Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Супротив закона Магницкого

Супротив закона Магницкого

Re: Супротив закона Магницкого

Сообщение Luger Max Otto » 03 июн 2013, 16:36

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Верно: отдельных штатов. Стоит отметить, что это законодательство опирается на мнение граждан пожалуй в бОльшей степени, чем российское. Кстати, я считаю, что подросток 12 лет от роду прекрасно понимет, что совершает убийство, если и поскольку не доказано обратное.

- Т.е., Вы приветствовали бы подобное законодательство и подобную практику в России?


Приветствовать, не приветствовать... Анализировать ситуацию нужно детально и всерьёз: собственно каков критерий того, что подросток не подлежит уголовному преследованию? 12 лет, кстати- это не ребенок а подросток.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Супротив закона Магницкого

Сообщение wwfe » 03 июн 2013, 16:44

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Верно: отдельных штатов. Стоит отметить, что это законодательство опирается на мнение граждан пожалуй в бОльшей степени, чем российское. Кстати, я считаю, что подросток 12 лет от роду прекрасно понимет, что совершает убийство, если и поскольку не доказано обратное.

- Т.е., Вы приветствовали бы подобное законодательство и подобную практику в России?


Приветствовать, не приветствовать... Анализировать ситуацию нужно детально и всерьёз: собственно каков критерий того, что подросток не подлежит уголовному преследованию? 12 лет, кстати- это не ребенок а подросток.

- Ну - хорошо, не "приветствовали"...
Отнеслись бы с пониманием - и не увидели бы в этом ничего чудовищного и выходящего за рамки приличий?
Ну - вот так же, как относитесь к сему применительно к США?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Супротив закона Магницкого

Сообщение Luger Max Otto » 03 июн 2013, 16:47

wwfe писал(а):- Ну - хорошо, не "приветствовали"...
Отнеслись бы с пониманием - и не увидели бы в этом ничего чудовищного и выходящего за рамки приличий?
Ну - вот так же, как относитесь к сему применительно к США?


Так вот, если речь идет об убийстве, совершенном подростком- я за уголовное преследование. Если речь идет о том, что он вполне может и не осознавать- против. К слову, я вообще против уголовного преследования по делам, в которых нет потерпевших, против понятия приличий применительно к законодательству и констатирую тот факт, что российское государство не отпустило ребенка в Штаты и убило его посредством неоказания необходимой медпомощи- на фоне описанного Вами прецедента и дилеммы "сажать или не сажать" ситуация выглядит... Ясно как.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Супротив закона Магницкого

Сообщение Жан Собакин » 03 июн 2013, 17:15

wwfe писал(а):
Жан Собакин писал(а):А если это не ребенок, а поганый выбл.док? Которого уроды-родители может быть и не хотели. Просто аборт не успели сделать. И никак его не воспитывали. Но эта тварюшка выросла и рано предьявляет претензии к обществу. Раньше в таком возрасте еще на качелях катались. А этого ублюдка уже убивать тянет. Поэтому возникает очевидная необходимость снизить возраст для смертной казни. Давайте реально смотреть на вещи. И жить сразу станет лекшэ.

- Т.е., это всё Вы предлагаете для России?

Это должна решать Госдума. Но детская преступность явно увеличивается. Пока может быть и рановато. Достаточно увеличить сроки. Главное, быть в этом самостоятельными и не обращать внимания на повизгивания и попискивания европедерастов.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Супротив закона Магницкого

Сообщение wwfe » 04 июн 2013, 10:46

Luger Max Otto писал(а):Так вот, если речь идет об убийстве, совершенном подростком- я за уголовное преследование. Если речь идет о том, что он вполне может и не осознавать - против.

- Так, всё-таки, "за" или "против"?
Закон-то должен быть один для всех.

Luger Max Otto писал(а):К слову, я вообще против уголовного преследования по делам, в которых нет потерпевших...

- Здесь я с Вами солидарен.
Но убийство, вроде как, не по этой категории?..

Luger Max Otto писал(а):(1)...Российское государство не отпустило ребенка в Штаты...
(2)...и убило его посредством неоказания необходимой медпомощи...

- Второе из первого никак не вытекает.
Второе, несомненно, - злодеяние.
Но связка его с первым примерно такая: "Утром Иван Иванович не стал брать у продавца в бакалейной палатке сдачу - 7 руб., а вечером его залили соседи сверху".
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Супротив закона Магницкого

Сообщение wwfe » 04 июн 2013, 10:54

Жан Собакин писал(а):Это должна решать Госдума.

- А лично Вы - как гражданин, чьи интересы эта Дума должна отстаивать, - что ей посоветовали бы? Какой наказ дали бы?

Жан Собакин писал(а):Главное... не обращать внимания на повизгивания и попискивания европедерастов.

Т.е. - учиться не у Европы, а у Америки?
Честно говоря, я тоже так думаю.
Причём, полагаю, что учиться у США (и брать с них пример - иногда "тупо копировать") надо не только в области права и судопроизводства, но и многому другому - например, практике поведения на международной арене.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Супротив закона Магницкого

Сообщение Жан Собакин » 04 июн 2013, 13:07

wwfe писал(а):
Жан Собакин писал(а):Это должна решать Госдума.

- А лично Вы - как гражданин, чьи интересы эта Дума должна отстаивать, - что ей посоветовали бы? Какой наказ дали бы?

Жан Собакин писал(а):Главное... не обращать внимания на повизгивания и попискивания европедерастов.

Т.е. - учиться не у Европы, а у Америки?
Честно говоря, я тоже так думаю.
Причём, полагаю, что учиться у США (и брать с них пример - иногда "тупо копировать") надо не только в области права и судопроизводства, но и многому другому - например, практике поведения на международной арене.

У Европы мы уже учились. В 1917 году все пошло под лозунгом- сделать как в Европе. Придурок Керенский болтал и играл в демократию. А нужно было марксистам устроить ночь длинных ножей. Не можешь сам справиться, отдай власть Корнилову. Он сам потом в порыве раскаяния признавался- для того, чтобы не было октябрьского переворота, нужно было расстрелять одного человека, Керенского.
И нынешняя перестройка проведена под лозунгом- сделать как в Европе. А уж у современной Европы брать нечего, кроме негативного опыта.
http://bulochnikov.livejournal.com/2013/06/03/
Омерзительные игры с педерастией, ювенальной юстицией, толерантностью, мультикультурализмом- это не что иное, как симптомы дегенеративного вырождения. Если мы начнем так же играться, это будет капитуляция перед ваххабизмом.
И смертную казнь нужно вводить. Плюсы наверняка перевесят минусы.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Супротив закона Магницкого

Сообщение wwfe » 17 июн 2013, 15:00

"Эт(н)ически-прогрессивная общественность" переживает:
http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/06/15/1141006.html
Интересно, что скажет по этому поводу другой выдающийся психолог (а попутно - та ещё <...>) - Александр Григорьевич (в которого он почему-то переделался из Георгиевича, заодно "переделав" своего покойного отца - Георгия Александровича - в некого "Григория Львовича") Асмолов.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Супротив закона Магницкого

Сообщение Luger Max Otto » 17 июн 2013, 20:11

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Так вот, если речь идет об убийстве, совершенном подростком- я за уголовное преследование. Если речь идет о том, что он вполне может и не осознавать - против.

- Так, всё-таки, "за" или "против"?
Закон-то должен быть один для всех.


Критерий: возможность осознания. Если речь идет об осознанном убийстве или другом осознанном преступлении против личности- я за уголовное преследование. И граница тут- именно осознание того, что человек делает.


wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):(1)...Российское государство не отпустило ребенка в Штаты...
(2)...и убило его посредством неоказания необходимой медпомощи...

- Второе из первого никак не вытекает.
Второе, несомненно, - злодеяние.
Но связка его с первым примерно такая: "Утром Иван Иванович не стал брать у продавца в бакалейной палатке сдачу - 7 руб., а вечером его залили соседи сверху".


Повторяю: сперва не отпустило человека, которому усыновители обещали оказать медпомощь. Потом не оказало медпомощь само. Это именно убийство, осуществленное представителями госвласти. Осознанное и с отягчающими: убитый был в беспомощном состоянии, убийцы являют собой организованную преступную группу. Но и еще там отягчающие, по мелочи- первых двух на пожизненное хватает с избытком, чего там мелочиться.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Супротив закона Магницкого

Сообщение wwfe » 18 июн 2013, 15:26

- Да, от этой власти можно ожидать, чего угодно...
Меня вот как-то удивляет (что ли?) отношение властей к расследованию конвейерного умерщвления детей в Красноярске - из года в год: там это уже стало страшной традицией...
А соответствующие органы - вместо того, чтобы ловить преступников - запугивают и избивают родителей за то, что они нанимают частные агентства для проведения квалифицированного расследования...
Странно как-то...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%BA%D0%B5
И смотрите - сколько беспокойства, паники, суетливости у тех, кто хотел (хочет) ни за что не допустить нормального расследования дела:
http://merkulov.tripod.com/TEXTS/R061013.HTM
...
http://ru-news.ru/art_desc.php?aid=317
http://voisvet.ru/gallery/gorod/139-avtovokzal.html
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=276492
И жуткий конвейер не останавливается!
http://za.zubr.in.ua/2007/04/02/922/
http://newslab.ru/news/501581
http://www.dni.ru/incidents/2012/5/5/232845.html
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16