Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - трансляция протестных гуляний в Москве 15.12.12

трансляция протестных гуляний в Москве 15.12.12

Re: трансляция протестных гуляний в Москве 15.12.12

Сообщение Агния » 24 дек 2012, 18:26

wwfe писал(а):
Агния писал(а):...Почитайте автора термина и работы по теме креативного класса, а потом можно уж и говорить.

- Если я оттуда должен (с изумлением) узнать, что старших приказчиков универмага (именующихся нынче "мЭнЭджЫрами") велено "таперича" именовать "творческим классом" - то "можно уж и не читать".
Мало ли какие "авторы" - чего не напишут?
а вы почитайте
чтоб не получалось "не читал, но скажу"
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: трансляция протестных гуляний в Москве 15.12.12

Сообщение Агния » 24 дек 2012, 18:27

wwfe писал(а):
Агния писал(а):Симметрия, мон ами, симметрия
у него - "немец", и неоднократно в разных контекстах
пусть побудет немножко хохлом

-
Ma ch`erie!
Если кто-то кого-то называл "немцем", то симметрия к этому не "хохол" (или, например, "жид"), а - "украинец" (или, например, "еврей").
Ибо и "немец", и "украинец", и "еврей" - это однотипные (и эмоционально нейтральные) указания на национальную принадлежность.
А "хохол" и "жид" - это оскорбительные национальные клички, национальные оскорбления, разжигающие межнациональную вражду и ненависть.
Поэтому у Вас получилась именно асимметрия.

нет-с, ВВ, симметрия
изучите контекстным методом посты Хантера там, где он обращается к Ивану, и поймёте иванову обиду
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: трансляция протестных гуляний в Москве 15.12.12

Сообщение Austin Hunter » 24 дек 2012, 20:08

Да ну, какая там обида? Текст-то каков:

крылья сложишь
посреди степей
.

Иван просто нашёл крайнего, на ком отыграться.

Я не против. ПАН сказал - я молчу. И ваще, не зря я оставлял этот вертеп. Ничего путного из него не выйдет.

Не верю, - как говорил Станиславский.

И мифы, между прочим, тут совсем ни при чём. :lol:
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: трансляция протестных гуляний в Москве 15.12.12

Сообщение Омар Хаим » 24 дек 2012, 21:28

_Fedor писал(а):Прикиньте светский разговор бизнеследи - Вчера в налоговой налогов ... заплатила. И все подруги - Жесть. - И падают от зависти - А вчера лимон в конверте притащили, так не взяла. Как я с них налоги заплачу? - И все рыдают лежа от зависти к такой белой и пушистой :)


Сегодня рыдают, а завтра пойдут протестовать, чтобы хоть как-то скомпенсировать своё унижение :)

Я и предлагал их всех вытряхнуть, как буратин, чтобы повысить им самоуважение. Когда будут уезжать в Бельгию, как Депардье, тоже смогут сказать: "Я 160 миллиардов евро налогов заплатила, а Вы меня лошадкой обзываете".
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: трансляция протестных гуляний в Москве 15.12.12

Сообщение Омар Хаим » 24 дек 2012, 21:36

Агния писал(а):нет-с, ВВ, симметрия
изучите контекстным методом посты Хантера там, где он обращается к Ивану, и поймёте иванову обиду


Ображатися на буковки, надряпані на паркані невідомо ким, і навіть плакати від цієї дрібниці не дуже зрозуміло для оточуючих.

Після такого жаху залишається тільки втопитися в Канавки, як бідна Ліза :) .

Ваня Мюнхенський і не думав про таке.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: трансляция протестных гуляний в Москве 15.12.12

Сообщение Омар Хаим » 24 дек 2012, 21:39

Агния писал(а):
wwfe писал(а):
Агния писал(а):...Почитайте автора термина и работы по теме креативного класса, а потом можно уж и говорить.

- Если я оттуда должен (с изумлением) узнать, что старших приказчиков универмага (именующихся нынче "мЭнЭджЫрами") велено "таперича" именовать "творческим классом" - то "можно уж и не читать".
Мало ли какие "авторы" - чего не напишут?
а вы почитайте
чтоб не получалось "не читал, но скажу"


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3951749
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: трансляция протестных гуляний в Москве 15.12.12

Сообщение wwfe » 27 дек 2012, 02:08

Агния писал(а):Чтоб не получалось "не читал, но скажу".

- О том, что я не читал, я говорить не собираюсь.
А вот о конкретных "гхукающих" и "гхакающих" полуграмотных секретаршах, изъясняющихся на "колониэл пиджин" и именующих себя "крэатывным классом", могу высказаться совершенно определённо.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: трансляция протестных гуляний в Москве 15.12.12

Сообщение wwfe » 27 дек 2012, 02:19

Агния писал(а):...Изучите контекстным методом посты Хантера там, где он обращается к Ивану, и поймёте иванову обиду...

- А Вы кто - Иван?..
И зачем мне выводить вышеозначенного персонажа из "игнора"? Только для изучения его обращений к Ивану?..
Я не цензор и не жандарм...
И - кстати - полагаю, что Иван уж как-нибудь сам разберётся с контекстами, интонациями и нюансами обращений к нему.
Вот если бы Вы привели текст, где означенный герой именует лично Вас, скажем, "жидовкой" или "кацапкой" - тогда ещё - куда ни шло.
Но даже и в таком случае Вы, как более умная сторона, не должны втягиваться в перебранки с разного рода...
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: трансляция протестных гуляний в Москве 15.12.12

Сообщение Агния » 27 дек 2012, 18:22

ВВ, когда на клетке с кроликом написано "буйвол", вы ругаете буйвола?
и, пожалуйста, не учите меня жить
с вами вечно вязнешь на ровном месте
я лучше просто не буду читать ваши сообщения
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: трансляция протестных гуляний в Москве 15.12.12

Сообщение wwfe » 28 дек 2012, 04:16

Агния писал(а):...Просто не буду читать ваши сообщения!

- Очень обидно.
Я же хотел, как лучше!
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6