Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Надвигается маленькое бобо?

Надвигается маленькое бобо?

Re: Надвигается маленькое бобо?

Сообщение Жан Собакин » 26 мар 2013, 21:22

меньший брат писал(а):
wwfe писал(а):- Если быть последовательными, то не только "любому правительству" - но, значит, и "любому государству".
Стало быть, Вы - анархист?

Возможно,я над этим не задумывался.
На земле моих предков вечевые традиции сохранились до середины девяностых,а потом их носители просто вымерли;речь идет о так называемых "самосёлах"-жителях Чернобыля и окрестных сёл,вернувшихся в родные места после эвакуации.
Скорее,я сторонник договора между Гражданином и Государством с приоритетом прав Гражданина над правами Государства.
Если Государство нарушило свои обязанности перед Гражданином,то Гражданин свободен от обязанностей перед Государством.
Государство не может отказаться от обязанностей перед Гражданином.
Как это называется-мне всё равно.
Возможно-анархизм.
Я академиев не кончал,а здесь собрались люди грамотные и,в основном,неглупые.
Придумайте определение.
Жан Собакин писал(а):Нестор Иванович был большущая глыба. Таких героев и до сих пор рождает Гуляй-поле и украинская степь. Достаточно взглянуть на макеевского блатаря Януковича. Да и всех нынешних руководителей Украины.

Жан Собакин,не путайте божий дар с яишницей!
Нестор Иванович-глыба.
Янык-гебешный стукач,гебешниками и вознесенный в гору.
Не дурак,но звезд с неба не хватает.
А нынешние руководители Украины,я надеюсь дожить до этого,еще украсят фонари на Крещатике.

Мы живем в удивительное время. Когда всем заправляют безответственные дeгенераты и проходимцы. Плотность событий огромная. Взять только последнюю неделю. Непонятная борьба около кипрскиз банков, смерть Березовского, допрос Ромочки Абрамовича, возня с библиотекой Пендерсона. К концу года обещают волнения, связанные с кризисом. Уж очень нагнетается обстановка. Такое ощущение, будто сидишь в самолете, которым управляет сопливый дeбил. Неизвестно, что он может выкинуть.
По-моему, все напуганы, но стараются делать хорошую мину при плохой игре.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Надвигается маленькое бобо?

Сообщение wwfe » 27 мар 2013, 14:54

меньший брат писал(а):Скорее,я сторонник договора между Гражданином и Государством с приоритетом прав Гражданина над правами Государства.
Если Государство нарушило свои обязанности перед Гражданином,то Гражданин свободен от обязанностей перед Государством.
Государство не может отказаться от обязанностей перед Гражданином...

- А может быть, поставить вопрос так: нужно, чтобы граждане и были государством?
Максимум прямой демократии (референдумы на всех уровнях - по усиленной швейцарской схеме); максимум самоуправления, выборность, отчётность и регулярная сменяемость чиновников; гражданская самозащита вместо полиции; тотальная прозрачность - секретность только в редчайших случаях, связанных с прямыми задачами обороны... И т.д.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Надвигается маленькое бобо?

Сообщение меньший брат » 27 мар 2013, 20:37

wwfe писал(а):- А может быть, поставить вопрос так: нужно, чтобы граждане и были государством?
Максимум прямой демократии (референдумы на всех уровнях - по усиленной швейцарской схеме); максимум самоуправления, выборность, отчётность и регулярная сменяемость чиновников; гражданская самозащита вместо полиции; тотальная прозрачность - секретность только в редчайших случаях, связанных с прямыми задачами обороны... И т.д.

Лет через пятьсот.И не в огромной неуправляемой Империи.
Жан Собакин писал(а): К концу года обещают волнения, связанные с кризисом. Уж очень нагнетается обстановка. Такое ощущение, будто сидишь в самолете, которым управляет сопливый дeбил. Неизвестно, что он может выкинуть.
По-моему, все напуганы, но стараются делать хорошую мину при плохой игре.

Без устали безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах! " В.Высоцкий
..................
Вижу Украину в огне.
Последний раз редактировалось меньший брат 27 мар 2013, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
В клетке сидит мой пернатый друг - хомячок.
Аватара пользователя
меньший брат
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:48

Re: Надвигается маленькое бобо?

Сообщение Жан Собакин » 27 мар 2013, 20:44

меньший брат писал(а):
wwfe писал(а):- А может быть, поставить вопрос так: нужно, чтобы граждане и были государством?
Максимум прямой демократии (референдумы на всех уровнях - по усиленной швейцарской схеме); максимум самоуправления, выборность, отчётность и регулярная сменяемость чиновников; гражданская самозащита вместо полиции; тотальная прозрачность - секретность только в редчайших случаях, связанных с прямыми задачами обороны... И т.д.

Лет через пятьсот.И не в огромной неуправляемой Империи.

И чтобы каждый(подчеркиваю- КАЖДЫЙ) имел право избираться и быть избранным.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Надвигается маленькое бобо?

Сообщение Иван » 27 мар 2013, 21:15

wwfe писал(а):- А может быть, поставить вопрос так: нужно, чтобы граждане и были государством?
Максимум прямой демократии (референдумы на всех уровнях - по усиленной швейцарской схеме); максимум самоуправления, выборность, отчётность и регулярная сменяемость чиновников; гражданская самозащита вместо полиции; тотальная прозрачность - секретность только в редчайших случаях, связанных с прямыми задачами обороны... И т.д.


Русский интеллигент это просто восьмое чудо света. Такой оторванности от реалий своей страны и родной культуры нигде больше не найти. И исторический опыт февраля 17-го ничему не научил.
Русский интеллигент прочитал массу литературы по вопросам демократии и понял, что к демократии одинаково готовы все страны и народы независимо от своей истории и культуры.
Неважно, что опыт российской демократии ограничивается несколькими годами...
Боже, куда мы котимся! Мы котимся вниз... :(
Иван
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:41
Откуда: из под Мюнхена я

Re: Надвигается маленькое бобо?

Сообщение Егоров Г.В. » 27 мар 2013, 21:20

Иван писал(а):
Русский интеллигент это просто восьмое чудо света. Такой оторванности от реалий своей страны и родной культуры нигде больше не найти. И исторический опыт февраля 17-го ничему не научил.
Русский интеллигент прочитал массу литературы по вопросам демократии и понял, что к демократии одинаково готовы все страны и народы независимо от своей истории и культуры.
Неважно, что опыт российской демократии ограничивается несколькими годами...



И я ему о том же. А он доказательств требует. Как будто что за зимой приходит весна надо доказывать.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Надвигается маленькое бобо?

Сообщение Жан Собакин » 27 мар 2013, 21:25

Иван писал(а):
wwfe писал(а):- А может быть, поставить вопрос так: нужно, чтобы граждане и были государством?
Максимум прямой демократии (референдумы на всех уровнях - по усиленной швейцарской схеме); максимум самоуправления, выборность, отчётность и регулярная сменяемость чиновников; гражданская самозащита вместо полиции; тотальная прозрачность - секретность только в редчайших случаях, связанных с прямыми задачами обороны... И т.д.


Русский интеллигент это просто восьмое чудо света. Такой оторванности от реалий своей страны и родной культуры нигде больше не найти. И исторический опыт февраля 17-го ничему не научил.
Русский интеллигент прочитал массу литературы по вопросам демократии и понял, что к демократии одинаково готовы все страны и народы независимо от своей истории и культуры.
Неважно, что опыт российской демократии ограничивается несколькими годами...

А я бы сделал так- всех, кто выступает против демократии, пересажать и перестрелять. Вот тогда будет порядок.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Надвигается маленькое бобо?

Сообщение Иван » 27 мар 2013, 21:51

Егоров Г.В. писал(а):И я ему о том же. А он доказательств требует. Как будто что за зимой приходит весна надо доказывать.

Жан Собакин писал(а):А я бы сделал так- всех, кто выступает против демократии, пересажать и перестрелять. Вот тогда будет порядок.

Что касается победы демократов, то ближайшие 12 лет можно быть спокойными. :)
Если конечно не произойдет нечто экстраординарное типа резкого падения цен на нефть.
А вот дальше...
Нет, демократам и далее ничего не светит. :)
Боже, куда мы котимся! Мы котимся вниз... :(
Иван
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:41
Откуда: из под Мюнхена я

Re: Надвигается маленькое бобо?

Сообщение Жан Собакин » 27 мар 2013, 23:28

Иван писал(а):
Егоров Г.В. писал(а):И я ему о том же. А он доказательств требует. Как будто что за зимой приходит весна надо доказывать.

Жан Собакин писал(а):А я бы сделал так- всех, кто выступает против демократии, пересажать и перестрелять. Вот тогда будет порядок.

Что касается победы демократов, то ближайшие 12 лет можно быть спокойными. :)
Если конечно не произойдет нечто экстраординарное типа резкого падения цен на нефть.
А вот дальше...
Нет, демократам и далее ничего не светит. :)

А кого в России можно назвать демократами? Профессора-либерасы+баба Лера+Алексеева? Они сейчас превратились в одно паскудное кубло, которое откровенно перешло на службу нуворишам. Бывшим партхозработникам, комсомольским боссам, фарцощикам и теневикам. И откровенным уголовникам. Не зря народ к ним, кроме чувства омерзения, ничего не испытывает. Сколько бы не был глупым народ, а интуиция у него развита. И реанимация сталинского наследия, это не что иное, как выражение протестного настроения. Так что идея демократии в России опошлена и дискредитирована. Боюсь, что надолго. А отсюда и антиамериканские настроения. И сами США в этом виноваты. Они под видом внедрения демократии продвигают свои эгоистические национальные интересы. В общем-то Россия выбрала неудачное время для перехода к капитализму. Время его угасания и дегенеративного вырождения. У Запада сейчас нечему учиться. Если иметь в виду духовные ценности. Смотреть тошно на вашу педерастеюшку, толерантность и ювенальную юстицию.
http://bulochnikov.livejournal.com/642821.html
Я начинаю понимать Брейвика.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Надвигается маленькое бобо?

Сообщение Егоров Г.В. » 28 мар 2013, 07:15

Иван писал(а):Что касается победы демократов, то ближайшие 12 лет можно быть спокойными. :)
Если конечно не произойдет нечто экстраординарное типа резкого падения цен на нефть.
А вот дальше...
Нет, демократам и далее ничего не светит. :)



Да нефть тут ни при чём. Достаточно почитать сенатора, обер-прокурора Св. Синода К.Победоносцева, который называл демократию "великой ложью нашего времени". http://www.ipckatakomb.ru/pages/737/ его времени, а это было задолго до революции.
" Одно из самых лживых политических начал есть начало народовластия, та, к сожалению, утвердившаяся со времени французской революции идея, что всякая власть исходит от народа и имеет основание в воле народной. Отсюда истекает теория парламентаризма, которая до сих пор вводит в заблуждение массу так называемой интеллигенции и проникла, к несчастию, в русские безумные головы. Она продолжает еще держаться в умах с упорством узкого фанатизма, хотя ложь ее с каждым днем изобличается все явственнее перед целым миром".
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22