Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Супротив закона Магницкого

Супротив закона Магницкого

Re: Супротив закона Магницкого

Сообщение Luger Max Otto » 20 июн 2013, 13:05

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Сие называется гражданским браком, ведением совместного хозяйства и так далее. К слову, никогда не следует считать своего оппонента юридически безграмотным, риск очень велик.

1.Сие называется фактическим браком или сожительством с совместным ведением хозяйства.
2. А чего ж "считать"-то? Это не я считаю, а она своё невежество наглядно демонстрирует.
Вот если я Вам напишу: "Дарагой Luger Max Otto, как пажеваете? Как ваабтче жисть едёт?" - это Вы меня безграмотным "считаете" или я сам свою безграмотность демонстрирую (безо всякой Вашей помощи)?
***
Или Вы имеете в виду, что она не дypa, а только прикидывается "разливательной ложкой"?..


Не совсем, просто обычная картина для специалиста в соседней области. Из меня юрист как из дeрьма пуля- и я это знаю, поэтому ежели что- читаю и разбираюсь. Петрановская же по ряду вопросов- с тем же усыновлением, патронатом и т.п. работает плотно и вполне может спутаться по соседству.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Супротив закона Магницкого

Сообщение wwfe » 20 июн 2013, 17:00

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):...Разрешено ли в России одиночкам усыновлять (удочерять) детей?
При болах и Ельцине это не допускалось. А как сейчас?
Впрочем, надо разыскать в сети закон - да посмотреть!..

Мне такие ограничения не попадались.

- Да, в СК сегодня этого нет:
http://vladrieltor.ru/family-kodeks-19
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Супротив закона Магницкого

Сообщение Люся Снежок » 20 июн 2013, 23:33

wwfe писал(а):Но меня-то интересует другое: разрешено ли в России одиночкам усыновлять (удочерять) детей?

Разрешено.
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: Супротив закона Магницкого

Сообщение wwfe » 21 июн 2013, 12:32

- Спасибо за ответ!
Но я уж сам углядел это в СК.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Супротив закона Магницкого

Сообщение Luger Max Otto » 22 июн 2013, 21:19

Вот уж кстати: госполитика запретительства есть. А госполитика с предложением делать что- либо- с этим как? К слову, уважаемый wwfe, у оппозиции, позиция которой близка Вашей, на эти темы позитивный компонент имеется?
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Супротив закона Магницкого

Сообщение wwfe » 23 июн 2013, 03:12

- В смысле - что вообще делать?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Супротив закона Магницкого

Сообщение Luger Max Otto » 23 июн 2013, 10:19

wwfe писал(а):- В смысле - что вообще делать?


Вот именно. Все эти толковища вокруг геев- они неплохо отвлекают внимание публики и не имеют практического смысла, только и всего.

Изображение
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Супротив закона Магницкого

Сообщение wwfe » 24 июн 2013, 11:15

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):- В смысле - что вообще делать?

Вот именно. Все эти толковища вокруг геев - они неплохо отвлекают внимание публики и не имеют практического смысла, только и всего.

- При том, что внимание публики отвлекается и многим другим,
а) не следует забывать о том, что сами "геи"*) эти толковища и инициируют;
б) это не означает, что не нужно принимать законов и подзаконных актов, например, регулирующих правила движения транспорта (они, конечно, тоже отвлекают: скажем, от сирийской проблемы или от вывоза наших денежек в американские банки, - но куда ж от необходимости таких законов и правил денешься?).
___________________________________________
*) И не только представители гомосексуального содружества, но и "наши западные партнёры".
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Супротив закона Магницкого

Сообщение Luger Max Otto » 24 июн 2013, 13:27

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):- В смысле - что вообще делать?

Вот именно. Все эти толковища вокруг геев - они неплохо отвлекают внимание публики и не имеют практического смысла, только и всего.

- При том, что внимание публики отвлекается и многим другим,
а) не следует забывать о том, что сами "геи"*) эти толковища и инициируют;
б) это не означает, что не нужно принимать законов и подзаконных актов, например, регулирующих правила движения транспорта (они, конечно, тоже отвлекают: скажем, от сирийской проблемы или от вывоза наших денежек в американские банки, - но куда ж от необходимости таких законов и правил денешься?).
___________________________________________
*) И не только представители гомосексуального содружества, но и "наши западные партнёры".


А я не о законах и подзаконных актах говорю в данном случае. Да и сирийская "проблема" меня по большому счету не особо волнует, будь там у власти хоть военная диктатура в арабском стиле хоть религиозные фанатики- все равно страна, от которой проку не просматривается.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Пред.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9