Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Всем - большой привет!

Всем - большой привет!

Re: Всем - большой привет!

Сообщение wwfe » 25 мар 2013, 10:48

Егоров Г.В. писал(а):
wwfe писал(а):Опять же: а Вам-то что (до тех пор, пока Вы не пошли на явно противозаконный конфликт с системой или что-то подобное) оттого, что Вы живёте в "стеклянном доме"?
Ну, знает некий блок памяти что-то о том, что Вы любите борщ - и не любите гороховый суп; о том, что Вы написали такие-то статьи и рассказы; о том, что Ваша жена блондинка, а любовница - брюнетка... И чего? Это Вам как-то жить мешает?..
Да "тьфу" на всё это! Нужно кому-то - по долгу службы - палочкой ковырять Ваше <...>, а потом ещё и нюхать - да и пущай себе нюхают! Можно даже добавки предложить: может, премию кто за это получит? Отчего ж не поддержать добрых людей?..



А знаете, мне нечего вам на это сказать. Только когда некто будет вас резиновой палкой сношать в ., вы не обижайтесь, что вас не предупреждали. Вот интересно, будет это тогда вам как-то мешать жить? Да "тьфу" на всё это! Ей-ей мне вас жаль. Вы и впрямь оказывается поверили, что наступили иные времена и старые уже не вернуться.

- "Предупреждали" о чём?
О том, чтобы я ел гороховый суп, а не щи? И ложился спать ровно в 22.00?..
Кстати, с резиновой палкой Вы можете пообщаться и безо всякого "Большого Брата". И даже - скорее всего, без него. Это - не его уровень.
А вот скажите-ка что-нибудь неприятное постовому полицейскому...
И никаких "прослушек", форумов и зомбирования не понадобится...
***
Но самое-то главное, повторяю: ну, "мы все под колпаком у Мюллера", все наши привычки известны, нас - к тому же - зомбируют... Даже в туалете мы под надзором, контролем и воздействием разных лучей...
И что прикажете в связи с этим делать?
Что Вы предлагаете?
Уехать к амазонским индейцам? Или что-то покруче?...
И о чём, всё-таки, Вы конкретно предупреждаете?
О том, что нельзя размещать где-либо противузаконные тексты?.. Стараемся. Вроде - получается.
Или - о том, что вообще нигде ничего нельзя размещать (публиковать, писать... Говорить что-то шибко умное.. Думать, наконец)?..
***
Почему-то вспомнился старый анекдот:
- Подними воротник!..
- Что... За нами... Следят?!...
- Нет, у тебя шея грязная.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Всем - большой привет!

Сообщение Историк » 30 мар 2013, 01:11

admin писал(а):Я тоже немного рада, но более корректно теперь называть эту конференцию не "ФЛГ", А ПРОСТО "форум СМИ", "Литературная газета" от форума отказалась, скоро будет новый портал и какие-то новые средства общения. Но сохранить старую информацию бывает полезно. С этой целью и возобновлена работа форума.

Хочется чего-то нового, нового дизайна, например!


Спасибо Вам, Таня, что возобновили наш прекрасный форум. У меня к Вам предложение - запретить доносы на форуме (я тоже раньше, бывало, жаловался на кого-то, кто плохо себя вел, для себя исключений не далаю). То есть - ввести ПРАВИЛО: обжаловать можно только конкретные сообщения специальным знаком, за порядком следит только админ, любые жалобы именно на участников админу - как в личку, так в разделе "Вопросы модератору" должны быть ЗАПРЕЩЕНЫ.
Внесу отдельное предложение на этот счет в теме "Вопросы модератору".
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9491
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Всем - большой привет!

Сообщение Историк » 30 мар 2013, 01:38

wwfe писал(а):
Егоров Г.В. писал(а):
wwfe писал(а):И немаловажный вопрос: а что, собственно, изменилось в статусе, имидже и организации нашего Форума - чтобы все, делавшие здесь нечто, от этого отказались?
По-моему, Вы рано торжествуете!

Изменилось очень многое. Например некому и не на кого жаловаться. Ограничения сняты...

- Опять спешите, Георгий Валерьевич!
Ну с чего Вы взяли, что "ограничения сняты" и "жаловаться некому"?!
Загляните в "Вопросы модератору": всё те же Правила, всё тот же "бан".
Форум модерируется и порядок на нём поддерживается ответственными лицами.
Причём, предполагаю, что теперь этого порядка будет больше. Очень надеюсь, что отныне общие Правила будут распространяться на всех в равной степени.
Не надо их нарушать (для доходчивого изложения своих мыслей это совсем не обязательно) - и тогда всё будет "тип-топ".


Да, я полагаю, что каких-то привилегий, как раньше, для "авторши ЛГ" здесь больше быть не должно.
За нарушениями правил, повторюсь, должен следить только админ или назначенные им же помощники-модераторы. Средство к этому анализ админом (и его помощниками) обжалований конкретных сообщений участниками, его (их) собственные наблюдения, а не жалобы, как это бывало раньше, друг на друга. Надо ввести правило: пожаловался на кого-то - получай сам недельный бан. Ну типа "доносчику первый кнут".
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9491
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Пред.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15