Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Хроника выздоровления

Хроника выздоровления

Re: Хроника выздоровления

Сообщение Жан Собакин » 17 янв 2013, 16:24

Есть подозрения, что освобождению Алехиной препятствуют либерал-педаки. Если ее освободят, то белоленточное движение потеряет точку опоры. А им это невыгодно. Циничная игра.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Хроника выздоровления

Сообщение Агния » 17 янв 2013, 16:25

Историк писал(а):Наличие ребёнка у Алёхиной при назначении наказания было уже учтено тем, что вместо условного срока дали реальный.

наличие ребёнка было уже учтено тем, что вместо пяти лет дали два года с зачётом уже прошедших дней в СИЗО
перестаньте глупить и клеветать
В игноре пользователь «историк» - за угрозы и плебейские бесчинства. Юзер Luger Max Otto придумал «советский геноцид» евреев viewtopic.php?f=733&t=127392&p=487050#p487050
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Хроника выздоровления

Сообщение Историк » 17 янв 2013, 17:09

Жан Собакин писал(а):Есть подозрения, что освобождению Алехиной препятствуют либерал-педаки. Если ее освободят, то белоленточное движение потеряет точку опоры. А им это невыгодно. Циничная игра.


Если б мы вдруг волшебным образом перенеслись в правовое государство и перестали жить по понятиям хунты освобождение бы последовало по реабилитирующим основаниям, - равным образом должен быть отменен неправосудный приговор в отношении Самуцевич.
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9484
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Хроника выздоровления

Сообщение Историк » 24 янв 2013, 02:23

Получасовое видеоинтервью с Надеждой Толоконниковой из колонии.
Весьма любопытно.

http://www.youtube.com/watch?v=tZDNRGrf ... ture=share

Предлагаю выпустить. Да и сажать не следовало.
Разумеется, в её интервью присутствует и откровенный вздор, смешная наивность, человек путается, просто не разбирается в каких-то вещах, но видно и искреннее желание что-то понять, искать правду и справедливость.
Есть и советские штамы - "Самуцевич - правильно идеологически ориентированный левый художник". :D :D :D
Собирается поступать в аспирантуру после лагеря.
Принудительный труд, нет горячей воды. Еда, "которую можно есть, и ничего не случится".
Отсутствие горячей воды - надёжный и правильный путь исправления, особенно для женщины.
Самое страшное в колонии - "не дают возможность уединиться".
А это именно и есть - страшная психологчиеская пытка лагеря для человека.
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9484
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Кровавые наследники кровавых большевиков...

Сообщение wwfe » 28 янв 2013, 11:09

...хотят повторить их опыт антицерковного террора:
http://narodnysobor.ru/story/vyvody-po-posiraitam
В ответ они рискуют получить повторение плохо усвоенного ими урока 30х-40х гг.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Кровавые наследники кровавых большевиков...

Сообщение Историк » 29 янв 2013, 03:35

wwfe писал(а):...хотят повторить их опыт антицерковного террора:
http://narodnysobor.ru/story/vyvody-po-posiraitam
В ответ они рискуют получить повторение плохо усвоенного ими урока 30х-40х гг.


Это называется воздаянием злом на зло. Вы - нам кощунство, мы вам - неправосудный приговор. Вы - спясали не там, где надо, мы вам - лютую жестокость. Рогатый рукоплещет Путину и его исполнителям, а также их идейным подпевалам. Насчет 30-40-х вы плохо знаете историю, - 1) антицерковный террор продолжался все 30-е гг. и в меньших масштабах в 40- е гг, 2) в 30-е гг те, кто вершили этот террор в 20-е, ударили в том числе по таким же, продолжая бить по верующим вместе с ними.
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9484
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Кровавые наследники кровавых большевиков...

Сообщение wwfe » 29 янв 2013, 11:08

Историк писал(а):
wwfe писал(а):...хотят повторить их опыт антицерковного террора:
http://narodnysobor.ru/story/vyvody-po-posiraitam
В ответ они рискуют получить повторение плохо усвоенного ими урока 30х-40х гг.


Это называется воздаянием злом на зло. Вы - нам кощунство, мы вам - неправосудный приговор...

- Во-первых, материал, на который приведена ссылка - совсем, совсем не о том. И если уж говорить о виновниках направленной необольшевистской антиправославной кампании (порой перерастающей в террор), то в статье они указаны. И это совсем не "пляшущие тётки", служащие разменными фишками в мерзкой игре - глупые и, наверное, несчастные.
Во-вторых - "получить повторение" - это не о "неправосудных приговорах путинщины". Это о том, что будет после всяческих путиных. А "после", думаю, ждать недолго.
В-третьих - это не мой "призыв". Это - мой прогноз. Видите разницу?
В-четвёртых. Я, конечно, понимаю, что творцы зла рассчитывают на то, что их жертвы "будут платить добром за зло", то и дело "подставлять другую щёку" и непрерывно молиться за их здоровье. Но это - весьма опрометчивый расчёт. Я очень рекомендую им подумать о своих детях и внуках.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Кровавые наследники кровавых большевиков...

Сообщение wwfe » 29 янв 2013, 11:12

Историк писал(а):Насчет 30-40-х вы плохо знаете историю, - 1) антицерковный террор...

- Знаю неплохо. Насчёт 30х-40х - это не о России.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Кровавые наследники кровавых большевиков...

Сообщение Историк » 29 янв 2013, 14:23

wwfe писал(а):
Историк писал(а):
wwfe писал(а):...хотят повторить их опыт антицерковного террора:
http://narodnysobor.ru/story/vyvody-po-posiraitam
В ответ они рискуют получить повторение плохо усвоенного ими урока 30х-40х гг.


Это называется воздаянием злом на зло. Вы - нам кощунство, мы вам - неправосудный приговор...

- Во-первых, материал, на который приведена ссылка - совсем, совсем не о том. И если уж говорить о виновниках направленной необольшевистской антиправославной кампании (порой перерастающей в террор), то в статье они указаны. И это совсем не "пляшущие тётки", служащие разменными фишками в мерзкой игре - глупые и, наверное, несчастные.
Во-вторых - "получить повторение" - это не о "неправосудных приговорах путинщины". Это о том, что будет после всяческих путиных. А "после", думаю, ждать недолго.
В-третьих - это не мой "призыв". Это - мой прогноз. Видите разницу?
В-четвёртых. Я, конечно, понимаю, что творцы зла рассчитывают на то, что их жертвы "будут платить добром за зло", то и дело "подставлять другую щёку" и непрерывно молиться за их здоровье. Но это - весьма опрометчивый расчёт. Я очень рекомендую им подумать о своих детях и внуках.


А неважно, на что рассчитывают творцы зла, важно не принимать их правил игры, стараться рвать порочный круг, если это возможно, как это ни трудно.
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9484
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Кровавые наследники кровавых большевиков...

Сообщение wwfe » 29 янв 2013, 15:31

Историк писал(а):А неважно, на что рассчитывают творцы зла, важно не принимать их правил игры, стараться рвать порочный круг, если это возможно, как это ни трудно.

- Слова, в принципе, верные. Но уж очень общие.
Лично я думаю так: играть по злодейским правилам в том смысле, что так же, как они, служить источником Зла, инициировать Зло для своей корысти - не надо.
Но давать сдачи - дабы остановить Зло, отвечать так, как и надлежит отвечать на любую агрессию (имею в виду агрессию в самом широком смысле = инициативное злотворчество) - необходимо.
Отпор тем, кто творит зло; нейтрализация зла; заслоны от ударов - ожидаемых и неожиданных - обязательны.
Иное означает покорность - и гибель.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7