Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - История такова, каковы историки

История такова, каковы историки

Re: История такова, каковы историки

Сообщение _Fedor » 11 янв 2013, 09:58

Это вряд ли. Олигарх знает, что программисты не верят никому и даже себе. И без конца делают ошибки :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: История такова, каковы историки

Сообщение Омар Хаим » 11 янв 2013, 10:06

ПАН писал(а):
Омар Хаим писал(а): Ну хорошо, Вы за Дракона поручились. А кто за Вас поручится ;) ? Цепочка ведь всё равно на ком-то кончится, это и будет истинный Авторитет.

За меня поручится Фёдор Палыч; уже потому, чтобы цепочка на мне не оборвалась. :D


А Вы потом в качестве ответной любезности и за него самого поручитесь. В результате Авторитета не будет. Вот так и возникают ризомы :)

Омар Хаим писал(а):А раз Дракону потребовалась Ваше поручительство, это и доказывает, что не он последний в цепочке. Возможно, и авторитет, но вторичный, третичный и т.д.
Если бы внутрь заглянули, то увидели бы, что при трёх головах мозг имеет только одна из них, а остальные две имитируют демократию посредством функций спинного мозга. Когда головы две, то они соперничают между собой, что снижает опасность от деятельности Дракона. Потому римляне и выбирали именно двух консулов. А когда головы три, то две пустые между собой ссорятся и изображают плюрализм, а третья обтяпывает свои тёмные делишки.
Вот именно. Из жизненных наблюдений Вы самостоятельно заключили, что миролюбие Дракона пропорционально числу его голов. Потому я и завёл речь о двенадцатиглавом Драконе; это будет друг сердешный, каких мало. Отец родной, а не Дракон. Согласитесь, логика есть.[/quote]

Нет, миролюбие зависит от чётности числа голов. Если Вы оттяпаете у мирного 12-голового Дракона голову, одна из голов останется без партнёра и заменит его внешним - то есть Вами.

Самый мирный Дракон - безголовый, у него и внешняя, и внутренняя гармония.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: История такова, каковы историки

Сообщение _Fedor » 11 янв 2013, 10:11

Мертвые не кусаются, это и Жан, народный академик, знает :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: История такова, каковы историки

Сообщение ПАН » 11 янв 2013, 10:14

Омар Хаим писал(а): Нет, миролюбие зависит от чётности числа голов. Если Вы оттяпаете у мирного 12-голового Дракона голову, одна из голов останется без партнёра и заменит его внешним - то есть Вами.
Самый мирный Дракон - безголовый, у него и внешняя, и внутренняя гармония.

:D
Безголовыми Драконы не рождаются. Изучали "драконографию" у Шекли и Толкиена?
Драконы теряют иногда голову, да; от избытка чувств, например.
Но такой потерявший голову Дракон страшен. У меня есть научные тому доказательства.
Не твое назначение быть махалкой от мух. (Фридрих Ницше, "Так говорил Заратустра")
Аватара пользователя
ПАН
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:38

Re: История такова, каковы историки

Сообщение Омар Хаим » 11 янв 2013, 10:21

Агния писал(а):
Омар Хаим писал(а):А не надо обижаться. Субъективизм имеется, так что гуманитарий всегда может сослаться на трансцендентное или трансцендентальное и продать любой негодный товар. Не для всего у него есть критерий истины ;)

А раз имеет возможность сжульничать, то непременно так и поступит.

вам нравится изображать рыжего ковёрного о двух кло(у)нах?
ну-ну
но терпению моему есть предел


Посмотрите на название темы. Философия не гуманитарная и не наука.

Смысл тот, что гуманитарии некорректно пользуются философскими основаниями своих наук. Произвольно дают определения терминам, злоупотребляют конвенциональной истиной там, где без неё можно обойтись, подменяют нейтральный научный стиль публицистикой.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: История такова, каковы историки

Сообщение Омар Хаим » 11 янв 2013, 10:31

ПАН писал(а):Изучали "драконографию" у Шекли и Толкиена?
Драконы теряют иногда голову, да; от избытка чувств, например.
Но такой потерявший голову Дракон страшен. У меня есть научные тому доказательства.


Драконография - это занятие для девиц: они изучают того, кто ими питается.

Когда Дракон не имеет головы, то он кушать в неё не может.

Драконы живут долго, а умные драконы не только долго живут, но и время от времени меняют имя, чтобы люди не узнали, сколько же именно длится жизнь дракона, и не преисполнились завистью.

:)

Ума же Дракон набирается, кушая тех, кто его набрался, изучая его. Обратная связь и круговорот ума в природе. Наблюдая чужой ум и сам умнеешь.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: История такова, каковы историки

Сообщение ПАН » 12 янв 2013, 22:06

- Это уже лучше! - одобрил Смог. - Но не очень-то увлекайся! Придержи своё воображение.

...Разговаривать с драконами нужно именно так, когда не хочешь раскрыть своё настоящее имя (что весьма благоразумно) и не хочешь разозлить их прямым отказом (что тоже весьма благоразумно). Никакой дракон не устоит перед соблазном поговорить загадками и потратить время на их разгадывание. Смог не всё понял (в отличие от вас, вам-то известны все приключения Бильбо), но кое-что сообразил и, довольный, посмеялся в своей гнусной душе.
Не твое назначение быть махалкой от мух. (Фридрих Ницше, "Так говорил Заратустра")
Аватара пользователя
ПАН
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:38

Re: История такова, каковы историки

Сообщение _Fedor » 12 янв 2013, 22:55

Драконоведение это серьезная наука, а вот института для нее не создали и доков не наготовили :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: История такова, каковы историки

Сообщение Омар Хаим » 13 янв 2013, 03:13

_Fedor писал(а):Драконоведение это серьезная наука, а вот института для нее не создали и доков не наготовили :)


Но зато мурзилок написали, да так, что ничего не понятно :lol: :

– А если дракон рогохвостый, ты просто должен все время бегать от него. Так здесь написано.

– Да, да. Но как, черт дери, я узнаю, рогохвостый это дракон, или копьехвостый с желтым крестом, или мечехвостый? Я думал, что есть драконы и все – единого образца. А тут целая уйма разновидностей.

– Мы видели его только издалека, – сказал король Мелиот,
– и нам сдается, что он мечехвостый. Но лучше все-таки на это не полагаться.

– А на что же мне полагаться?

– Уж это ты решай своим умом, мой мальчик. Ах да, мы чуть не забыли: у нашего главного оружейника есть для тебя специальный меч – разумеется, двуручный. Простой меч такого громадного дракона не возьмет. А теперь прими мои наилучшие пожелания, сэр Сэм. И помни: если убедишься, что дракон мечехвостый, – ползи влево, как только он на тебя бросится.

– Благодарю вас, государь. Но лучше уж я обращусь к способу, рекомендованному для рогохвостых драконов, и буду все время бегать. Впрочем, оставьте мне книгу.


http://rulibs.com/ru_zar/sf_fantasy/pristli/0/j13.html
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: История такова, каковы историки

Сообщение Жан Собакин » 13 янв 2013, 07:41

Омар Хаим писал(а):
_Fedor писал(а):Драконоведение это серьезная наука, а вот института для нее не создали и доков не наготовили :)


Но зато мурзилок написали, да так, что ничего не понятно :lol: :

– А если дракон рогохвостый, ты просто должен все время бегать от него. Так здесь написано.

– Да, да. Но как, черт дери, я узнаю, рогохвостый это дракон, или копьехвостый с желтым крестом, или мечехвостый? Я думал, что есть драконы и все – единого образца. А тут целая уйма разновидностей.

– Мы видели его только издалека, – сказал король Мелиот,
– и нам сдается, что он мечехвостый. Но лучше все-таки на это не полагаться.

– А на что же мне полагаться?

– Уж это ты решай своим умом, мой мальчик. Ах да, мы чуть не забыли: у нашего главного оружейника есть для тебя специальный меч – разумеется, двуручный. Простой меч такого громадного дракона не возьмет. А теперь прими мои наилучшие пожелания, сэр Сэм. И помни: если убедишься, что дракон мечехвостый, – ползи влево, как только он на тебя бросится.

– Благодарю вас, государь. Но лучше уж я обращусь к способу, рекомендованному для рогохвостых драконов, и буду все время бегать. Впрочем, оставьте мне книгу.


http://rulibs.com/ru_zar/sf_fantasy/pristli/0/j13.html

Хороший дубовый дрын нисколько не хуже меча, зато намного дешевле. Можно без всякой крови мешок с костями сделать. Если полотенцем обернуть. Лупишь и лупишь, лупишь и лупишь.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15