Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - РОСНАНО спешит на помощь России.

РОСНАНО спешит на помощь России.

Re: РОСНАНО спешит на помощь России.

Сообщение Luger Max Otto » 17 май 2013, 20:22

_Fedor писал(а):Просто грязная математика. В отличие от чистой :)


Не грязная, а прикладная. Древометрия.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: РОСНАНО спешит на помощь России.

Сообщение _Fedor » 17 май 2013, 21:03

Грязное и прикладное обычно синонимы и чистому антонимы .
Так например грязный секс противостоит чистой любви :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: РОСНАНО спешит на помощь России.

Сообщение Luger Max Otto » 18 май 2013, 12:57

В тему, насчет успешных проектов- http://a-nikonov.livejournal.com/1551283.html
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: РОСНАНО спешит на помощь России.

Сообщение _Fedor » 18 май 2013, 14:07

Стройки это неплохо. Как и стройматериалы и краски всякие. Нефтянка со сверлением-бурением. Лампочки опять же, а то в коридоре опять перегорела, а мне байдарку паковать :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: РОСНАНО спешит на помощь России.

Сообщение Luger Max Otto » 18 май 2013, 14:44

_Fedor писал(а):Стройки это неплохо. Как и стройматериалы и краски всякие. Нефтянка со сверлением-бурением. Лампочки опять же, а то в коридоре опять перегорела, а мне байдарку паковать :)


Ну да, для Вас бы еще термопары для примуса. Для керосиновых ламп, кстати, выпускались в стародавние времена- и накал давали и анодное напряжение тож. Иоффе- он такой :)
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: РОСНАНО спешит на помощь России.

Сообщение _Fedor » 19 май 2013, 08:26

Сейчас вон какие газовые горелки выпускают, но я как-то все по старинке предпочитаю, атмосферу погреть и сам погреться. И примус починять не надо, с пьезоэлементом, чик и уха готова с чайком скоро и микроволновки для бутербродов выпустят наверное :)
А термопары паял когда-то из проволочек с помощью бензинового пистолета горелки. Эффект Зеебека, вроде это называется. Интересно, можно на нем что-нибудь придумать небольшое для обогрева палатки и освещения, питания телефонов, зарядки эхолотов и прочей электрики . Сунул в костер и воду и все дела ...
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: РОСНАНО спешит на помощь России.

Сообщение Жан Собакин » 19 май 2013, 08:51

_Fedor писал(а):Сейчас вон какие газовые горелки выпускают, но я как-то все по старинке предпочитаю, атмосферу погреть и сам погреться. И примус починять не надо, с пьезоэлементом, чик и уха готова с чайком скоро и микроволновки для бутербродов выпустят наверное :)
А термопары паял когда-то из проволочек с помощью бензинового пистолета горелки. Эффект Зеебека, вроде это называется. Интересно, можно на нем что-нибудь придумать небольшое для обогрева палатки и освещения, питания телефонов, зарядки эхолотов и прочей электрики . Сунул в костер и воду и все дела ...

Самая лучшая уха, если пару банок тушенки впереть. Тогда и рыбы никакой не надо.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: РОСНАНО спешит на помощь России.

Сообщение _Fedor » 19 май 2013, 08:56

Да нынче в банках с тушенкой и тушенки то нет. Я уж и не беру, даже на прикормку содержимое не годится, только рыб распугивать :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: РОСНАНО спешит на помощь России.

Сообщение Жан Собакин » 19 май 2013, 09:07

_Fedor писал(а):Да нынче в банках с тушенкой и тушенки то нет. Я уж и не беру, даже на прикормку содержимое не годится, только рыб распугивать :)

Производственная дисциплина хромает. Пару человек расстрелять, тогда остальные будут делать нормальную тушенку. Для общества ничего, кроме пользы.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: РОСНАНО спешит на помощь России.

Сообщение _Fedor » 19 май 2013, 09:54

Чтобы все банки заполнить пары мало будет пожалуй :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9