Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Рабство в России

Рабство в России

Re: Рабство в России

Сообщение Жан Собакин » 17 ноя 2012, 09:47

Омар Хаим писал(а):
Агния писал(а):Навальный уже показал свои нечистоплотные методы - мне достаточно


Ну вот, не слушали зайчики деда Мазая, а ведь я сразу Навального определил на полагающееся ему место.

С Навальным нужно быть поосторожнее. Он может поднавалить. Потом лопатой не разгребешь.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Рабство в России

Сообщение Luger Max Otto » 17 ноя 2012, 12:08

Агния писал(а):да я не создаю никакой организации, Макс :)
работаю в предлагаемых обстоятельствах
разговор теоретический - много вопросов у меня лично


Тогда- так: если кризис системный- нужны действия вне системы. В общем, коан получился по классике:
Мыши пришли к филину:
- Как нам защититься от кошек?
- Станьте ежами!
- Как это сделать?
- Я указываю путь, а не мелочёвку.
:)
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Рабство в России

Сообщение Агния » 17 ноя 2012, 13:06

Luger Max Otto писал(а):
Агния писал(а):да я не создаю никакой организации, Макс :)
работаю в предлагаемых обстоятельствах
разговор теоретический - много вопросов у меня лично


Тогда- так: если кризис системный- нужны действия вне системы.

это как?
ну вот разоряются издательства, потому что, в частности, не платят распространители, АСТ поглощается изд-вом ЭКСМО
какие тут внесистемные действия возможны?
В общем, коан получился по классике:
Мыши пришли к филину:
- Как нам защититься от кошек?
- Станьте ежами!
- Как это сделать?
- Я указываю путь, а не мелочёвку.
:)

да, это хорошо :D
В игноре пользователь «историк» - за угрозы и плебейские бесчинства. Юзер Luger Max Otto придумал «советский геноцид» евреев viewtopic.php?f=733&t=127392&p=487050#p487050
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5916
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Рабство в России

Сообщение _Fedor » 17 ноя 2012, 13:17

кризис системный- нужны действия вне системы
- это верно, изменить систему могут только внесистемные элементы. Так как система всегда эволюционирует в лучшее из возможных для себя состояний :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Рабство в России

Сообщение Luger Max Otto » 17 ноя 2012, 13:47

Агния писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
Агния писал(а):да я не создаю никакой организации, Макс :)
работаю в предлагаемых обстоятельствах
разговор теоретический - много вопросов у меня лично


Тогда- так: если кризис системный- нужны действия вне системы.

это как?
ну вот разоряются издательства, потому что, в частности, не платят распространители, АСТ поглощается изд-вом ЭКСМО
какие тут внесистемные действия возможны?
В общем, коан получился по классике:
Мыши пришли к филину:
- Как нам защититься от кошек?
- Станьте ежами!
- Как это сделать?
- Я указываю путь, а не мелочёвку.
:)

да, это хорошо :D


Ну давайте смотреть. Есть технологии печати по заказу и продажи электронных книг- с лямбертса немецкого начиная. Если речь идет о работах научных- к этому, видимо, и придем с концами. ISBN в конце концов недорого стоит. Нормальный такой выход за систему.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Рабство в России

Сообщение _Fedor » 17 ноя 2012, 13:56

Да слить в сеть и все дела если хотите, чтобы люди могли прочитать. Раньше для этого Самиздат был, а сейчас все намного проще :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Рабство в России

Сообщение Агния » 17 ноя 2012, 22:11

Luger Max Otto писал(а):Ну давайте смотреть. Есть технологии печати по заказу и продажи электронных книг- с лямбертса немецкого начиная. Если речь идет о работах научных- к этому, видимо, и придем с концами. ISBN в конце концов недорого стоит. Нормальный такой выход за систему.
да, в некоторых других странах такая система развита
но
обычно начинающих авторов, как в нише фикшн, так и в нише нон-фикшн, не покупают - только уже раскрученных
причём гонорар даже у раскупаемых эл. изданий для авторов мизерный
научные книжки всё-таки издаются на бумаге, но стоимость очень высока - т.е. обеспеченные люди, учёные на Западе, могут их купить
это - там
у нас же монополист захватывает издательства бумажной литературы, и никто этому противостоять не может
а научные работники России, которым, собственно, научные книжки и нужны, чаще всего не могут купить их на свою зарплату, хотя их стоимость по сравнению с западными гораздо ниже, а авторам за научные публикации давно не платят, в некоторых случаях вообще платить должен сам автор
несравнимые системы
В игноре пользователь «историк» - за угрозы и плебейские бесчинства. Юзер Luger Max Otto придумал «советский геноцид» евреев viewtopic.php?f=733&t=127392&p=487050#p487050
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5916
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Рабство в России

Сообщение _Fedor » 17 ноя 2012, 22:19

в некоторых случаях вообще платить должен сам автор
- смешной бизнес. Фишка то в чем? Почему бы в сети то не размещать бесплатно ? Ради защиты очередных ученических работ не иначе :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Рабство в России

Сообщение Luger Max Otto » 17 ноя 2012, 22:24

Агния писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Ну давайте смотреть. Есть технологии печати по заказу и продажи электронных книг- с лямбертса немецкого начиная. Если речь идет о работах научных- к этому, видимо, и придем с концами. ISBN в конце концов недорого стоит. Нормальный такой выход за систему.
да, в некоторых других странах такая система развита
но
обычно начинающих авторов, как в нише фикшн, так и в нише нон-фикшн, не покупают - только уже раскрученных
причём гонорар даже у раскупаемых эл. изданий для авторов мизерный
научные книжки всё-таки издаются на бумаге, но стоимость очень высока - т.е. обеспеченные люди, учёные на Западе, могут их купить
это - там
у нас же монополист захватывает издательства бумажной литературы, и никто этому противостоять не может
а научные работники России, которым, собственно, научные книжки и нужны, чаще всего не могут купить их на свою зарплату, хотя их стоимость по сравнению с западными гораздо ниже, а авторам за научные публикации давно не платят, в некоторых случаях вообще платить должен сам автор
несравнимые системы


Следовательно, нужно онлайн издательство- с экономией на бумаге, но с профессиональной редактурой. Собственно к тому идёт, даже ВАК в своем перечне имеет электронные журналы.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Рабство в России

Сообщение Омар Хаим » 17 ноя 2012, 22:49

Luger Max Otto писал(а):
Ну давайте смотреть. Есть технологии печати по заказу и продажи электронных книг- с лямбертса немецкого начиная. Если речь идет о работах научных- к этому, видимо, и придем с концами. ISBN в конце концов недорого стоит. Нормальный такой выход за систему.


ISBN стоит 5000 рублей. А электронная книга не стоит ничего, она бесплатная. Смысла её нет продавать :)

Печать по заказу работает так: с автора берут деньги за напечатанное количество экземпляров и выдают ему книжки, которые он куда-то должен пристроить для распространения. Опять возврат к той же проблеме, отсутствие у издательств дистрибьюторской сети. Нефть отдельно, трубопроводы отдельно, а в результате читатели остаются без книжек, а издатель без прибыли.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13