

Вовсе нет. Из понимания, с моей точки зрения, убеждённость никак (!) не вытекает...

- Ну - тут уж и не знаю, что сказать?.. Только руками развести остаётся.
Что же, по-Вашему, можно быть убеждённым в чём-то - этого "чего-то" не понимая?!...
"Убеждён - а в чём убеждён, и сформулировать внятно не могу. Убеждён в чём-то непонятном!.. Не понимаю, о чём речь идёт, но - убеждён-с!"...
Знаете, я, видимо, сильно отстаю от Вас в умственном развитии. Вот эдакую словесную эквилибристику мне - и верно - понять просто невозможно!
Ну что ж? Тупость - это не преступление, а беда человека. Надеюсь на Ваши снисходительность и сочувствие!
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Хреново ребята

Сообщение Егоров Г.В. » 30 янв 2013, 08:45

wwfe писал(а):
Егоров Г.В. писал(а):
wwfe писал(а):А если речь идёт о "согласии", то это всегда подразумевает понимание вопроса. А значит - убеждённость в правильности того, с чем соглашаешься.

Вовсе нет. Из понимания, с моей точки зрения, убеждённость никак (!) не вытекает...

- Ну - тут уж и не знаю, что сказать?.. Только руками развести остаётся.
Что же, по-Вашему, можно быть убеждённым в чём-то - этого "чего-то" не понимая?!...
"Убеждён - а в чём убеждён, и сформулировать внятно не могу. Убеждён в чём-то непонятном!.. Не понимаю, о чём речь идёт, но - убеждён-с!"...
Знаете, я, видимо, сильно отстаю от Вас в умственном развитии. Вот эдакую словесную эквилибристику мне - и верно - понять просто невозможно!
Ну что ж? Тупость - это не преступление, а беда человека. Надеюсь на Ваши снисходительность и сочувствие!



Вы передёрнули, очередной раз. Убеждённым быть не понимая действительно нельзя. Но понимать без убеждённости, о чём и шла речь, вполне можно.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Хреново ребята

Сообщение wwfe » 30 янв 2013, 10:39

Егоров Г.В. писал(а):Вы передёрнули, очередной раз. Убеждённым быть не понимая действительно нельзя. Но понимать без убеждённости, о чём и шла речь, вполне можно.

- Пардон, мы о чём с Вами говорим? О согласии.
Никакой речи о "понимании / непонимании без убеждённости" здесь не шло.
Наоборот, говорилось об "убеждённости с пониманием или без оного".
Я говорил лишь о том, что сознательно согласиться с некой позицией без её понимания невозможно.
О чём спор-то?
Я уж вообще в наших схоластических дебрях запутался!
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Хреново ребята

Сообщение Босс » 31 янв 2013, 15:57

Да,далеко вы ушли, ребята, от реалий жизни...
А ведь в России набирает силу откровенный Фашизм.
Навязывается точка зрения, что главное - дисциплина, православие, орлунг и законность, естественно в понимании правящих подонков.
А собственно Закон и есть концентрированная воля правящей шайки. Когда нет настоящей демократии.
-------------
Обратил внимание, как массово, на бюджетные деньги закупается и изготавливается литература/ передачи ТВ, восхваляющие Фашизм.
Как синхронно завопили его фактические сторонники...
В "Аргументах и фактах" две подряд публикации мнений музыканта Ю.Башмета и редактора ЛГ Ю.Полякова. Первый вообще признаётся в любви к плюгавому фюреру, второй похитрее, но тот ещё "козлёнок в молоке". Объединяет их одно - отрицании демократии в России,
восхваление сильной руки с вертухаями и беспределом и чтобы выше надпись : с нами Гундяйка !
Босс
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:50

Re: Хреново ребята

Сообщение Luger Max Otto » 02 фев 2013, 12:17

Босс писал(а):Первый вообще признаётся в любви к плюгавому фюреру, второй похитрее, но тот ещё "козлёнок в молоке". Объединяет их одно - отрицании демократии в России,
восхваление сильной руки с вертухаями и беспределом и чтобы выше надпись : с нами Гундяйка !


Способ существования такой.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18974
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Хреново ребята

Сообщение Татьяна Яковлева » 02 фев 2013, 14:47

NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Re: Хреново ребята

Сообщение wwfe » 04 фев 2013, 16:06

Босс писал(а):Да,далеко вы ушли, ребята, от реалий жизни...
А ведь в России набирает силу откровенный Фашизм.

- Только заметили, уважаемый Босс?.. Ну, слава Богу! Наконец-то! Лучше поздно, чем никогда...
А я (как и многие другие) обнаружил это во время пиночетовско-сомосовского переворота 21 сентября - 4 октября 1993 г.
И даже писал об этом.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Хреново ребята

Сообщение wwfe » 05 фев 2013, 16:56

Босс писал(а):А ведь в России набирает силу откровенный Фашизм:

http://zavtra.ru/content/news/2013-2-5/ ... 05-130511/
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Хреново ребята

Сообщение Егоров Г.В. » 05 фев 2013, 16:58

wwfe писал(а):
Босс писал(а):Да,далеко вы ушли, ребята, от реалий жизни...
А ведь в России набирает силу откровенный Фашизм.

- Только заметили, уважаемый Босс?.. Ну, слава Богу! Наконец-то! Лучше поздно, чем никогда...
А я (как и многие другие) обнаружил это во время пиночетовско-сомосовского переворота 21 сентября - 4 октября 1993 г.
И даже писал об этом.



Откровенный фашизм...Гмм...Непонятно. "Обыкновенный фашизм" знаю. А вот "откровенного" нет. Хотелось бы понять о каком фашизме идёт речь. О либеральном? О русском? О каком?
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1