Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - ПОДПИШИСЬ!

ПОДПИШИСЬ!

Re: ПОДПИШИСЬ!

Сообщение _Fedor » 11 дек 2012, 15:38

Его никто не трогал, как Неуловимого Джо из анекдота. Сам напросился :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: ПОДПИШИСЬ!

Сообщение Агния » 11 дек 2012, 15:42

Федь, по-моему, напрашиваетесь вы
я вас до поры жалела - но когда вы удержу не знаете, добром не кончится
всё
закрыли тему ПАНа - здесь другой топик
нечего сказать по топику - лучше промолчать
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: ПОДПИШИСЬ!

Сообщение Омар Хаим » 11 дек 2012, 20:54

Агния писал(а):нечего сказать по топику - лучше промолчать


Идея подписывать челобитные и разбивать лоб у трона не очень удачная. Какая-то Гапоновщина получается :roll:

Никто не догадался посмотреть на это с точки зрения лиц-принимающих-решения. Они ведь думают, что из Васисуалия Лоханкина делают полезного члена общества. Такие же гуманитарии и с теми же мифами в голове :)
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: ПОДПИШИСЬ!

Сообщение Агния » 11 дек 2012, 21:14

мне ваша позиция известна: чем хуже, тем лучше
что радикально отличается от моей: сохранить хоть что-то
с паршивой овцы хоть шерсти клок
Оффтопик. Вашу дочь зовут не Юлией ли?
мне вдруг пришло в голову, что мы встречались
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: ПОДПИШИСЬ!

Сообщение Омар Хаим » 11 дек 2012, 22:01

Агния писал(а):мне ваша позиция известна: чем хуже, тем лучше
что радикально отличается от моей: сохранить хоть что-то
с паршивой овцы хоть шерсти клок


Избирательное это "что-то". Когда с нами то же самое творили, все публичные гуманитарии били в ладоши и кричали осанну властям. А мы живы, чего и им желаем :)

"Для иных православных добродетель незлопамятства состоит в том, чтобы не помнить зла, которое они причинили ближним" (из френд-ленты ЖЖ).

Причём тут аксиология? С неконструктивной властью невозможен конструктивный диалог. С паршивой овцы и шерсть паршивая.

Вы свою позицию только декларировали, но не обосновали. IMHO, всё отлично сохранится и без нашего участия и сочувствия. Доказательство - в первом абзаце. Защищаемые институты никак не влияют на роль интеллигенции, как морального образца для общества, это всего лишь интеллектуальная составляющая, без которой интеллигенция ещё более отдалится от западных интеллектуалов, поскольку уже не будет иметь с ними ничего общего. Эпоха европеоцентризма прошла. Вас пугает такая перспектива?
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: ПОДПИШИСЬ!

Сообщение Агния » 11 дек 2012, 22:50

Омар Хаим писал(а):
Агния писал(а):мне ваша позиция известна: чем хуже, тем лучше
что радикально отличается от моей: сохранить хоть что-то
с паршивой овцы хоть шерсти клок


Избирательное это "что-то". Когда с нами то же самое творили, все публичные гуманитарии били в ладоши и кричали осанну властям. А мы живы, чего и им желаем :)

"Для иных православных добродетель незлопамятства состоит в том, чтобы не помнить зла, которое они причинили ближним" (из френд-ленты ЖЖ).

Причём тут аксиология? С неконструктивной властью невозможен конструктивный диалог. С паршивой овцы и шерсть паршивая.

Вы свою позицию только декларировали, но не обосновали. IMHO, всё отлично сохранится и без нашего участия и сочувствия. Доказательство - в первом абзаце. Защищаемые институты никак не влияют на роль интеллигенции, как морального образца для общества, это всего лишь интеллектуальная составляющая, без которой интеллигенция ещё более отдалится от западных интеллектуалов, поскольку уже не будет иметь с ними ничего общего. Эпоха европеоцентризма прошла. Вас пугает такая перспектива?

значит, Юлия :)
проверить это не слишком сложно, но я думала, на такой вопрос вы ответите
Когда с нами
кого вы имеете в виду?
гуманитарии били в ладоши и кричали осанну властям
отвечать могу за себя
я никогда не приветствовала разрушение
Защищаемые институты никак не влияют на роль интеллигенции
интеллигенции больше нет
а вот разрушить гуманитарные институции - это значит разрушить гуманитарную науку, то, что создавалось десятилетиями трудами выдающихся учёных
и обратно в эту воду уже не войдёшь
когда наши великие старики попадали-таки в Европу, они, к сожалению, выглядели там провинциально - и это лучшие
институции и включённость в контекст мировой науки - необходимые условия для того, чтобы наука сохранялась и развивалась
странно, что вам это надо объяснять
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: ПОДПИШИСЬ!

Сообщение _Fedor » 11 дек 2012, 23:39

включённость в контекст мировой науки - необходимые условия для того, чтобы наука сохранялась и развивалась
так тут главное гуманитарне всякой не путаться под ногами с архаичными формами. Вопрос ведь в том как вовлекаться, какую сделку заключать. И кто будет заключать, крепостники с крепостными или свободные люди. Джентльмены знают, что ложь религия рабов и хозяев, и верить на слово можно только джентльменам. Пока не решим внутренних проблем нечего и соваться только насмешим :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: ПОДПИШИСЬ!

Сообщение Омар Хаим » 11 дек 2012, 23:59

Агния писал(а):значит, Юлия :)


Откуда мне знать, кто с кем встречается? И снов Агнии я не смотрю :)

А что это за девочка и где она живет
А вдруг она не курит, а вдруг она не пьет
А мы такой компанией возьмем да и припремся к Элис...
Красиво одевается, красиво говорит
И знает в совершенстве латинский алфавит
Ну а мы с такими рожами возьмем да и припремся к Элис...


Агния писал(а):проверить это не слишком сложно, но я думала, на такой вопрос вы ответите


Ага, чтобы я поддержал оффтопик после того, как другим его запретили. Это только боевые офицеры на такое попадаются :lol:

Агния писал(а):
Защищаемые институты никак не влияют на роль интеллигенции
интеллигенции больше нет
а вот разрушить гуманитарные институции - это значит разрушить гуманитарную науку, то, что создавалось десятилетиями трудами выдающихся учёных
и обратно в эту воду уже не войдёшь
когда наши великие старики попадали-таки в Европу, они, к сожалению, выглядели там провинциально - и это лучшие
институции и включённость в контекст мировой науки - необходимые условия для того, чтобы наука сохранялась и развивалась
странно, что вам это надо объяснять


Так ведь минкультовскbе чиновники думают как? Если российская гуманитарная наука в лице её лучших представителей выглядит провинциально и вторично, то её исчезновение навряд ли существенно повлияет на мировую гуманитарную науку в целом.

Вы на состав Общественного совета минкульта посмотрите:

http://www.artguide.ru/ru/news/656

Это не творцы, они только разрушать могут и с экрана вещать массам. Один там приличный человек - Даниил Борисович Дондурей.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: ПОДПИШИСЬ!

Сообщение Агния » 12 дек 2012, 00:01

МЕДИНСКИЙ ОТВЕТИЛ ИСКУССТВОВЕДАМ ЛИЧНО
Краткий видеоотчет:
http://tvrain.ru/articles/medinskij_res ... ym-334085/
более подробная информация:
http://www.artguide.ru/ru/articles/22/298
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: ПОДПИШИСЬ!

Сообщение Агния » 12 дек 2012, 00:05

Боякин - интересный человек
Борис Любимов - очень славный...
нет, там кто-то есть из людей, но не думаю, что именно они что-то решают
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3