Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Любовь и демократия в Голландии идут рука об руку

Любовь и демократия в Голландии идут рука об руку

Re: Любовь и демократия в Голландии идут рука об руку

Сообщение wwfe » 20 апр 2013, 05:28

Уважаемый Омар Хаим,
совершенно согласен с Вами в том, что "их проблемы - наши проблемы".
Но я в этом лозунге делаю акцент немножко на другом.
Мне в принципе не так уж интересны правовые особенности Франции, Нидерландов etc.
Это именно их проблемы.
Но мне очень не хочется, чтобы эти проблемы приехали в Россию. Да ещё в карикатурном виде.
Дискуссия с разнообразными пожилыми хабалками категории "Овощебаза" (грубыми, неотёсанными и невежественными), прибегающими к привычной для них "аргументации", вроде "А ты мне ещё за стакан должен, гад!"*), - дело скучное и бесполезное, а потому - совершенно излишнее.
Что же касается людей более серьёзных, но пытающихся отрицать общедоступные и общеизвестные факты, то у меня к ним только один вопрос: "Вы мне можете гарантировать, что завтра в России, именно в России (а Франция, Австрия и Финляндия лично меня как-то не очень напрягают), - особенно, с учётом её нынешней "африкано-латиноамериканской" специфики -
а) гомосексуалисты не будут пользоваться узаконенными льготами;
б) социальные службы не будут изымать детей из благополучных семей - и передавать их на усыновление вышеозначенным гомосексуалистам;
в) не будут вводиться тоталитарные запреты на покрой пиджака и форму головного убора (а уже ведь "тихой сапой" вводятся!);
г) не будет всё больше ущемляться свобода слова (с приложением громадного списка того, что нельзя отрицать, опровергать и читать - а есть ведь уже подобные индексы!);
д) никогда не будут созданы концлагеря - по образцу Гуантанамо;
е) никогда не будет узаконено "ограниченное применение пыток" - опять-таки, со ссылочкой на США;
ж) недобросовестные наследники богатых родственников в массовом порядке не станут прибегать к их эвтаназии, подкупая врачей;
з) не будут вводиться и узакониваться ритуально-невротические, вычурные и абсурдные языковые и поведенческие ограничения (опять-таки - тоталитарного характера), связанные с "политкорректностью", "гендерной политикой", "предупреждением сексуальных домогательств" и т.п.?..
И т.д., и т.п."
И я очень сомневаюсь, что серьёзные люди, мозги коих не подпорчены вредными привычками, смогут мне такие гарантии дать.
__________________________________

*) Конечно же, на нашем Форуме - таких нет!
Последний раз редактировалось wwfe 21 апр 2013, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Любовь и демократия в Голландии идут рука об руку

Сообщение Омар Хаим » 20 апр 2013, 08:51

Но ведь проблему наркотиков, производимых в Таиланде, невозможно решить, не трогая сам Таиланд.

Если проблемы импортируются из Европы, то их там и надо решать. А для этого надо стать иностранным агентом - так теперь называется международная солидарность.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Любовь и демократия в Голландии идут рука об руку

Сообщение Жан Собакин » 20 апр 2013, 09:27

Если дело и дальше пйдет так же, то европейские толерасы и мультикультуралисты начнут пропагандировать скотоложество и некрофилию как совершено естественные и даже почтенные проявления человеческой натуры. И это будет как бы очередное достижение европейской демократии. Пик европейского гуманизма.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Любовь и демократия в Голландии идут рука об руку

Сообщение _Fedor » 20 апр 2013, 09:52

"Дискуссия с разнообразными пожилыми хабалками категории "Овощебаза" " - Вы еще забыли любимое словечко из арсенала лекторов марксистов-ленинистов - демагогия. Так они отвечали на все, что не нравится :)

"смогут мне такие гарантии дать" - легко, обратитесь в страховую компанию и они даду занедорого , коль приспичило :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Любовь и демократия в Голландии идут рука об руку

Сообщение Агния » 20 апр 2013, 13:11

Омар Хаим писал(а):
И Варвара своими комментариями вела там антиамериканскую деятельность, обеспечив себе прямое попадание в список Магницкого. Но вместе с тем одобрение всех прогрессивных европейцев и американских либералов, что вполне компенсирует некоторые маленькие неудобства.

Так что этих лже-патриотов вполне можно заклеймить пятой колонной джентльменов с ковровыми саквояжами :roll:

Тут другая проблема. Американский фундаментализм против европейского секуляризма. Американцы, прикрываясь левой фразой ханжеским благочестием и обрядоверием, продвигают абсолютно антихристианские ценности.

вот при всей вашей любви к циркачеству и изображению ковёрного тут вы сказали нечто не столь уж и смешное
я почему-то сильно сомневаюсь в том, что Варвара имела отношение к убийству Магницкого
про остальное: американцы - до недавнего времени, во всяком случае, - брендировали что ни попадя, ну нация эмигрантов
но и у европейцев бывают случаи, и они нередки
пила чай финского производства с названием "Русский самовар" (очень вкусный), в Хельсинки есть прекрасный памятник русскому самовару и т.д.
Это - признак того, что, включая в себя инокультурное, культура остаётся самой собой, не теряет ядра и не боится его потерять
а вот какие-то дубоголовые в своей ксенофобии шарахаются от великого имени и клевещут на великого человека, демонстрируя на самом деле не патриотизм, а дикое невежество и отсутствие владения собственной культурой - ибо чего бы бояться, если б были тверды?
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Любовь и демократия в Голландии идут рука об руку

Сообщение Агния » 20 апр 2013, 13:16

wwfe писал(а):
Агния писал(а):Я ему об этом не раз говорила - не внемлет!

- Вы, как помнится, собирались меня поставить в "игнор"?
Почему бы Вам не реализовать это мудрое решение?
Чтобы - наоборот - мне себя этим не затруднять?..
А то - утомительно очень...

я обращалась к Якову, а этого ни вы, ни кто другой запретить мне не может
кстати, вот тут вы в очередной раз проявили себя истым джентльменом из подворотни - чтд
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Любовь и демократия в Голландии идут рука об руку

Сообщение wwfe » 20 апр 2013, 22:38

Омар Хаим писал(а):Но ведь проблему наркотиков, производимых в Таиланде, невозможно решить, не трогая сам Таиланд.

Если проблемы импортируются из Европы, то их там и надо решать. А для этого надо стать иностранным агентом - так теперь называется международная солидарность.

- Обсуждать проблемы ЕС, конечно, можно.
Но я думаю, что они со своими проблемами сами пускай разбираются: действительно, как тут верно подмечено, гражданам и постоянным жителям ЕС виднее, что там для них проблема, что - нет.
В общем, нечего нам к ним лезть с поучениями.
Но тогда уж и они пусть в Россию (которой они не знают или знают не больше, чем мы - ЕС) со своими назиданиями и директивами не лезут.
И об этом тоже ведь речь.
Меня, повторяю, специфика тех или иных стран за рубежами России, может, и интересует, но сказать, что я уж так близко к сердцу её принимаю, было бы неправдой.
А вот когда некий абсурд начинает расползаться в России (совершенно неважно, какой - иностранного разлива или свой, родной, доморощенный) - мне это очень не нравится.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Любовь и демократия в Голландии идут рука об руку

Сообщение Жан Собакин » 20 апр 2013, 22:51

Вообще не очень понятно, почему тема гомосексуализма приобрела такое значения и вот уже несколько лет весь мир чешет об нее языки.Делать больше нечего? На эту тему поговоришь и такое ощущение, будто наступил в г.... Раньше они потихоньку справляли свои собачьи свадьбы и никого это не интересовало. А тут в друг давай им парады, манифестации. Зачем? Если у меня завелся гнойничок на интимном месте, я должен ходить и всем его показывать? А завтра они потребуют, чтобы им разрешили устраивать свои перепихоны в людных местах, как это делали девчонки-пупуськи.
По-моему, эти гаденькие и бессмысленные кампании предназначены для того, чтобы отвлечь внимание общества от тех мерзостей, которые совершают борцы за демократию в Ливии, Египте, Сирии. Бомбардировки, оранжевые революции и пр.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Любовь и демократия в Голландии идут рука об руку

Сообщение wwfe » 20 апр 2013, 22:55

Агния писал(а):я обращалась к Якову, а этого ни вы, ни кто другой запретить мне не может
кстати, вот тут вы в очередной раз проявили себя истым джентльменом из подворотни - чтд

- Так у кого учусь? У истинной леди из ближайшего "Гастронома"!.. Когда она трезва, она может сообщить много полезного по части светских манер!
Потрясающая особа. Могу познакомить, если хотите: Вам её уроки тоже не помешают.
***
Вы обращались к Якову? Ну кто бы мог подумать!..
И кто же собирается Вам это запрещать?..
Ну, а я обращаюсь к Агнии.
И ещё раз напоминаю ей о том, что она собиралась меня поставить в "игнор" - и чем скорее она это сделает, тем будет лучше. Для всех.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Любовь и демократия в Голландии идут рука об руку

Сообщение wwfe » 20 апр 2013, 22:58

Жан Собакин писал(а):Вообще не очень понятно, почему тема гомосексуализма приобрела такое значение...

- Она приобрела такое значение, потому что на повестку дня поставлен вопрос о радикальном сокращении численности населения Земли.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1