Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Рабство в России

Рабство в России

Re: Рабство в России

Сообщение Luger Max Otto » 01 авг 2016, 16:27

Так, если, согласно данным правозащитной организации Walk Free Foundation, в 2013 году добровольно отказаться от работы и покинуть её не могли 29,8 миллиона человек, то в 2014-ом, таковых было уже 35,8 миллиона. В нынешнем году эта цифра увеличилась до 45,8 миллионов человек, находятся в той или иной форме рабства.


Не пойдет. Года три назад я то, что подумывал о смене места работы (и сменил, к слову), а сейчас- нет, добровольно отказаться не могу, ничего подходящего с со сравнимыми условиями не просматривается.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Рабство в России

Сообщение wwfe » 03 авг 2016, 17:58

Luger Max Otto писал(а):
Так, если, согласно данным правозащитной организации Walk Free Foundation, в 2013 году добровольно отказаться от работы и покинуть её не могли 29,8 миллиона человек, то в 2014-ом, таковых было уже 35,8 миллиона. В нынешнем году эта цифра увеличилась до 45,8 миллионов человек, находятся в той или иной форме рабства.


Не пойдет. Года три назад я то, что подумывал о смене места работы (и сменил, к слову), а сейчас- нет, добровольно отказаться не могу, ничего подходящего с со сравнимыми условиями не просматривается.

- Так чего ж "не пойдёт", ежели у Вас именно в соответствии с этой статистикой как раз и получается? Всё правильно - именно так.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Рабство в России

Сообщение Luger Max Otto » 03 авг 2016, 21:22

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
Так, если, согласно данным правозащитной организации Walk Free Foundation, в 2013 году добровольно отказаться от работы и покинуть её не могли 29,8 миллиона человек, то в 2014-ом, таковых было уже 35,8 миллиона. В нынешнем году эта цифра увеличилась до 45,8 миллионов человек, находятся в той или иной форме рабства.


Не пойдет. Года три назад я то, что подумывал о смене места работы (и сменил, к слову), а сейчас- нет, добровольно отказаться не могу, ничего подходящего с со сравнимыми условиями не просматривается.

- Так чего ж "не пойдёт", ежели у Вас именно в соответствии с этой статистикой как раз и получается? Всё правильно - именно так.


А потому, что я вполне могу сменить работу на ту, что похуже. Но это никакое не рабство.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Рабство в России

Сообщение wwfe » 04 авг 2016, 18:06

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):Так, если, согласно данным правозащитной организации Walk Free Foundation, в 2013 году добровольно отказаться от работы и покинуть её не могли 29,8 миллиона человек, то в 2014-ом, таковых было уже 35,8 миллиона. В нынешнем году эта цифра увеличилась до 45,8 миллионов человек, находятся в той или иной форме рабства.


Не пойдет. Года три назад я то, что подумывал о смене места работы (и сменил, к слову), а сейчас- нет, добровольно отказаться не могу, ничего подходящего с со сравнимыми условиями не просматривается.

wwfe писал(а):- Так чего ж "не пойдёт", ежели у Вас именно в соответствии с этой статистикой как раз и получается? Всё правильно - именно так.


Luger Max Otto писал(а):А потому, что я вполне могу сменить работу на ту, что похуже. Но это никакое не рабство.

- Так акцент-то Вы поставили не на это, а на то, что "сейчас- нет, добровольно отказаться не могу". Как написали - так я Вас и понял.
Но опять-таки, если у Вас лично ситуация такая, что на худшие условия Вы, всё-таки, добровольно уйти сможете - то уж это никак не опровергает вышеприведённую мировую статистику. Поэтому - даже тем более, слова "не пойдёт" здесь не годятся.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Рабство в России

Сообщение wwfe » 04 авг 2016, 18:08

ПС. Здесь надо учитывать и такой, принятый ещё Лигой Наций, термин, как "ситуация, аналогичная рабству" (или как-то в этом роде).
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Рабство в России

Сообщение Luger Max Otto » 04 авг 2016, 18:18

wwfe писал(а):- Так акцент-то Вы поставили не на это, а на то, что "сейчас- нет, добровольно отказаться не могу". Как написали - так я Вас и понял.
Но опять-таки, если у Вас лично ситуация такая, что на худшие условия Вы, всё-таки, добровольно уйти сможете - то уж это никак не опровергает вышеприведённую мировую статистику. Поэтому - даже тем более, слова "не пойдёт" здесь не годятся.


Теоретически смогу, но это же теория чистая :)
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Рабство в России

Сообщение Жан Собакин » 11 авг 2016, 08:53

Все эти разговоры о рапстве в России насосаны из пальца. Такой проблемы не существует. Настоящее рабство- в США. Средний долг одного домохозяйства по кредитам- $90 000. Опросы показывают, что половина населения не может, в случае возникновения непредвиденной ситуации, заплатить $400 наличными, нужно опять лезть в кредит. Многие уходят на пенсию и продолжают платить кредиты за дом, или за образование. Это разве не рабство? Причем в массовом масштабе.
А у нас в Калмыкии поймали бомжа в камышах на Волге и заставили овец пасти, и мы сразу орем- В РОССИИ РАБСТВО ПРОЦВЕТАЕТ!!!!!!!!

http://investr-pro.ru/vnutrennij-i-vneshnij-dolgi-ssha.html
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Рабство в России

Сообщение Luger Max Otto » 11 авг 2016, 15:26

Жан Собакин писал(а):Все эти разговоры о рапстве в России насосаны из пальца. Такой проблемы не существует. Настоящее рабство- в США. Средний долг одного домохозяйства по кредитам- $90 000. Опросы показывают, что половина населения не может, в случае возникновения непредвиденной ситуации, заплатить $400 наличными, нужно опять лезть в кредит. Многие уходят на пенсию и продолжают платить кредиты за дом, или за образование. Это разве не рабство? Причем в массовом масштабе.
А у нас в Калмыкии поймали бомжа в камышах на Волге и заставили овец пасти, и мы сразу орем- В РОССИИ РАБСТВО ПРОЦВЕТАЕТ!!!!!!!!

http://investr-pro.ru/vnutrennij-i-vneshnij-dolgi-ssha.html

Ну, в основном ипотечные платежи. По существу, народ платит дешевый кредит банку, а не примерно такие же деньги за аренду. Читать надо, что цитируешь.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Рабство в России

Сообщение Жан Собакин » 11 авг 2016, 16:09

Luger Max Otto писал(а):
Жан Собакин писал(а):Все эти разговоры о рапстве в России насосаны из пальца. Такой проблемы не существует. Настоящее рабство- в США. Средний долг одного домохозяйства по кредитам- $90 000. Опросы показывают, что половина населения не может, в случае возникновения непредвиденной ситуации, заплатить $400 наличными, нужно опять лезть в кредит. Многие уходят на пенсию и продолжают платить кредиты за дом, или за образование. Это разве не рабство? Причем в массовом масштабе.
А у нас в Калмыкии поймали бомжа в камышах на Волге и заставили овец пасти, и мы сразу орем- В РОССИИ РАБСТВО ПРОЦВЕТАЕТ!!!!!!!!

http://investr-pro.ru/vnutrennij-i-vneshnij-dolgi-ssha.html

Ну, в основном ипотечные платежи. По существу, народ платит дешевый кредит банку, а не примерно такие же деньги за аренду. Читать надо, что цитируешь.

Не нужно воспроизводить совковые глупости об американском благополучии.
Аренда жилья может доходить до половины доходов.
http://usa-info.com.ua/novosti/news/rent-house
Можно конечно и дешевле, но это будет в негритянском квартале. Или рядом с пакистанцами. Или в 2-х часах езды от места работы.
Мне знакомый рассказывал, когда он в Канаде работал, там один чувак каждый день на работу на лисапеде ездил. От него весь день воняло потом, как от жеребца после дистанции. Пока автомобиль не купил.
Подоходный налог в России- 13%, а в США средняя ставка 25%. И чем больше получаешь, тем она выше.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Рабство в России

Сообщение Luger Max Otto » 11 авг 2016, 16:27

Да, аренда может оказаться дороже ипотеки. Поэтому и покупают жильё в кредит. А в статье по ссылке есть циферки- а из тех циферок следует, что большая часть долгов американского домохозяйства- это именно ипотека, да.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12