Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - "У каждого века - своё средневековье"

"У каждого века - своё средневековье"

Re: "У каждого века - своё средневековье"

Сообщение Luger Max Otto » 22 фев 2013, 15:44

wwfe писал(а):- А у меня простейший вопрос к г-ну Историку и ко всем собравшимся: а как Вы (г-н Историк) и вы (остальные собравшиеся) относитесь к практике соединения церкви и государства в Израиле?


В сущности, перебор там вроде бы только в направлении регистрации браков (к несказанной радости дипломатов, оформляющих на посольской территории желающим регистрацию браков за умеренное вознаграждение).
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: "У каждого века - своё средневековье"

Сообщение Агния » 22 фев 2013, 23:56

wwfe писал(а):
Я пишу здесь "вещи", не совсем аналогичные вышеприведённым, т.к. я просто пересказываю то, что изложено в этих и им подобных источниках. Так что - все претензии к этим источникам.
Если Вы можете ясно опровергнуть хотя бы один изложенный в них факт (или - "факт") - вот это и будет Ваш полноценный вклад в дезавуацию этих, как Вы пишете, "вещей" (возмутительных, очевидно).
А общие слова о "сексизме", "патриархате" и "реликтах" просто-напросто неинтересны.
И - повторюсь - не надо, пожалуйста, мне объяснять, что там происходит с моим сознанием - и чем это вызвано.
Ещё и ещё раз настоятельно прошу Вас о моей личности ничего здесь не писать.

будьте спокойны
ваша личность мне теперь абсолютно понятна и не интересна
то, что о вас написано, имеет отношение лишь к особенностям вашего общения, которые непосредственно делают невозможным диалог с вами
ваши знания - из идеологизированных СМИ, вы от себя просто повторяете эти идеологемы
приводишь вам контраргументы или ссылки на них - вы их не читаете и требуете опять контраргументов
вы видите лишь то, что хотите видеть, - что позволяет вам видеть ваша оптика
когда вам тихо указывают на специфику такой оптики, вы оскорблены до глубины души
изображая из себя джентльмена и призывая к высокой культуре диалога, вы за спиной ваших собеседников поддерживаете пакостников и клеветников
я просто вернусь к игнору в отношении вас - ни читать ваши сообщения, ни отвечать вам не буду
когда-то на мои аргументы, не имея что возразить, мне говорили: вы слишком молоды, чтобы (так думать, так говорить, так поступать etc.)
приходилось отвечать, что молодость - преходящий недостаток
собственно, и детство, и старость - тоже
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: "У каждого века - своё средневековье"

Сообщение wwfe » 24 фев 2013, 02:54

Агния писал(а):...Я просто вернусь к игнору в отношении вас - ни читать ваши сообщения, ни отвечать вам не буду...

- Это - наиболее правильное... Я бы даже сказал - мудрое решение!
Особенно - в завершающей части. Действительно - как же "отвечать", если, собственно, отвечать-то не на что?

Агния писал(а):...Когда-то на мои аргументы, не имея что возразить, мне говорили: вы слишком молоды, чтобы...

- Это - не ко мне. Я ничего подобного Вам не говорил...
И - здрасьте! Вам комплимент хотели сделать (пусть и неуклюжий, но старались ведь!), а Вы - "не имея, что возразить"!..
Последний раз редактировалось wwfe 24 фев 2013, 03:52, всего редактировалось 1 раз.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: "У каждого века - своё средневековье"

Сообщение wwfe » 24 фев 2013, 03:24

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):- А у меня простейший вопрос к г-ну Историку и ко всем собравшимся: а как Вы (г-н Историк) и вы (остальные собравшиеся) относитесь к практике соединения церкви и государства в Израиле?


В сущности, перебор там вроде бы только в направлении регистрации браков (к несказанной радости дипломатов, оформляющих на посольской территории желающим регистрацию браков за умеренное вознаграждение).

- "Перебор" по этой линии там во всём. В сущности - религия не отделена от государства.
Кроме браков и регистрации АГС - это и гиюр, и запрет на работу в субботние дни, и обязательное изучение Торы в государственных школах (причём - нееврейскими детьми тоже), и пищевые запреты... Etc.
Но и одних браков хватило бы по уши... Вы представляете, что писал бы здесь Историк, ежели аналогичная система в этой части была бы установлена в России?..
Вы пробегите взглядом ещё раз ту статью, которую цитирует уважаемый г-н Историк в начале темы, и посмотрите, что там выдаётся за признаки "нового средневековья". Да в Израиле всё, там перечисленное, - обычная, рутинная, повседневная действительность. Нечто, само собой разумеющееся.
Вы скажите гражданину Израиля - даже нееврею, - что там слишком много внимания уделяют иудейским традиционным ценностям, так он, пожалуй, и не поймёт Вас: "А какие же ценности надо поддерживать в еврейском государстве - буддийские, что ли? Или, может, вудуистские?"...
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: "У каждого века - своё средневековье"

Сообщение Luger Max Otto » 24 фев 2013, 09:27

А в России выходной- воскресенье. Тоже запрет на работу. И что? Пищевые запреты? Ну да, сальца купить непросто (но поискав- можно и вполне законным образом) и так далее. Насчет пищевых запретов- просто ли в России купить дуриан? Копальхем?
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: "У каждого века - своё средневековье"

Сообщение Егоров Г.В. » 24 фев 2013, 09:53

Luger Max Otto писал(а):Насчет пищевых запретов- просто ли в России купить дуриан? Копальхем?



При таком темпе развития демократии для быdла ты научишься очень скоро готовить и жрать свой копальхем самостоятельно. Ненецкий/эвенкийский рецепт: Возьми чистую тарелку оленьего вожака, которому, согласно атсральным приметам, пора на покой. Олень обязан быть жирным и здоровым. Пусть он поголодает пару дней, чтоб полностью очистились кишки. Надень ему на шею аркан и отведи его к болоту, где и удави его, да так, чтоб шкура не повредилась, а туша полностью скрылась в болоте. Досыпь место погребенья торфом и мхом-сфагнумом, добавь приправ по вкусу, сверху набросай ветками и камнями. Через несколько месяцев — добро пожаловать за нямкой!
Есть правда одно но...
Мясо преобразовано в серую и дурно пахнущую массу.
Сало — грязно-серого цвета и мыльное на ощупь.
Подкожный слой похож на восковую корку с сыра.
По консинстенции напоминает мягкий холодный парафин.
По вкусу напоминает жутко прогоркшее несолёное сало.
Запашок весьма специфический.
Смертельно опасен для тех, кто не питается трупниной с детства. А ты люгерок оказывается трупофил. Это мило.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: "У каждого века - своё средневековье"

Сообщение Историк » 06 апр 2013, 02:39

Феминизм, зачатый радикальными суфражистками, - еще одна идеологическая чума нашего времени, в России он не пройдет, но это не значит, что сопротивляться агрессии феминизма, разоблачать его мерзость и лживость, его антихристианский и контркультурный характер, не надо. Феминизм, - тоталитарная сектантская муть , - не пройдет.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: "У каждого века - своё средневековье"

Сообщение Историк » 06 апр 2013, 02:53

Хочу подчеркнуть при том, - я не за сексизм. Я - за объединение всех нормальных людей против всяких навязывающихся "измов".
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: "У каждого века - своё средневековье"

Сообщение Историк » 06 апр 2013, 02:58

wwfe писал(а):Давайте договоримся (в который уж раз) не применять друг к другу сильных выражений, эпитетов, домыслов о биографиях и т.п. И вообще взаимно не переходить на личности.
Что значит "фантазирую" и "клевещу"?.. На кого конкретно, кстати, "клевещу?..


Хм... Вы так и не поняли, с кем Вы имели дело?
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: "У каждого века - своё средневековье"

Сообщение Историк » 06 апр 2013, 03:04

Буковский – старый сексист, как все советские мальчики


Бред, разумеется.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1