Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - В чем разница между Россией и Чехословакией.

В чем разница между Россией и Чехословакией.

Re: В чем разница между Россией и Чехословакией.

Сообщение wwfe » 12 май 2013, 02:00

Жан Собакин писал(а):Времена изменились, изменилась ситуация, а следовательно и методы достижения целей. Тогда США не чувствовали себя мировым гегемоном. А сейчас могут позволить себе намного больше, как им кажется.
Кстати, а каким, на Ваш взгляд, было бы поведение Советского Союза, если бы он победил в холодной войне?

- Скорее всего - в точности таким же.
Я, кстати, никаким морализаторством не занимаюсь.
Просто мне очень смешны двойные стандарты.
И не только в геополитике.
Типа - "Дахау - плохо; Береза Картусска - хорошо!"...
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: В чем разница между Россией и Чехословакией.

Сообщение _Fedor » 12 май 2013, 12:40

Да нет никаких единых стандартов. Анекдот напомнили - Сара говорит, Абраму - Почему когда у тебя любовница, то это хорошо, а когда у меня любовник, то это плохо ? - Потому, что когда я трахаю, то это мы трахаем, а когда тебя трахают, то это нас трахают :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: В чем разница между Россией и Чехословакией.

Сообщение wwfe » 13 май 2013, 11:13

_Fedor писал(а):Да нет никаких единых стандартов...

- Тогда - это не стандарты. По определению таковых.
Поэтому экономнее Вашу мысль сформулировать так: "Нет никаких стандартов".
Но мы знаем, что это не совсем так.
В любом случае, существует выведенное мною "Правило паритета и прецедента", которое, на мой взгляд, является квинтэссенцией естественной справедливости.
I. Паритет: все однотипные участники А, Б, В, Г... процесса Р равноправны, если правилами оного прямо не установлено иное.
II. Вытекающая из части I значимость прецедента: если поступок Х участника А оценивается как "Y", то поступок Х участника Б тоже обязательно оценивается как "Y" (а не как "Z", "W", "R" и т.д.).
Думаю, что такой подход вряд ли кто-то назовёт "аморальным".
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: В чем разница между Россией и Чехословакией.

Сообщение _Fedor » 13 май 2013, 15:40

мало ли парадигм на этом свете было-перебыло. Вот мне нравится постмодернистская парадигма в философии, а кому то нет. Так и в других сферах. Даже в математике нормы можно вводить разным образом в нормированных пространствах тут и Хана-Банаха вспоминать не надо :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: В чем разница между Россией и Чехословакией.

Сообщение wwfe » 13 май 2013, 16:40

Но здесь-то речь идёт о самых простых правилах поведения (людей, государств, организаций) и их оценки...
Какому детективу, например, придёт в голову вместо традиционной аристотелевской логики пользоваться трёхзначной логикой Лукасевича?.. Впрочем, в России такое возможно...
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: В чем разница между Россией и Чехословакией.

Сообщение _Fedor » 13 май 2013, 17:56

Ну уж в логике и математике стандартов нет. Даже Лейбницу не удалось сделать юридическое исчисление, хотя пытался, чтобы навести порядок в юриспуденции. Его даже считают за эту попытку одним из отцов-основателей современных юридических наук :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: В чем разница между Россией и Чехословакией.

Сообщение Жан Собакин » 13 май 2013, 18:08

Мне кажется, что если бы кто-то сделал гинекологическое исчисление, то это был бы громадный скачок в непознанное. Но для этого нужно иметь большущую голову. На мой взгляд, такая задача была бы под силу Григорию Перельману.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: В чем разница между Россией и Чехословакией.

Сообщение _Fedor » 13 май 2013, 18:26

Тогда уж слону. У него больше :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: В чем разница между Россией и Чехословакией.

Сообщение Жан Собакин » 29 май 2013, 09:43

_Fedor писал(а):Да нет никаких единых стандартов. Анекдот напомнили - Сара говорит, Абраму - Почему когда у тебя любовница, то это хорошо, а когда у меня любовник, то это плохо ? - Потому, что когда я трахаю, то это мы трахаем, а когда тебя трахают, то это нас трахают :)

Это анекдот для бывших интеллигентов. Из сраненькой привокзальной пивнушки.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: В чем разница между Россией и Чехословакией.

Сообщение _Fedor » 29 май 2013, 10:01

Анекдоты рождает жизнь. Грязней культуры и ее деятелей трудно что-нибудь придумать в светлом информационном мире . Разводят большой глаз Старшего брата и контроль за свободными информационными потоками на пересечениях которых и образуется свободный человек будущего и настоящего, как нечто, что превозмогло и стало БИЧом ( бывшим интеллигентным человеком) как и учил Заратустра :)
Эти законы вынудят ввести тотальную слежку за содержимым наших компов, многим людям стать стукачами и шпионами и доносить на своих коллег. Есть СОРМ вот и работайте в рамках закона, а не придумывайте новых. Лучший строительный материал для наклонных дорог - благие намерения. Дороги построенные из них ведут в Ад. :)
Последний раз редактировалось _Fedor 29 май 2013, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6