Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Надвигается маленькое бобо?

Надвигается маленькое бобо?

Надвигается маленькое бобо?

Сообщение Жан Собакин » 23 мар 2013, 23:24

http://white-wolf-2008.livejournal.com/182372.html
Как сообщает investmentwatchblog, президент Путин через министерство иностранных дел направил сегодня послание всем российским посольствам о проведении широкого консультирования, как граждан России, так и компаний о снятии денег с депозитов из ВСЕХ Западных банков немедленно из-за риска потерять свои средства.

НИКОСИЯ – Представитель веб-сайта в пятницу утверждает, что видел срочный бюллетень, который МИД России отправил своим посольствам по всему миру о консультировании, как граждан России, так и компаний по изъятию своих активов из Западных банковских и финансовых институтов "немедленно".
Сайт заявил, что Кремль опасается, что и Европейский союз и Соединенные Штаты готовятся к крупнейшей краже частных состояний в современной истории.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Надвигается маленькое бобо?

Сообщение wwfe » 24 мар 2013, 03:10

Жан Собакин писал(а):http://white-wolf-2008.livejournal.com/182372.html
Как сообщает investmentwatchblog, президент Путин через министерство иностранных дел направил сегодня послание всем российским посольствам о проведении широкого консультирования, как граждан России, так и компаний о снятии денег с депозитов из ВСЕХ Западных банков немедленно из-за риска потерять свои средства.

НИКОСИЯ – Представитель веб-сайта в пятницу утверждает, что видел срочный бюллетень, который МИД России отправил своим посольствам по всему миру о консультировании, как граждан России, так и компаний по изъятию своих активов из Западных банковских и финансовых институтов "немедленно".
Сайт заявил, что Кремль опасается, что и Европейский союз и Соединенные Штаты готовятся к крупнейшей краже частных состояний в современной истории.

Что можно сказать?
Если Путин действительно хочет реально вывести наши деньги из-за границы (особенно, ежели речь пойдёт и о наших стабфондах - это триллионы) - то он молодец.
И повод подвернулся очень кстати.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Надвигается маленькое бобо?

Сообщение меньший брат » 24 мар 2013, 22:37

wwfe писал(а):Если Путин действительно хочет реально вывести наши деньги из-за границы (особенно, ежели речь пойдёт и о наших стабфондах - это триллионы) - то он молодец.

Понты.Для того,чтобы однажды с победным видом сказать:"Ведь я всех предупреждал!"
Верить любому правительству-не уважать себя.
В клетке сидит мой пернатый друг - хомячок.
Аватара пользователя
меньший брат
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:48

Re: Надвигается маленькое бобо?

Сообщение wwfe » 25 мар 2013, 01:25

меньший брат писал(а):Верить любому правительству - не уважать себя.

- Если быть последовательными, то не только "любому правительству" - но, значит, и "любому государству".
Стало быть, Вы - анархист?
Последователь Прудона, Бакунина, Кропоткина, Нестора Ивановича Махно?
Что же - Ваши взгляды заслуживают всяческого уважения.
Анархисты мне симпатичны.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Надвигается маленькое бобо?

Сообщение wwfe » 25 мар 2013, 01:28

PS. Но я и не "верю": я ведь, заметьте, написал - "если".
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Надвигается маленькое бобо?

Сообщение Жан Собакин » 25 мар 2013, 15:21

wwfe писал(а):PS. Но я и не "верю": я ведь, заметьте, написал - "если".

Нестор Иванович был большущая глыба. Таких героев и до сих пор рождает Гуляй-поле и украинская степь. Достаточно взглянуть на макеевского блатаря Януковича. Да и всех нынешних руководителей Украины.
http://zhunka.moy.su/news/2010-03-21-1458

Зашумело Гуляй-Поле
От страшного пляса, -
Ходит гоголем по воле
Скакун Опанаса.
Опанас глядит картиной
В папахе косматой,
Шуба с мертвого раввина
Под Гомелем снята.
Шуба - платье меховое
Распахнута - жарко!
Френч английского покроя
Добыт за Вапняркой.
На руке с нагайкой крепкой
Жеребячье мыло;
Револьвер висит на цепке
От паникадила.
Опанасе, наша доля
Туманом повита, -
Хлеборобом хочешь в поле,
А идешь - бандитом!
Полетишь дорогой чистой,
Залетишь в ворота,
Бить жидов и коммунистов -
Легкая работа!
А Махно спешит в тумане
По шляхам просторным,
В монастырском шарабане,
Под знаменем черным.
Стоном стонет Гуляй-Поле
От страшного пляса -
Ходит гоголем по воле
Скакун Опанаса...


Впрочем, и антипод Опанаса, командир продотряда, коммунист Иосиф Коган не намного лучше.
С современных позиций, разумеется:
"По оврагам и по скатам
Коган волком рыщет,
Залезает носом в хаты,
Которые чище!
Глянет влево, глянет вправо,
Засопит сердито:
"Выгребайте из канавы
Спрятанное жито!"
Ну, а кто подымет бучу -
Не шуми, братишка:
Усом в мусорную кучу,
Расстрелять - и крышка!
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Надвигается маленькое бобо?

Сообщение wwfe » 25 мар 2013, 16:20

Вот именно, дорогой Жан!
Это - прославление кровавых деяний своего соплеменника Когана и враньё о Махно.
Этот Багрицкий (или как его там?), видимо, Махно с Григорьевым спутал или с петлюровцами. И скорей всего, сознательно.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Надвигается маленькое бобо?

Сообщение Жан Собакин » 25 мар 2013, 18:40

Это что же деется? Нашего Ромочку задержали, прохвосты.
http://www.regnum.ru/news/polit/1640169.html
В СМИ появилась информация о задержании российского олигарха Романа Абрамовича. Подробности выясняются.

По информации источников РБК-ТВ, миллиардер задержан в США. Однако официального подтверждения этого сообщения нет.

Небось его яхте позавидовали. Деньги будут трясти. Как из богатенького Буратино. Мало им Кипра.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Надвигается маленькое бобо?

Сообщение wwfe » 26 мар 2013, 13:12

Это, таки, погром!
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Надвигается маленькое бобо?

Сообщение меньший брат » 26 мар 2013, 20:59

wwfe писал(а):- Если быть последовательными, то не только "любому правительству" - но, значит, и "любому государству".
Стало быть, Вы - анархист?

Возможно,я над этим не задумывался.
На земле моих предков вечевые традиции сохранились до середины девяностых,а потом их носители просто вымерли;речь идет о так называемых "самосёлах"-жителях Чернобыля и окрестных сёл,вернувшихся в родные места после эвакуации.
Скорее,я сторонник договора между Гражданином и Государством с приоритетом прав Гражданина над правами Государства.
Если Государство нарушило свои обязанности перед Гражданином,то Гражданин свободен от обязанностей перед Государством.
Государство не может отказаться от обязанностей перед Гражданином.
Как это называется-мне всё равно.
Возможно-анархизм.
Я академиев не кончал,а здесь собрались люди грамотные и,в основном,неглупые.
Придумайте определение.
Жан Собакин писал(а):Нестор Иванович был большущая глыба. Таких героев и до сих пор рождает Гуляй-поле и украинская степь. Достаточно взглянуть на макеевского блатаря Януковича. Да и всех нынешних руководителей Украины.

Жан Собакин,не путайте божий дар с яишницей!
Нестор Иванович-глыба.
Янык-гебешный стукач,гебешниками и вознесенный в гору.
Не дурак,но звезд с неба не хватает.
А нынешние руководители Украины,я надеюсь дожить до этого,еще украсят фонари на Крещатике.
В клетке сидит мой пернатый друг - хомячок.
Аватара пользователя
меньший брат
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:48

След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9