Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Хроника выздоровления

Хроника выздоровления

Re: Хроника выздоровления

Сообщение Austin Hunter » 03 ноя 2012, 20:52

Омар Хаим писал(а):
Austin Hunter писал(а):Согласно данным антропологии, планету неандертальцев наследовали кроманьонцы. Да, смешивались. А если нет, то эти Ваши самые чёрные-пречёрные (homo niger niger), которые южнее Сахары - они должны быть чистыми кроманьонцами.

Опять же, по данным, которыми располагает современная антропология, самыми близкими к кроманьонцам по физическому типу являются современные эскимосы. А не жители Тропической или Южной Африки.


Это не антропологически, а генетически. Гены, присутствующие у неандертальцев, но отсутствующие у кроманьонцев, имеются у всех людей, кроме жителей Африки южнее Сахары.

Это и означает, что их предками были или неандертальцы, или какая-то промежуточная группа, близкая неандертальцам генетически.

А у метисов физический тип может быть каким угодно, смотря как прошло менделевское расщепление ;) 3 к 1.


Железная логика. А как насчёт генов кроманьонцев? От них хоть что-нибудь перепало жителям Африки южнее Сахары? )))))

Ещё раз для аматоров: кроманьонцы возникли отдельно от неандертальцев, а не как их эволюционное продолжение. И их генотип лучше всего сохранился, по данным специалистов, у эскимосов. Я читал, я помню.

Кроме них и неандертальцев, до нас никаких генетических материалов по переходным формам вроде не сохранилось. Ссылочку не дадите?
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: Хроника выздоровления

Сообщение Luger Max Otto » 03 ноя 2012, 21:55

_Fedor писал(а):Читал, что они были биологически несовместимы с кроманьоньцами, потому, что создали высокую культуру и иерархии на ее основе и наши предки долго воевали с ними и съели в конце концов как неконкурентоспособных. Боливар не выдержал двоих :)


Всё проще: в каждой экологической нише в конце концов остается одна подходящяя тварь, остальным- вата.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Хроника выздоровления

Сообщение Омар Хаим » 03 ноя 2012, 22:31

Austin Hunter писал(а):Железная логика. А как насчёт генов кроманьонцев? От них хоть что-нибудь перепало жителям Африки южнее Сахары? )))))


Так они и есть потомки кроманьонцев. Из Восточной Африки они переселились в Азию, а уже потом в Европу.

Austin Hunter писал(а):Ещё раз для аматоров: кроманьонцы возникли отдельно от неандертальцев, а не как их эволюционное продолжение. И их генотип лучше всего сохранился, по данным специалистов, у эскимосов. Я читал, я помню.


Антропологически ближе всего к кроманьонцам находились гуанчи с Канарских островов. Но гуанчей больше нет, они ассимилированы испанцами.

Austin Hunter писал(а):Кроме них и неандертальцев, до нас никаких генетических материалов по переходным формам вроде не сохранилось. Ссылочку не дадите?


Не переходные формы, а результат метисации. Во Владимирской области такие формы находили. Сунгирьский человек:
http://www.dazzle.ru/spec/sungir.shtml

И вот ещё:
О.Н.Бадером и М.А. Гремяцким (1952) описаны останки ископаемого человека, найденного на полуострове Тунгус на Волге, а, именно, пяточной кости из находок 1935 года. По выраженной фоссилизации и темно-коричневой окраске данная кость может быть причислена к комплексу древней фауны полуострова. Кость датирована эпохой верхнего палеолита и принадлежит современному человеку с некоторыми архаичными особенностями (Гремяцкий, 1952; Бадер, 1952).

К числу объектов описываемой категории можно отнести ископаемую затылочную кость, обнаруженную на о. Меровский (Саратовская область) (Харитонов, Селифанова, 1987). Найдена кость в 1948 году в том же Хвалынском районе, где была открыта хвалынская черепная крышка. Анализ показал, что меровский фрагмент сходен с архаичным сапиенсом Схул У очертаниями чешуи затылочной кости и др. признаками. Сочетание структурных элементов меровского фрагмента редко встречается у известных ископаемых неоантропов. Неандерталоидность хвалынской крышки более очевидна.

Вслед за Я.Я.Рогинским (1977, 1978) и М.Ф. Нестурхом (1970) можно считать, что находки подобного рода являются одним из свидетельств морфологического перехода части неандертальцев в современный анатомический тип людей или метисации между ними.


http://antropogenez.ru/article/157/2/
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Хроника выздоровления

Сообщение Austin Hunter » 04 ноя 2012, 16:35

Меня таки интересовала генетика, а не палеоантропология. )

Ну, в общем понял. У Вас просто неудачный силлогизм в одном из сообщений. Не стану уточнять. Спасибо. )
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: Хроника выздоровления

Сообщение Егоров Г.В. » 04 ноя 2012, 17:47

Austin Hunter писал(а): Не стану уточнять. Спасибо. )



А я стану. А как же с укропом?
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Хроника выздоровления

Сообщение Austin Hunter » 04 ноя 2012, 18:30

Укропом архангельские слабаки называют траву, которая повышает уровень их потенции до украинского.
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: Хроника выздоровления

Сообщение wwfe » 07 ноя 2012, 11:13

Омар Хаим писал(а):
Жан Собакин писал(а):А я-то думал, что намного меньше.


У всех есть предки среди неандертальцев. Исключение - негры, которые живут в Африке южнее Сахары.

- Это неверно. Неандерталец - параллельная ветвь, появившаяся примерно в одно время с гомо сапиенс. Последним, скорее всего, оный неандерталец и был (по общему правилу) истреблён: больно вкусен был!..
За неандертальцем последовали мамонт, европейский лев, европейский тур, стеллерова корова и многие, многие другие!..
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Хроника выздоровления

Сообщение _Fedor » 08 ноя 2012, 15:59

Austin Hunter писал(а):Укропом архангельские слабаки называют траву, которая повышает уровень их потенции до украинского.


Ну откуда потенция у салоедов ? У трескоедов все в порядке с белком и без травки :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Хроника выздоровления

Сообщение maiscii » 25 ноя 2012, 15:24

_Fedor писал(а):
Austin Hunter писал(а):Укропом архангельские слабаки называют траву, которая повышает уровень их потенции до украинского.


Ну откуда потенция у салоедов ? У трескоедов все в порядке с белком и без травки :)


Какая милая беседа -
Старушечий расклад,
О том как возбудить либидо..
"Все в сад! Все в сад! Все в сад!"

:lol:
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: Хроника выздоровления

Сообщение меньший брат » 26 ноя 2012, 23:11

Начали с Пусек,на последней странице про эрекцию.
Нормально,пошла Роисся на поправку! :lol:
В клетке сидит мой пернатый друг - хомячок.
Аватара пользователя
меньший брат
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:48

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13