Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Восемь вопросов Татьяне Яковлевой и её болотным друзьям

Восемь вопросов Татьяне Яковлевой и её болотным друзьям

Re: Восемь вопросов Татьяне Яковлевой и её болотным друзьям

Сообщение Иван » 05 окт 2012, 10:30

wwfe писал(а):А США отбирают у России выручку. "На хранение". Под 2,5 % годовых.

Как это отбирают? :D
Не сочиняйте, wwfe! Правительство России абсолютно без какого-либо давления вкладывает капиталы в различные финансовые активы, в том числе и в США. Так и Китай делает. Или в Китае тоже колониаль-фашизм? :)
wwfe писал(а):А когда "нам" уж действительно - до "не могу" - нужны деньги, то туземные царьки почему-то не берут свои - а занимают. У тех же хранителей. Под 6 % годовых.

wwfe, Вы хотя бы небольшое представление о финансах имеете? Что такое кредит краткосрочный и долгосрочный понимаете?
О цене кредита в зависимости от срока что-то приходилось слышать?
wwfe писал(а):
Иван писал(а):2. Из каких многих? Приведите плиз еще хотя бы парочку... :)

- Направленное, методичное разрушение экономики в 90-ые годы.

Вы ошибаетесь, именно направленного и методического разрушение экономики не было!
Уродливая сов.экономика рассыпалась как только ей пришлось на равных конкурировать с более развитыми экономиками других стран.
wwfe писал(а):- Вступление в ВТО, которое окончательно придаст экономике России, её рынку колониальный характер.

Вступление в ВТО лишь подтверждение того, что экономика России интегрировалась в мировую как поставщик сырья. Процесс трансформации в сырьевую экономику начался еще в СССР в 70-е.
wwfe писал(а):- Направленное, методичное разрушение образования, здравоохранения, науки.

Вы ошибаетесь, именно направленного и методического разрушение образования, здравоохранения, науки не было.
Да в 90-е было большое недофинансирование, но это последствие развала неконкурентной сов.экономики и низких цен на УВ, экспорт которых и в экономике СССР, начиная с 70-х играл все большую роль.
Боже, куда мы котимся! Мы котимся вниз... :(
Иван
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:41
Откуда: из под Мюнхена я

Re: Восемь вопросов Татьяне Яковлевой и её болотным друзьям

Сообщение ПАН » 05 окт 2012, 11:22

Разрешите вмешаться, господа?
Иван, я думаю, что Владимир Владимирович :D найдёт, что Вам ответить.
Но я прошу услышать и моё скромное мнение.
Итак:

Иван писал(а): Не сочиняйте, wwfe! Правительство России абсолютно без какого-либо давления вкладывает капиталы в различные финансовые активы, в том числе и в США. Так и Китай делает. Или в Китае тоже колониаль-фашизм? :)

Нет, Иван. Там не колониаль-фашизм. Там "триады". Каждый заграничный китаец - независимо от места его проживания! - отдаёт ежемесячно 100$ как пОдать исторической родине. Через посредника-триаду.
:)
Не знали?
Знайте.
Это и есть зарубежные инвестиции в экономику Китая. :)

Так что не надо рассказывать наивному обществу про виртуальный экономический мир Дисней-ленда.

Иван писал(а): wwfe, Вы хотя бы небольшое представление о финансах имеете? Что такое кредит краткосрочный и долгосрочный понимаете?
О цене кредита в зависимости от срока что-то приходилось слышать?

А Вам приходилось? :)
В беседах со мною Вы постоянно садитесь в лужу, но делаете при том вид незапачканного денди. Я принимаю Ваш вид и проявляю галантность.
Но это может и кончиться.
:)
Желаете экзамен по экономике? - враз устроим.
:)
Так что давайте лучше в садике трепаться, средь георгин и гладиолусов. Это изящнее, чем "товар-деньги-товар".
Иван писал(а): Вы ошибаетесь, именно направленного и методического разрушение экономики не было!
Уродливая сов.экономика рассыпалась как только ей пришлось на равных конкурировать с более развитыми экономиками других стран.


О как брякнул!
Голубчик, с КЕМ конкурировала экономика СССР на закрытом внутреннем рынке СССР?!
А на внешнем всё было тип-топ. Нефть и автоматы АК покупались нарасхват; как и сейчас, впрочем. Во-на, скока миллиардеров нынче наплодили на прежнем экспорте! - это ли не успех внешнего рынка?
Иван писал(а): Вступление в ВТО лишь подтверждение того, что экономика России интегрировалась в мировую как поставщик сырья. Процесс трансформации в сырьевую экономику начался еще в СССР в 70-е.

Да ну?
Иван писал(а): Вы ошибаетесь, именно направленного и методического разрушение образования, здравоохранения, науки не было. Да в 90-е было большое недофинансирование...

То есть прекратив выплату Вам жалованья, я не обрушу Ваш семейный бюджет?
:)
Сообщите мне координаты Вашего работодателя. Уведомлю счастливца о Ваших убеждениях.
Сообщите?
"Нет"?
А почему?
:)
Не твое назначение быть махалкой от мух. (Фридрих Ницше, "Так говорил Заратустра")
Аватара пользователя
ПАН
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:38

Re: Восемь вопросов Татьяне Яковлевой и её болотным друзьям

Сообщение ПАН » 05 окт 2012, 11:25

P.S. Кстати, "Иван": на месте Вашего работодателя я бы Вас уволил.
Не твое назначение быть махалкой от мух. (Фридрих Ницше, "Так говорил Заратустра")
Аватара пользователя
ПАН
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:38

Re: Восемь вопросов Татьяне Яковлевой и её болотным друзьям

Сообщение Иван » 05 окт 2012, 19:18

ПАН писал(а):Разрешите вмешаться, господа?

Уважаемый ПАН!
Спасибо Вам за ответ, но как то у Вас все сумбурно получилось.
Тут и триады, и галантность, и "люгеризм", и автоматы АК... :)
Вы не поэт случайно?
Боже, куда мы котимся! Мы котимся вниз... :(
Иван
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:41
Откуда: из под Мюнхена я

Re: Восемь вопросов Татьяне Яковлевой и её болотным друзьям

Сообщение Иван » 05 окт 2012, 19:21

ПАН писал(а):P.S. Кстати, "Иван": на месте Вашего работодателя я бы Вас уволил.

Хм...
Вы мне напомнили одну старую русскую пословицу(поговорку). "Плох тот нищеброд, который не мечтает стать моим работодателем!" 8-)
Это был комплимент... :)
Боже, куда мы котимся! Мы котимся вниз... :(
Иван
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:41
Откуда: из под Мюнхена я

Re: Восемь вопросов Татьяне Яковлевой и её болотным друзьям

Сообщение wwfe » 06 окт 2012, 00:09

Иван писал(а):
wwfe писал(а):А США отбирают у России выручку. "На хранение". Под 2,5 % годовых.

Как это отбирают? :D
Не сочиняйте, wwfe! Правительство России абсолютно без какого-либо давления вкладывает капиталы в различные финансовые активы, в том числе и в США. Так и Китай делает. Или в Китае тоже колониаль-фашизм? :)

- Не оглупляйте мою (совершенно не оригинальную - я только следую академику Львову, Мих. Делягину, Хазину, Глазьеву, Юр. Болдыреву и др. людям, сведущим в экономике и финансах чуточку посильнее, чем мы с Вами) позицию.
Речь не о том, что "в принципе нехорошо вкладывать свои кровные в иностранные бумаги".
Речь о чрезмерности этих вкладов, речь о том, что при этом деньги не вкладываются в собственную экономику (под смешные стоны о недостаточности иностранных инвестиций), речь об отсутствии публичной внятной обоснованности (при достаточно низкой доходности сего "гениального проекта") финансирования чужих экономик вместо своей.
Для сравнения - поинтересуйтесь, куда идут доходы от нефтегаза в Норвегии.
...
Что касается "добровольности"... Кто б спорил! Разумеется.
Для того и поставлены.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Восемь вопросов Татьяне Яковлевой и её болотным друзьям

Сообщение wwfe » 06 окт 2012, 00:16

PS. В остальном Вам хорошо ответил ПАН - не буду повторяться.
Ваша благонамеренная наивность в стиле ельцинско-путинского агитпропа весьма меня умиляет...
С другой стороны - если путинская политика так прекрасна, то какие у Вас претензии к Путину и нынешнему российскому государству? Да и к России как к стране?
Ведь если исходить из Ваших экономперлов - мы чуть ли не в раю живём!
Возвращайтесь поскорее!..
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Восемь вопросов Татьяне Яковлевой и её болотным друзьям

Сообщение wwfe » 06 окт 2012, 00:53

Luger Max Otto писал(а):...Беспредел властей таков, что чем больше будет прав вето- тем лучше :)

- Совершенно верно!
Только эти права дожны быть у тех, кого Вы, я и другие этими правами наделили. Большинством голосов.
А ежели кто-то самочинно объявит себя "Вашим контролёром" и будет "подправлять" Вас там-то, там-то и там-то, то Вы быстро пошлёте такого "надзирателя" подальше... "В Кемскую волость"...
Зачем же добавлять к беспределу властей беспредел вообще невесть кого, - самозванцев?
Последний раз редактировалось wwfe 25 фев 2014, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Восемь вопросов Татьяне Яковлевой и её болотным друзьям

Сообщение wwfe » 06 окт 2012, 00:58

Luger Max Otto писал(а):Естественно- но мне представляется что у этих финансовых штук есть куда более простая причина, на английском она называется otkat.

- Разумеется - не без этого!
Но объективный-то результат - сугубо колониальный!
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Восемь вопросов Татьяне Яковлевой и её болотным друзьям

Сообщение wwfe » 06 окт 2012, 05:01

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B8%D1%8F

http://www.contrtv.ru/common/866/
С последней фразой решительно не согласен. А в остальном -всё верно.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17