Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Хроника выздоровления

Хроника выздоровления

Re: Хроника выздоровления

Сообщение Егоров Г.В. » 02 ноя 2012, 14:13

Жан Собакин писал(а):Ырлырл! Я конструирую специальный язык для разговоров с такими неандертальцами как ты. Здесь каждое предложение умещается в одно слово. Я иногда буду переводить. Но тебе этот язык должен быть интуитивно близок и понятен.



Да я вижу, конструируешь. Бывают в жизни огорчения хлеба нет, а есть печенье. Да ты не расстраивайся что у тебя член короче. У кого короче, тот сидит дома и отращивает. Счастливо конструктор hренов.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Хроника выздоровления

Сообщение Жан Собакин » 02 ноя 2012, 14:55

Егоров Г.В. писал(а):
Жан Собакин писал(а):Ырлырл! Я конструирую специальный язык для разговоров с такими неандертальцами как ты. Здесь каждое предложение умещается в одно слово. Я иногда буду переводить. Но тебе этот язык должен быть интуитивно близок и понятен.



Да я вижу, конструируешь. Бывают в жизни огорчения хлеба нет, а есть печенье. Да ты не расстраивайся что у тебя член короче. У кого короче, тот сидит дома и отращивает. Счастливо конструктор hренов.

Орлэрл.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Хроника выздоровления

Сообщение Омар Хаим » 02 ноя 2012, 14:58

Жан Собакин писал(а):
Егоров Г.В. писал(а):
Жан Собакин писал(а):Ырлырл! Я конструирую специальный язык для разговоров с такими неандертальцами как ты. Здесь каждое предложение умещается в одно слово. Я иногда буду переводить. Но тебе этот язык должен быть интуитивно близок и понятен.



Да я вижу, конструируешь. Бывают в жизни огорчения хлеба нет, а есть печенье. Да ты не расстраивайся что у тебя член короче. У кого короче, тот сидит дома и отращивает. Счастливо конструктор hренов.

Орлэрл.


Заглядываю в словарь. Перевожу: "Орёл ты, Орлов. Сокол ты, Соколов. Да и Рабинович - тоже птица" :)
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Хроника выздоровления

Сообщение Омар Хаим » 02 ноя 2012, 15:00

Жан Собакин писал(а):А я-то думал, что намного меньше.


У всех есть предки среди неандертальцев. Исключение - негры, которые живут в Африке южнее Сахары.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Хроника выздоровления

Сообщение _Fedor » 02 ноя 2012, 19:48

Читал, что они были биологически несовместимы с кроманьоньцами, потому, что создали высокую культуру и иерархии на ее основе и наши предки долго воевали с ними и съели в конце концов как неконкурентоспособных. Боливар не выдержал двоих :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Хроника выздоровления

Сообщение Austin Hunter » 03 ноя 2012, 03:08

У всех есть предки среди неандертальцев. Исключение - негры, которые живут в Африке южнее Сахары.


Нет связи, как говорил Штирлиц.

Согласно данным антропологии, планету неандертальцев наследовали кроманьонцы. Да, смешивались. А если нет, то эти Ваши самые чёрные-пречёрные (homo niger niger), которые южнее Сахары - они должны быть чистыми кроманьонцами.

Но это не соответствует фактам. Опять же, по данным, которыми располагает современная антропология, самыми близкими к кроманьонцам по физическому типу являются современные эскимосы. А не жители Тропической или Южной Африки.

Нестыковочка, Пастор. ;)
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: Хроника выздоровления

Сообщение Омар Хаим » 03 ноя 2012, 06:47

Austin Hunter писал(а):
У всех есть предки среди неандертальцев. Исключение - негры, которые живут в Африке южнее Сахары.


Нет связи, как говорил Штирлиц.

Согласно данным антропологии, планету неандертальцев наследовали кроманьонцы. Да, смешивались. А если нет, то эти Ваши самые чёрные-пречёрные (homo niger niger), которые южнее Сахары - они должны быть чистыми кроманьонцами.

Но это не соответствует фактам. Опять же, по данным, которыми располагает современная антропология, самыми близкими к кроманьонцам по физическому типу являются современные эскимосы. А не жители Тропической или Южной Африки.

Нестыковочка, Пастор. ;)


Это не антропологически, а генетически. Гены, присутствующие у неандертальцев, но отсутствующие у кроманьонцев, имеются у всех людей, кроме жителей Африки южнее Сахары.

Это и означает, что их предками были или неандертальцы, или какая-то промежуточная группа, близкая неандертальцам генетически.

А у метисов физический тип может быть каким угодно, смотря как прошло менделевское расщепление ;) 3 к 1.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16


Re: Хроника выздоровления

Сообщение Егоров Г.В. » 03 ноя 2012, 09:15

_Fedor писал(а): - вот откуда укры произошли :)



И отсюда же название "укроп".
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Хроника выздоровления

Сообщение _Fedor » 03 ноя 2012, 09:49

Жив курилка . Я тридцать лет назад детали Кировца так исследовал. Никаких напряжений они конечно не получают, а получают интерференционные полосы по которым умеючи можно рассчитать перемещения, продифференцировать и уж потом пересчитать на напряжения. Однажды получил характеристики подшипников при малых угловых отклонениях, что позволило поднять скорость наведения систем типа СОИ на порядок, за счет точного предсказания поведения системы управления. Эх, дела давно минувших дней, преданья старины глубокой. И лодочку четвертого поколения наконец достроили :)

Представляю размеры этой установочки, там же виброизоляцию серьезно надо обеспечивать, у меня стальная плита 500 кг на камере Кировца лежала. Раз плоскогубцы нечаянно касались стенки и все. Голограммы не получались, пока не обнаружил этого. Способ проверки придумал - наблюдал отражение настольной лампы в ванночке со спиртом. Если чуть дребезг был, все, голограммы не получались. Только если стояло как вкопанное. Потом быстро сообразил, что голограммы лучше промывать хозяйственным мылом добавив немного глицерина. Физиков уважал, спирт они прописали в книжках высочайшего качества. Такой на заводе только директорат и я получали. Один к десяти у электронщиков с ВЦ менял. Им его для протирки контактов и дисков немерянно выписывали. Но качество было не то что для оптических экспериментов мне :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14