Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - James Bond - 007

James Bond - 007

Re: James Bond - 007

Сообщение _Fedor » 02 ноя 2012, 19:14

Шестидесятники придумали теорию о том, что существовали некие ленинские нормы
- последующие поколения семидесятники, восьмидесятники и далее все эти гуманитарные бредни послали подальше на свалку истории :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: James Bond - 007

Сообщение Жан Собакин » 02 ноя 2012, 19:19

Бутерброд писал(а):Разве фильмы о Джеймсе Бонде показывали в советском кинопрокате?
Я так до сих пор ни одного и не видел и не испытываю желания смотреть.


А видеомагнитофонов тогда не было.
Каким же образом эти фильмы могли на кого-то повлиять?
Сведениями , что такие фильмы сняты, почерпнутыми из песни Высоцкого?

Огромное количество не менее знаменитых фильмов разных жанров снималось каждый год, часть из них попадала на советский экран , часть не попадала.
Недовольство порождало то , что какие-то достойные фильмы не попадали на советский экран, не низкопробная халтура вроде фильмов "о Джеймсе Бонде" , а действительно значительные произведения, сам факт, что они не были доступны, а не их содержание.

Преимущество Джеймса Бонда перед Штирлицем состоит в том, что Джеймс даже при выполнении самого секретного задания никогда не забывал о любви. И делал это легко и непринужденно. Поэтому девчонки всего земного шара перед ним просто таяли.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: James Bond - 007

Сообщение Жан Собакин » 02 ноя 2012, 19:22

_Fedor писал(а):
Шестидесятники придумали теорию о том, что существовали некие ленинские нормы
- последующие поколения семидесятники, восьмидесятники и далее все эти гуманитарные бредни послали подальше на свалку истории :)

И поступили очень мудро. Зачем забивать голову всякой лабудой? Нужно ковать железо не отходя от кассы.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: James Bond - 007

Сообщение _Fedor » 02 ноя 2012, 19:25

Кроме того, просто Бонд не женат был в отличие от Штирлица. Перспектив у него больше было с дамской точки зрения. Женатый философ - персонаж комедии - говаривал Ницше. То же можно сказать и о киноразведчике. Штирлица Мюллер на самом деле сразу вычислил бы когда в баню с девочками пошли бы. :)
В восьмидесятых действовало уже поколение байдарочников, которые любили пороги с адреналином и риск, и не любили таскать рюкзаки. Уже каждый второй был капитаном и первым после Бога на судне :)
Последний раз редактировалось _Fedor 02 ноя 2012, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: James Bond - 007

Сообщение Жан Собакин » 02 ноя 2012, 19:29

_Fedor писал(а):Кроме того, просто Бонд не женат был в отличие от Штирлица. Перспектив у него больше было. Женатый философ - персонаж комедии - говаривал Ницше. То же можно сказать и о киноразведчике :)

Это справедливо. Молодой, нерегистрированный, все дороги перед ним открыты. В И Чапаев тоже не был женат. Вернее был, но обстоятельства так сложились.
Петька спрашивает- В И, а у тебя жена была?
- Была, Петька, была.
- А где же она?
- Ногу сломала, Петька. Пришлось пристрелить.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: James Bond - 007

Сообщение Омар Хаим » 02 ноя 2012, 19:46

Агния писал(а):ну да, ну да
всякие там Марлен Хуциев, Алексей Баталов, Михаил Ромм, Стругацкие, Владимир Высоцкий, о. Александр Мень, митрополит Антоний Сурожский - им не сравниться по благочестию и роли в культуре с АЕ


В самую точку попали. Гоню порок и лелею добродетель. А как же можно иначе? Больше некому этим заниматься, робкие все и ленивые.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: James Bond - 007

Сообщение Омар Хаим » 02 ноя 2012, 20:02

_Fedor писал(а):Кроме того, просто Бонд не женат был в отличие от Штирлица. Перспектив у него больше было с дамской точки зрения. Женатый философ - персонаж комедии - говаривал Ницше. То же можно сказать и о киноразведчике. Штирлица Мюллер на самом деле сразу вычислил бы когда в баню с девочками пошли бы. :)


Но не вычислил ;)

Товарищ У. Гостья из Будущего, или Сокрытое в листве. Штирлиц в компании прибывших из будущего взрослой Алисы Селезнёвой и Терминатора пытается помешать Гитлеру ускользнуть из разбомбленного Берлина:

http://tov.lenin.ru/ideas/tragedy/dalyoko.htm

Алиса. Вы что-то ищете, господин Гитлер?

Гитлер. Валичек для усов. Я не могу уехать без моего любимого валичка для усов. Могут быть, в конце концов, и у фюрера какие-то привязанности?

Резко оборачивается, поняв, что он не один.

Гитлер. Кто вы такая? Я вас не звал.

Алиса. Адольф Гитлер! Именем Союза Соединённых Коммунистических Штатов вы приговариваетесь к смертной казни.

Гитлер. О, советское правосудие! Как характерно. Да здравствует советский суд — самый гуманный суд в мире.

Алиса. Не вам говорить о правосудии, злодей. Пришёл час расплаты за всё.

Гитлер. Расплата? Знаете ли вы, что такое расплата? Бедная дурочка. Что вы могли бы понять? Я не боюсь уйти — дух мой пребудет вечно, над временем, вне времени…

Алиса (взводит курок). Страшно вам или нет — вы уйдёте, и это главное.

Гитлер (сварливо). Могу я хотя бы загадать последнее желание? Стакан моего любимого морковного сока?

Дверь за спиной Алисы отворяется, и в комнату заходит подгулявшая Ева Браун с бутылкой коньяка в руке и незажжённой сигаретой в зубах, явно желая продемонстрировать Гитлеру свою независимость. Она видит Алису, и глаза её округляются. Алиса стреляет в Гитлера и от неожиданности промахивается. Ева что есть силы ударяет Алису бутылкой по голове. Та падает.

Гитлер. Ева, дорогая, только что ты спасла мне жизнь! (Принюхивается) Что? Коньяк? Табак? Вы неисправимы, дитя моё. Ладно, на этот раз я прощаю вас. Этим вечером я выпью с вами безалкогольного пива.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: James Bond - 007

Сообщение _Fedor » 02 ноя 2012, 20:12

"безалкогольного пива" - пристрелить можно, но выставлять полным придурком - это уже неоправданная жестокость даже по отношению к Алоисовичу :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: James Bond - 007

Сообщение Омар Хаим » 02 ноя 2012, 20:21

_Fedor писал(а):"безалкогольного пива" - пристрелить можно, но выставлять полным придурком - это уже неоправданная жестокость даже по отношению к Алоисовичу :)


К Алисовичу :)

Можно квасом заменить. Казанова писал о квасе: "У них [русских] есть восхитительный напиток, название которого я позабыл. Но он намного превосходит константинопольский шербет. Слугам, несмотря на всю их многочисленность, отнюдь не дают пить воду, но этот лёгкий, приятный на вкус и питательный напиток, который к тому же весьма дёшев, так как за один рубль его дают большую бочку".
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: James Bond - 007

Сообщение _Fedor » 02 ноя 2012, 20:43

Тогда получится, что Штирлиц и Гитлера завербовал и вместе шопотом поют 23 февраля - Броня крепка и танки наши быстры - и квас пьют как положено квасным патриотам. А это противоречие. Сами с собой что ли воевали ? Нет, Гитлер выпил баварского со шнапсом. Вспомнил молодость, пивной путч, бравых пьяных штурмовиков. Даже поверженных львов не надо пинать :)
Раньше На дне на пятак можно было водки на целую компанию набрать. И гнали ее не как сейчас, не из опилок :)
Алоисовичу вообще надо было с Виссарионовичем встретиться, бухнуть чачи, спеть Сулико ты мое Сулико и не было бы второй мировой войны, а была бы мировая чарка. Все проблемы от недопития. Вот помню, когда служил на Кавказе срочную, мы с грузинами в случае обострений всегда так делали. Стаканов не было, так сворачивали из мировых шедевров живописи из Огонька кульки, они получались непромокаемые, и ими чокались с Тимуром Белтадзе из Самтредии чеканщиком и художником и другими однополчанами. Славные пацаны были, когда пьяные :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10