Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Умер Пашка Мерседес

Умер Пашка Мерседес

Re: Умер Пашка Мерседес

Сообщение Austin Hunter » 25 сен 2012, 19:44

Историк писал(а):
Омар Хаим писал(а):
Austin Hunter писал(а):Ментальность ротмистра - не выше.


Это неважно. Зато он не жулик какой-нибудь, да и гaдёныша точно определил:

Выражается сильно российский народ! и если наградит кого словцом, то пойдет оно ему в род и потомство, утащит он его с собою и на службу, и в отставку, и в Петербург, и на край света


Гaдёныш и есть.


Какая разница жулик он или не-жулик? Войну в Чечне вёл бездарно, - учите матчасть. С.А. Ковалёва абсолютно зря оскорбил. А тот тоже крепко в его адрес высказался.


Не могу согласиться с определением "не-жулик".

Что это такое, кто может объяснить? Что вообще значит "сжульничать"?

Позволю себе литературный пример, который вам покажется смешным и школярским. Полковник Скалозуб - он жулик или честный человек?

Вот Милорадович - не литературный, а реальный персонаж - он честный человек, это я понимаю. А Грачёв, изображающий Чапая впереди танковой колонны, "патамушта по одному палить из пушек не станут", один, в полный рост, с шлемафоном или без - это честный человек или жулик?

Ответьте с трёх раз. И тогда продолжим.
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: Умер Пашка Мерседес

Сообщение Омар Хаим » 25 сен 2012, 20:18

Austin Hunter писал(а):

Позволю себе литературный пример, который вам покажется смешным и школярским. Полковник Скалозуб - он жулик или честный человек?

Вот Милорадович - не литературный, а реальный персонаж - он честный человек, это я понимаю. А Грачёв, изображающий Чапая впереди танковой колонны, "патамушта по одному палить из пушек не станут", один, в полный рост, с шлемафоном или без - это честный человек или жулик?

Ответьте с трёх раз. И тогда продолжим.


Скалозуб - честный человек. Он честно сознался, что карьеру делал так:

Довольно счастлив я в товарищах моих,
Вакансии как раз открыты;
То старших выключат иных,
Другие, смотришь, перебиты.


Был бы он лицемером, то пел бы: "А в ответ тишина: он опять не вернулся из боя".

Милорадович - жулик, хоть и герой. Имел возможность свергнуть Николая и не сделал этого. Всё юлил что-то, вилял и сгинул бесславно.

А Грачёв - просто герой. Звание Паши Мерседеса скорее подходит главному редактору МК Паше Гусеву, который раздул весь скандал только ради того, чтобы самому хапнуть один из мерседесов. Общего у них двоих только птичья фамилия.

Ковалёв - жулик и не герой, он за вора Япончика хлопотал и за террористов заступался, захвативших "Норд-ост" на Дубровке.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Умер Пашка Мерседес

Сообщение Омар Хаим » 25 сен 2012, 20:27

Вот ещё о Ковалёве:
В боях за Грозный появились первые пленные, вокруг которых развернулись баталии с участием московских политиков, правозащитников и журналистов. Особо недобрую роль в этом сыграл тогдашний уполномоченный по правам человека в РФ С. Ковалев, который открыто призывал наших солдат сдаваться в плен под его могучие гарантии освобождения. А о том, что их ждет в плену у «добрых» чеченцев, особо и не задумывались. Приведу здесь слова капитана Сергея Н., томившегося восемь месяцев в яме под Шали: «Об одном просил Бога — быстрее умереть…» Об избиениях, садистских пытках, публичных казнях и прочих «прелестях» чеченского плена говорить можно долго — читателя этим не удивишь. Но вот отрубание голов, снятие кожи и скальпов с живых солдат, распятые тела в окнах домов — с таким федеральным войскам впервые пришлось столкнуться в Грозном.
— Геннадий Трошев. «Моя война. Чеченский дневник окопного генерала».


Также это подтвердил Александр Петренко, заместитель командира батальона 131 мотострелковой бригады:
«Вот он в эфире говорил: „Я правозащитник. Ребята, я, Сергей Ковалёв, беру на себя ответственность. Выходите, сдавайтесь, и вас сейчас на машинах вывезут в ваши части“. А на самом деле они вышли, их взяли в плен, потом этих пацанов кастрировали, изнасиловали…».

Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Умер Пашка Мерседес

Сообщение Austin Hunter » 25 сен 2012, 20:57

"Декабристы" разбудили Ельцина, Ельцин развернул сахаровизацию, её подхватили, укрепили, закалили герои "Мемориала", начиная с Грачёва и кончая Лужковым.

У политики либерального завинчивания гаек были свои "сталинисты" и свои "троцкисты". Ибо правая рука не знала, что делает левая - и нет ничего нового под солнцем.
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: Умер Пашка Мерседес

Сообщение Омар Хаим » 25 сен 2012, 21:45

Austin Hunter писал(а):"Декабристы" разбудили Ельцина, Ельцин развернул сахаровизацию, её подхватили, укрепили, закалили герои "Мемориала", начиная с Грачёва и кончая Лужковым.

У политики либерального завинчивания гаек были свои "сталинисты" и свои "троцкисты". Ибо правая рука не знала, что делает левая - и нет ничего нового под солнцем.


А православные дружинники, если встретят таких граждан, сразу обвинят их в оскорблении своих чувств недостаточно благочестивым выражением лица:

Изображение
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Умер Пашка Мерседес

Сообщение Austin Hunter » 25 сен 2012, 21:51

Эти лица недостаточно благочестивы? :shock:

Да они перепОпят самих Анну с Каиафой! 8-)
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: Умер Пашка Мерседес

Сообщение Омар Хаим » 25 сен 2012, 22:36

Austin Hunter писал(а):Эти лица недостаточно благочестивы? :shock:

Да они перепОпят самих Анну с Каиафой! 8-)


И подпись к картинке:

С тарелкой в руках Цирельман обошел все столики, и каждый зритель бросал ему копейку или две, добровольно оплачивая только что пережитые сильные ощущения. Те, у кого не было мелочи, клали дешевые папиросы. Даже известный своей скупостью Меер Ковалев, богатый шмуклер, положил на тарелку пятачок.

— Видите, Герш, я ложу вам десять грошей, — сказал он торжественно, — и беру сдачи… одна… три… четыре… Смотрите, я беру назад восемь грошей… А одну копейку вы можете оставить себе. Вы отличный актер, Цирельман!

Все дружелюбно улыбались Гершу, обнимали его за спину и трепали по плечам; многие звали его присесть к своим столикам. Глаза Герша были еще красны, а на висках и на конце носа стояли мелкие и круглые, как бисер, капли пота; но нахмуренное лицо его хранило отчужденное и высокомерное выражение, свойственное настоящему художнику, только что пережившему сладкую и тяжелую минуту вдохновения.

(А.Куприн "Трус")

http://fb2.booksgid.com/content/56/alek ... 05/26.html

Сразу видно - наши люди, не босяки какие-то 8-)
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Пред.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6