Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Любовь и демократия в Голландии идут рука об руку

Любовь и демократия в Голландии идут рука об руку

Re: Любовь и демократия в Голландии идут рука об руку

Сообщение Омар Хаим » 19 апр 2013, 17:00

Агния писал(а):
Sidorov писал(а):WWF, я прошу Вас, не цитируйте больше подобные российские СМИ. Некомпетентность и враньё - это главные достоинства сегодняшней русской прессы. Далась Вам эта Европа! Или у Вас цель другая: народ от насущных проблем русского общества увести?
я ему об этом не раз говорила - не внемлет


Но ведь Россия - это Европа. Их проблемы - это наши проблемы :)

Или уже нет?
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Любовь и демократия в Голландии идут рука об руку

Сообщение Жан Собакин » 19 апр 2013, 20:03

Омар Хаим писал(а):
Агния писал(а):
Sidorov писал(а):WWF, я прошу Вас, не цитируйте больше подобные российские СМИ. Некомпетентность и враньё - это главные достоинства сегодняшней русской прессы. Далась Вам эта Европа! Или у Вас цель другая: народ от насущных проблем русского общества увести?
я ему об этом не раз говорила - не внемлет


Но ведь Россия - это Европа. Их проблемы - это наши проблемы :)

Или уже нет?

Это верно. Ихная пэдорастеюшка, она и нам родная. И Асад у нас общий и Каддафи.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Любовь и демократия в Голландии идут рука об руку

Сообщение Агния » 19 апр 2013, 21:30

Омар Хаим писал(а):
Агния писал(а):
Sidorov писал(а):WWF, я прошу Вас, не цитируйте больше подобные российские СМИ. Некомпетентность и враньё - это главные достоинства сегодняшней русской прессы. Далась Вам эта Европа! Или у Вас цель другая: народ от насущных проблем русского общества увести?
я ему об этом не раз говорила - не внемлет


Но ведь Россия - это Европа. Их проблемы - это наши проблемы :)

Или уже нет?

Cаша, вы отлично меня поняли.
Разжую для альтернативно одарённых.
Нас Европа касается непосредственно, но чтобы судить о процессах, которые там происходят, надо их ЗНАТЬ, а не пробавляться uдиотским агитпропом из осаждённой крепости о том, какие все в Европе uдиоты и загнившие трупаки.
У России есть свои особенности. Знаешь/понимаешь их - вперёд, раз уж живёшь здесь и если есть аналитические способности. Если есть. НО НЕ ЛЕЗЬ С ЖУПЕЛАМИ и СВОИМ СТАРЧЕСКИМ МАРАЗМОМ ТУДА, ГДЕ ТЕБЯ НЕ СТОЯЛО
ЗЫ. Про маразм - не про вас. Это так, на всякий случай.
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Любовь и демократия в Голландии идут рука об руку

Сообщение Омар Хаим » 19 апр 2013, 22:14

Агния писал(а):Нас Европа касается непосредственно, но чтобы судить о процессах, которые там происходят, надо их ЗНАТЬ, а не пробавляться uдиотским агитпропом из осаждённой крепости о том, какие все в Европе uдиоты и загнившие трупаки.


Антиевропейские настроения более характерны для США и Великобритании, а не для России. Россияне же - европейцы, несмотря на некоторые различия, и критикуя европейцев они критикуют именно себя. Англосаксы русских от европейцев не отличают. Вот, например:

Журналисты окунают свои перья не в чернила, а в кислоту, их губы кривит презрение к «этим европейцам», которых еще называют «еврами», «евроидами», «евронытиками» или «европниками». Ричард Пёрл, занимающий пост председателя Комитета оборонной политики, говорит, что Европа лишилась своего «морального компаса», а Франция — своей «моральной путеводной звезды». Раздражение охватило даже высшие эшелоны администрации Буша. Беседуя с высокопоставленными чиновниками администрации, я обнаружил, что почти сразу за словами о «наших друзьях в Европе» следовало слово «геморрой».

Обобщить нынешний стереотип европейца просто. Европейцы — зануды. Они слабы, вздорны, лицемерны, разобщены, двуличны, временами бывают антисемитами и часто — антиамерикански настроенными «умиротворителями». Словом, «евронытики». Их ценности и хребты растворились в тепловатом потоке многостороннего, транснационального, светского и постмодернистского вздора. Вместо того чтобы расходовать свои евро на оборону, они тратят их на вино, отдых и раздутые социальные государства. А потом язвят, наблюдая со стороны, как Соединенные Штаты делают за них всю тяжелую и грязную работу, желая сделать их мир более безопасным. Американцы же — в отличие от европейцев — это сильные, принципиальные защитники свободы, патриоты, гордо стоящие на страже последнего в мире истинно суверенного государства.
Последний раз редактировалось Омар Хаим 19 апр 2013, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Любовь и демократия в Голландии идут рука об руку

Сообщение Омар Хаим » 19 апр 2013, 22:16

Следовало бы написать целое исследование о сексуальной образности этих стереотипов. Если антиамерикански настроенные европейцы видят «в этих американцах» ковбоевзадир, то американцыантиевропейцы видят в «этих европейцах» развинченных гомосексуалистов. Американец — это полный жизни гетеросексуальный самец, тогда как европеец — женоподобный импотент или кастрат. Если пользоваться военной терминологией, европейцам не хватает подъемной силы. (В конце концов, у них меньше двадцати тяжелых транспортных самолетов, тогда как Соединенные Штаты имеют более двухсот.) Однажды после лекции, которую я читал в Бостоне, к микрофону нетвердой походкой подошел пожилой американец, которого интересовало, отчего Европе не хватает «звериной энергии». А слово «евнух», как я обнаружил, пишут «EU-nuchs». Сексуальные представления проникли даже в более изощренные описания различий между американцами и европейцами, например в напечатанную влиятельным журналом «Policy Review» статью Роберта Кейгана из Фонда Карнеги за международный мир, озаглавленную «Сила и слабость». «Американцы — люди с Марса, а европейцы — с Венеры», пишет Кейган, перефразируя знаменитую книгу об отношениях между мужчинами и женщинами «Men аre from Mars, Women аre from Venus».

Однако не все европейцы одинаково плохи. Британцев склонны считать несколько иными, порой даже лучше других европейцев. Американские консерваторы вообще часто оберегают британцев от оскорбительного ярлыка «европейцы». С этим взглядом от всей души согласятся большинство британских консерваторов, духовным вождем которых все eще остается Маргарет Тэтчер. На Тони Блэра, как на Маргарет Тэтчер до него и Черчилля перед ней, в Вашингтоне ссылаются как на ярчайшее исключение из европейского правила.


Тимоти Гартон Эш "Антиевропейские настроения в Америке"

http://uisrussia.msu.ru/docs/nov/pec/20 ... 3_1_08.pdf

Это всего лишь безвредная проамериканская агитация :)
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Любовь и демократия в Голландии идут рука об руку

Сообщение Агния » 19 апр 2013, 22:54

Омар Хаим писал(а):
Антиевропейские настроения более характерны для США и Великобритании, а не для России.

да?
а вот это - что?

http://www.lgz.ru/article/15-6411-10-04 ... napereves/
посконно-квасная шариковщина - это по чьему ведомству, американскому али английскому?
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Любовь и демократия в Голландии идут рука об руку

Сообщение Омар Хаим » 19 апр 2013, 23:51

Агния писал(а):
Омар Хаим писал(а):
Антиевропейские настроения более характерны для США и Великобритании, а не для России.

да?
а вот это - что?

http://www.lgz.ru/article/15-6411-10-04 ... napereves/
посконно-квасная шариковщина - это по чьему ведомству, американскому али английскому?


Это чисто американская пропаганда. Если Вы внимательно прочитаете "К вечному миру" Канта, то вся американская внешняя политика последнего времени противоречит написанному:

http://www.krotov.info/lib_sec/11_k/kan/t_6_257.htm

“Ни один мирный договор не должен считаться таковым, если при его заключении тайно сохраняется основание для будущей войны”.
...
“Ни одно самостоятельное государство (большое или малое — это безразлично) не должно быть приобретено другим государством ни по наследству, ни в обмен, ни куплей, ни в виде дара”.
...
“Постоянные армии (miles perpetuus) должны со временем полностью исчезнуть”.
...
“Государственные долги не должны использоваться для внешнеполитических дел”.
...
“Ни одно государство не должно насильственно вмешиваться в политическое устройство и правление других государств”.
“Ни одно государство во время войны с другим не должно прибегать к таким враждебным действиям, которые сделали бы невозможным взаимное доверие в будущем состоянии мира, как, например, засылка убийц из-за угла (percussores), отравителен (venefici), нарушение условий капитуляции, подстрекательство к измене (perduellio) в государстве неприятеля и т. д.”.


И Варвара своими комментариями вела там антиамериканскую деятельность, обеспечив себе прямое попадание в список Магницкого. Но вместе с тем одобрение всех прогрессивных европейцев и американских либералов, что вполне компенсирует некоторые маленькие неудобства.

Так что этих лже-патриотов вполне можно заклеймить пятой колонной джентльменов с ковровыми саквояжами :roll:

Тут другая проблема. Американский фундаментализм против европейского секуляризма. Американцы, прикрываясь левой фразой ханжеским благочестием и обрядоверием, продвигают абсолютно антихристианские ценности.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Любовь и демократия в Голландии идут рука об руку

Сообщение Жан Собакин » 20 апр 2013, 02:42

Философы могут городить все, что угодно. Не нужно это принимать слишком близко к сердцу. Плохо, когда они, вместо того, чтобы обьяснять мир, начинают его переделывать. Это мы уже на своей шкуре испытали. Поэтому нужно впредь за такие попытки бить по рукам.
Если посмотреть на примере Украины, то следование по европейскому пути ведет к полному дегенеративному вырождению- политическому, экономическому и нравственному. Может лучше плюнуть, да пойти на сближение с Китаем? Чтобы заразы избежать. Ошибка наших коммунистов в том, что они начали строить капитализм тогда, когда он начал по настоящему гнить. Сейчас-то оно уже видно отчетливо. Они пришли на банкет слишком поздно. Когда лакеи уже начали обьедки со стола убирать. Там все профуфыкали и тут пр...ут. И те деньги, которые они наворовали и заскирдовали на Западе, пойдут прахом. Впрочем, того они и заслуживают. Только вот непонятно, чем провинились ишаки, которых они все время околпачивают.
Видимо таково предназначение этих страдальцев. Или терпил, как сейчас выражаются.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Любовь и демократия в Голландии идут рука об руку

Сообщение wwfe » 20 апр 2013, 04:29

Sidorov писал(а):WWF, я прошу Вас, не цитируйте больше подобные российские СМИ.

Zidoroff,
Вы - конкретно - о чём-с?
Какие именно "российские СМИ" я здесь цитировал?
Тему открыл Жан Собакин, я ему - как источнику информации - в рабочем порядке доверяю (так же, как, к примеру, и Вам). И я только прокомментировал его сообщение.
Высказал моё мнение, исходя из того, что изложенное им - правда.
Какие проблемы?
Последний раз редактировалось wwfe 20 апр 2013, 06:20, всего редактировалось 1 раз.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Любовь и демократия в Голландии идут рука об руку

Сообщение wwfe » 20 апр 2013, 04:35

Агния писал(а):Я ему об этом не раз говорила - не внемлет!

- Вы, как помнится, собирались меня поставить в "игнор"?
Почему бы Вам не реализовать это мудрое решение?
Чтобы - наоборот - мне себя этим не затруднять?..
А то - утомительно очень...
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8