Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Супротив закона Магницкого

Супротив закона Магницкого

Re: Супротив закона Магницкого

Сообщение Luger Max Otto » 18 июн 2013, 19:25

wwfe писал(а):"Эт(н)ически-прогрессивная общественность" переживает:
http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/06/15/1141006.html


Вы сперва разберитесь, чем занимается Петрановская- к слову, профессионал в своей деятельности редкостный.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18964
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Супротив закона Магницкого

Сообщение wwfe » 19 июн 2013, 12:08

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):"Эт(н)ически-прогрессивная общественность" переживает:
http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/06/15/1141006.html

Вы сперва разберитесь, чем занимается Петрановская - к слову, профессионал в своей деятельности редкостный.

- Зачем мне в данном контексте "разбираться" с её занятиями, её тонкими душевными качествами и с тем, какая она хорошая мать?
Я имею в виду исключительно совершенно конкретный текст (см. по ссылке).
Если бы те же самые слова были произнесены великим физиком Имярек, знаменитым хирургом Х или гениальным художником Y - я бы оценил их точно так же.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Супротив закона Магницкого

Сообщение Luger Max Otto » 19 июн 2013, 15:21

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):"Эт(н)ически-прогрессивная общественность" переживает:
http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/06/15/1141006.html

Вы сперва разберитесь, чем занимается Петрановская - к слову, профессионал в своей деятельности редкостный.

- Зачем мне в данном контексте "разбираться" с её занятиями, её тонкими душевными качествами и с тем, какая она хорошая мать?
Я имею в виду исключительно совершенно конкретный текст (см. по ссылке).
Если бы те же самые слова были произнесены великим физиком Имярек, знаменитым хирургом Х или гениальным художником Y - я бы оценил их точно так же.


Ну раз пошло такое дело- давайте смотреть.
1. В Российской Федерации нет- по определению- гомосексуальных семей.
2. Речь в интервью идет еще об одной возможности изъятия детей- причем детей законных.
3. Критерии " семьи, основанной на фактическом браке людей одного пола"- это как?
4. Понятное дело, возможность злоупотребления.
Вы, видимо, невнимательно прочли текст.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18964
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Супротив закона Магницкого

Сообщение wwfe » 19 июн 2013, 16:16

Давайте разберёмся. И прочитаем внимательно.
(1) "В своем ЖЖ специалист напоминает, что в Госдуме рассматривается и такая возможность: "создать правовые основания для отобрания ребенка из семьи, основанной на фактическом браке людей одного пола"...".
- Это понятно. При наличии такой вот "семьи" и "воспитании" в ней малолетнего гражданина - предлагается этого ребёнка из такого "сообщества" (вертепа) изъять.
Это не совсем (мягко говоря) то же самое, что европрактика изъятия детей из обычных и благополучных семей по поводу:
а) отсутствия у ребёнка именно игрушечного мишки (и напрасно родители бьют себя в грудь по поводу наличия у дитяти дорогой игрушечной железной дороги);
б) чрезмерной (????) привязанности ребёнка к родной матери;
в) нежелания ребёнка есть йогурт;
г) чрезмерной (????) и разлагающей (????) ребёнка обеспеченности семьи... И т.п.

(2) "Нам обещают, — продолжает психолог, — что, во-первых, СЕМЕЙНОГО ребенка, а усыновленный ребенок по закону ничем не отличается от своерожденного, могут оставить без семьи и отправить в детдом".
- Вот тут надо повнимательнее разобраться и с Мизулиной, и с Петрановской.
Во-первых, напомните мне, разрешено ли в РФ формально одиноким (не состоящим в юридическом браке) лицам усыновление / удочерение детей? Я, честно говоря, не знаю.
Во-вторых: в чём "СЕМЕЙНОСТЬ" оного ребёнка?.. То ли юридически одинокий педераст, усыновивший ребёнка, сожительствует с другим педерастом - и тогда никакой "семейности большими буквами" не получается - ни по закону, ни по российским представлениям - что есть семья.
То ли родной отец (напр., в разводе с матерью) - вариант: мать (в разводе с отцом) - предаётся совокуплению с лицом одного пола на глазах у родимого чада. В глазах российской правовой традиции - это не намного лучше родителя-наркомана или алкоголика...

Смотрим далее:
(3) "На основании только лишь гомофобии лично г-жи Мизулиной со товарищи и общей тенденции гомофобных игрищ наших дней. За ради "традиционых ценностей".
- Вот эти фразы - с бездумным употреблением абсолютно дурацкого термина и удивлением по поводу того, что нечто делается во имя традиционных ценностей (т.е. - именно тех самых общечеловеческих ценностей, о которых сами же петрановские нам все уши прожужжали) - показывают всю несусветную тупость г-жи Петрановской (чем бы она там ни занималась в свободное от произнесения глупых банальностей время).

(4) "Во-вторых, само исполнение этой возможной нормы закона предполагает выяснение вопроса о "фактическом состоянии в браке", считает Петрановская. "Естественно, хочется поинтересоваться, как в том анекдоте про русалку: but how? Нет, а правда, вот как? По самопровозглашению? По словам соседей? Или прям вот со свечкой?" — интересуется она".
- Юридически безграмотная дypa - вот и интересуется.
По своему невежеству она не знает, что сегодня российские суды фактическим жёнам (мужьям) и наследство отписывают.
А с другой стороны - расторгают т.н. фиктивные браки (т.е. юридически оформленные браки, в коих отсутствует фактическая составляющая).
Последнему обстоятельству сия Петрановская, уж наверное, немало бы подивилась! Ведь тут и свечка (единственное, до чего эта дypища может додуматься) не поможет!..

Из глупости, невежества и бездумья этой особы вытекает и её дальнейшая доморощенная "юридическая" отсебятина:
(5) "Учитывая, гм..., техническую сложность процедуры установления "фактического проживания в однополом браке", это все означает на минуточку, что ЛЮБОЙ не состоящий в "традиционном" браке усыновитель или опекун отныне не сможет спать спокойно... [И далее понеслась]"...
- Темна, как пивная бутылка...

(6)"...Заключает эксперт".
- Она такой же "эксперт" в этом вопросе, как я - "ветка душистой акации".
***
Резюме: самодовольная и неумная невежда, напичканная "прогрессивно-рукопожатными" слоганами, лозунгами и поговорками.
Пусть пока отдохнёт.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Супротив закона Магницкого

Сообщение Luger Max Otto » 19 июн 2013, 16:34

1) "В своем ЖЖ специалист напоминает, что в Госдуме рассматривается и такая возможность: "создать правовые основания для отобрания ребенка из семьи, основанной на фактическом браке людей одного пола"...".
- Это понятно. При наличии такой вот "семьи" и "воспитании" в ней малолетнего гражданина - предлагается этого ребёнка из такого "сообщества" (вертепа) изъять.
Это не совсем (мягко говоря) то же самое, что европрактика изъятия детей из обычных и благополучных семей по поводу:
а) отсутствия у ребёнка именно игрушечного мишки (и напрасно родители бьют себя в грудь по поводу наличия у дитяти дорогой игрушечной железной дороги);
б) чрезмерной (????) привязанности ребёнка к родной матери;
в) нежелания ребёнка есть йогурт;
г) чрезмерной (????) и разлагающей (????) ребёнка обеспеченности семьи... И т.п.


Эгей. Это европрактика, или озвучивание заявления одной из сторон в прессе, ориентированной на исходный концепт "Европа- плохая?"
Ну и давайте посмотрим, как сие будет выглядеть в России- с учетом наших реалий. Итак есть семья и есть друзья семьи. А есть некто, называющий мужа гомиком, жену- лесби и вообще, они за малым не ругают в извращенной форме Дорогого И Любимого Сами Знаете Кого. Этот некто пишет телегу- ну и готово дело.

(2) "Нам обещают, — продолжает психолог, — что, во-первых, СЕМЕЙНОГО ребенка, а усыновленный ребенок по закону ничем не отличается от своерожденного, могут оставить без семьи и отправить в детдом".
- Вот тут надо повнимательнее разобраться и с Мизулиной, и с Петрановской.
Во-первых, напомните мне, разрешено ли в РФ формально одиноким (не состоящим в юридическом браке) лицам усыновление / удочерение детей? Я, честно говоря, не знаю


Вообще- то есть и одиночки с детьми, неполная семья называется.

Во-вторых: в чём "СЕМЕЙНОСТЬ" оного ребёнка?.. То ли юридически одинокий педераст, усыновивший ребёнка, сожительствует с другим педерастом - и тогда никакой "семейности большими буквами" не получается - ни по закону, ни по российским представлениям - что есть семья.


Эгей. А в варианте от единоросски- назвать отца- или мать- одиночку гомосексуальной- и можно крутить дело.

(4) "Во-вторых, само исполнение этой возможной нормы закона предполагает выяснение вопроса о "фактическом состоянии в браке", считает Петрановская. "Естественно, хочется поинтересоваться, как в том анекдоте про русалку: but how? Нет, а правда, вот как? По самопровозглашению? По словам соседей? Или прям вот со свечкой?" — интересуется она".
- Юридически безграмотная дypa - вот и интересуется.
По своему невежеству она не знает, что сегодня российские суды фактическим жёнам (мужьям) и наследство отписывают.


Сие называется гражданским браком, ведением совместного хозяйства и так далее. К слову, никогда не следует считать своего оппонента юридически безграмотным, риск очень велик.

(5) "Учитывая, гм..., техническую сложность процедуры установления "фактического проживания в однополом браке", это все означает на минуточку, что ЛЮБОЙ не состоящий в "традиционном" браке усыновитель или опекун отныне не сможет спать спокойно... [И далее понеслась]"...
- Темна, как пивная бутылка...


Я за две минуты сгенерил два варианта злоупотребления.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18964
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Супротив закона Магницкого

Сообщение wwfe » 20 июн 2013, 12:19

Luger Max Otto писал(а):
...Это не совсем (мягко говоря) то же самое, что европрактика изъятия детей из обычных и благополучных семей по поводу:
а) отсутствия у ребёнка именно игрушечного мишки (и напрасно родители бьют себя в грудь по поводу наличия у дитяти дорогой игрушечной железной дороги);
б) чрезмерной (????) привязанности ребёнка к родной матери;
в) нежелания ребёнка есть йогурт;
г) чрезмерной (????) и разлагающей (????) ребёнка обеспеченности семьи... И т.п.

Эгей. Это европрактика, или озвучивание заявления одной из сторон в прессе, ориентированной на исходный концепт "Европа- плохая?"
Ну и давайте посмотрим, как сие будет выглядеть в России- с учетом наших реалий. Итак есть семья и есть друзья семьи. А есть некто, называющий мужа гомиком, жену- лесби и вообще, они за малым не ругают в извращенной форме Дорогого И Любимого Сами Знаете Кого. Этот некто пишет телегу- ну и готово дело.

- Европрактика, европрактика.
А что касается второго, то:
а) лично я вовсе не в восторге от предложения Мизулиной;
б) в современной России любой закон могут вывернуть, как бараний полушубок - это не значит, что любой закон (сам по себе) непремено плох... Но повторяю: лично я Мизулину именно в этом вопросе поддерживать не собираюсь;
в) при всём этом - аргументация Петрановской - "дежурно-рукопожатно-идиoтcкaя".
Т.е., понимаете, да? Можно агитировать против полёта на Луну, потому что "это не перспективно", потому что "нет денег на космическую программу", в конце концов - потому что "длительное нахождение в космосе наносит непоправимый ущерб здоровью космонавтов" и т.п. - а можно агитировать против того же полёта, потому что "Луна - это всего лишь медный диск, закреплённый на выполненном из хрусталя небосводе".
Вот критика Петрановской - второго рода.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Супротив закона Магницкого

Сообщение wwfe » 20 июн 2013, 12:25

Luger Max Otto писал(а):Вообще-то есть и одиночки с детьми, неполная семья называется.

- Как, наверное, догадываетесь, я где-то слышал об этом...
Но меня-то интересует другое: разрешено ли в России одиночкам усыновлять (удочерять) детей?
При болах и Ельцине это не допускалось. А как сейчас?
Впрочем, надо разыскать в сети закон - да посмотреть!..
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Супротив закона Магницкого

Сообщение wwfe » 20 июн 2013, 12:38

Luger Max Otto писал(а):Сие называется гражданским браком, ведением совместного хозяйства и так далее. К слову, никогда не следует считать своего оппонента юридически безграмотным, риск очень велик.

1.Сие называется фактическим браком или сожительством с совместным ведением хозяйства.
2. А чего ж "считать"-то? Это не я считаю, а она своё невежество наглядно демонстрирует.
Вот если я Вам напишу: "Дарагой Luger Max Otto, как пажеваете? Как ваабтче жисть едёт?" - это Вы меня безграмотным "считаете" или я сам свою безграмотность демонстрирую (безо всякой Вашей помощи)?
***
Или Вы имеете в виду, что она не дypa, а только прикидывается "разливательной ложкой"?..
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Супротив закона Магницкого

Сообщение wwfe » 20 июн 2013, 12:49

Luger Max Otto писал(а):
(5) "Учитывая, гм..., техническую сложность процедуры установления "фактического проживания в однополом браке", это все означает на минуточку, что ЛЮБОЙ не состоящий в "традиционном" браке усыновитель или опекун отныне не сможет спать спокойно... [И далее понеслась]"...
- Темна, как пивная бутылка...

Я за две минуты сгенерил два варианта злоупотребления.

- Так Вы - с Вашей головой - за полчаса "сгенерите" 10 вариантов для любого(!!) российского закона (особенно - применительно к нынешним российским условиям).
Но если Вы "сгенерите" такие варианты, скажем, для статьи 105 УК, то они (уверен!) будут базироваться не на "принципиальной технической сложности отличения убийства от смерти в результате болезни".
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Супротив закона Магницкого

Сообщение Luger Max Otto » 20 июн 2013, 13:03

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Вообще-то есть и одиночки с детьми, неполная семья называется.

- Как, наверное, догадываетесь, я где-то слышал об этом...
Но меня-то интересует другое: разрешено ли в России одиночкам усыновлять (удочерять) детей?
При болах и Ельцине это не допускалось. А как сейчас?
Впрочем, надо разыскать в сети закон - да посмотреть!..


Мне такие ограничения не попадались.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18964
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11