Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Безродные либералы

Безродные либералы

Re: Безродные либералы

Сообщение wwfe » 30 май 2013, 01:45

Иван писал(а):
wwfe писал(а):Конечно, это не такие авторитетные источники, как инструкции Вашего ребе, но всё же...

wwfe, я в последний раз по доброму прошу...
Заткнитесь в плане намёков на мою еврейскую национальность!!!
Очень по доброму прошу...

- А я Вам очень по-доброму (пока) отвечаю:
(1) "ребе" - это относится не к "национальности", а к "религиозной принадлежности";
(2) тем не менее - в моём предположении, что Вы принадлежите к замечательной еврейской нации, нет ничего обидного и оскорбительного;
(3) в связи с этим, а также - с тем, что я никогда не позволяю себе - ни здесь, ни где-либо ещё - каких-либо негативных оценок еврейской нации (и других наций), национальных оскорблений и обидных обобщений в адрес евреев, немцев, китайцев, французов, чувашей и др. (и даже не то, что "не позволяю" - а нечто подобное совершенно чуждо моим убеждениям) - то с чего бы это я должен "затыкаться"? Я что - чем-то оскорбил Вас? Иудаизм? Еврейский народ?...
Если оскорбил - покажите, где и чем. И я немедленно извинюсь и уберу опрометчивые слова.
(4) А вот сами-то Вы не желаете ли слегка "заткнуть свой фонтан" в части негативных обобщений и суждений в адрес русских как нации?
Ваши постоянные огульные оскорбительные ксенофобские оценки русского народа в целом - это ведь не совет некому отдельному русскому Ивану или Фёдору сходить к православному священнику за указаниями (в каковом совете только полоумный мог бы обнаружить нечто оскорбительное).
***
Итак, подытожим, добрый Иван.
Никаких "намёков".
Я действительно предполагаю, что Вы - еврей, и не нахожу в данном факте (если это факт) ничего экстраординарного, предосудительного и унижающего Ваше достоинство.
Последний раз редактировалось wwfe 30 май 2013, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Безродные либералы

Сообщение wwfe » 30 май 2013, 02:17

PS.
Иван писал(а):wwfe, я в последний раз по доброму прошу...

- Я как-то не могу припомнить фактов предшествующих Ваших обращений ко мне по данному или сходным поводам, поэтому очень надеюсь (по-доброму надеюсь), что этот первый случай столь странных Ваших претензий ко мне - действительно будет последним.
У меня здесь были гораздо более внятные поводы для претензий к Вам, однако я стараюсь лишь вежливо (естественно, насколько это позволяет заданный Вами режим) отвечать Вам, а не пытаться "командирским зычным голосом" заткнуть Вам рот.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34


Re: Безродные либералы

Сообщение Жан Собакин » 30 май 2013, 11:51

Разговоры о кубинском здравоохранении- буря в стакане воды. Удобная тема для "туарышей", когда нужно перевести стрелки. Что за проблема для страны с такими природными условиями и с населением в 11 млн чел создать систему здравоохранения? При этом в системе здравоохранения работает около 350000 чел. 3.5% населения. Средняя зарплата- 12$ в месяц. Кто-нибудь из медиков желал бы поработать в кубинском здравоохранении? Расхваливать-то нечего. Это все равно, что рекламировать красавицу, зараженную сифилисом- это ничего, что у нее нос провалился, зато какие у нее роскошные волосы!
http://www.tiwy.com/foro/rus.phtml?t=24793
http://lenta.ru/articles/2010/09/15/cuba/
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Безродные либералы

Сообщение Егоров Г.В. » 30 май 2013, 12:18

Жан Собакин писал(а):Разговоры о кубинском здравоохранении- буря в стакане воды. Удобная тема для "туарышей", когда нужно перевести стрелки. Что за проблема для страны с такими природными условиями и с населением в 11 млн чел создать систему здравоохранения? При этом в системе здравоохранения работает около 350000 чел. 3.5% населения. Средняя зарплата- 12$ в месяц. Кто-нибудь из медиков желал бы поработать в кубинском здравоохранении? Расхваливать-то нечего.



Глупо говорить про доллары, когда зарплату получают в чёрно-белых песо. Средняя месячная зарплата на Кубе на январь 2011 г. составляла 300—350 песо (23-25 песо за доллар). Но без учёта цен это пустые цифры. И к тому же ущерб от эмбарго составляет 104 млрд долларов США (а с учётом обесценивания доллара по отношению к золоту в период после 1961 года — 975 млрд долларов США).
Жила бы Россия в таких условиях, у неё вообще не было бы здравоохранения.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Безродные либералы

Сообщение Жан Собакин » 30 май 2013, 12:23

Егоров Г.В. писал(а):
Жан Собакин писал(а):Разговоры о кубинском здравоохранении- буря в стакане воды. Удобная тема для "туарышей", когда нужно перевести стрелки. Что за проблема для страны с такими природными условиями и с населением в 11 млн чел создать систему здравоохранения? При этом в системе здравоохранения работает около 350000 чел. 3.5% населения. Средняя зарплата- 12$ в месяц. Кто-нибудь из медиков желал бы поработать в кубинском здравоохранении? Расхваливать-то нечего.



Глупо говорить про доллары, когда зарплату получают в чёрно-белых песо. Средняя месячная зарплата на Кубе на январь 2011 г. составляла 300—350 песо (23-25 песо за доллар). Но без учёта цен это пустые цифры. И к тому же ущерб от эмбарго составляет 104 млрд долларов США (а с учётом обесценивания доллара по отношению к золоту в период после 1961 года — 975 млрд долларов США).
Жила бы Россия в таких условиях, у неё вообще не было бы здравоохранения.

хрюхрю
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Безродные либералы

Сообщение Жан Собакин » 30 май 2013, 12:38

http://www.tiwy.com/foro/rus.phtml?t=24793

газета The New York Times написала, что около 1300 женщин из стран бывшего Советского Союза, уехавших на Кубу в поисках «настоящего социализма», едва сводят концы с концами.
Их на Кубу привела романтическая волна революции, отмечает издание, однако после падения Советского Союза многие из них лишились своих домов и теперь вынуждены жить на нищенскую пенсию в $10, так как экономика страны находится в упадке.
«Это была миграция по любви, часть наших несбывшихся надежд», - заявил режиссер документального фильма «Они все хотели быть королевами» Густаво Круз.


Они живут в хижинах, в которых, по нашим представлениям, жили черные рабы в XIX веке. Это лачуги без окон, без дверей, крытые пальмовыми листьями. По-среди такого жилища горит одинокая, не прикрытая абажуром лампочка. Чтобы сэкономить свет, кубинцы с наступлением сумерек выходят на улицу и там, у своих домов, пока не стемнело, штопают одежду, на руках стирают, мастерят...
Стиральных машин почти ни у кого нет, потому что платить за “стиралку” надо в долларах, или отдавать очень много песо. А ни того, ни другого у народа нет.
Конечно, в кубинских городах жилье и жизнь получше, но не намного. А пока я еду на автобусе по глубинке. Это восточная часть страны, близкая к Гуантанамо. Путешествие в Гавану заняло бы 12 часов, если на машине, и полтора часа, если на самолете. Но я еду в противоположную сторону, к городу Холгуин.
Их спасают "русские книжки" и западные туристы


Окрестности Холгуина напоминают кадры фантастического фильма о том, как народ какой-то из советских республик внезапно покинул свою территорию и ис-чез. Остались промышленные постройки советского образца, но известка облупилась, на стенах подтеки, металлические решетки заржавели. Тут же замершие облезлые советские тракторы. Все наше, но видно, что лет ...цать это никто не ремонтировал.
Людей на территории этих построек нет. 20 лет назад прекратились поставки из СССР и умерло зависящее от них производство...
На дорогах встречаются советские грузовики, а легковушек почти нет. Потому, что они страшно дороги здесь. Купить можно только американскую машину 40-60-х годов и советский “Москвич” и “Жигули” 70-80-х. Cтоит такой раритет пять тысяч долларов и больше. Для кубинцев это бешеные деньги. Потому, что средняя зарплата на Кубе – 300-400 песо. Если перевести в американские доллары, то получится $12-16. И это еще хорошие деньги, их платят учителям, докторам. А у прочего населения и того нет...


Я еду на курорт для иностранных туристов. Таких курортов на территории Кубы немало. Ими она спасается. Валом валят сюда канадцы – близко и дешевле, чем Куба, ничего нет. Канадцы отдыхают здесь семьями пару раз в год. С болезнью Кастро этот поток только увеличился - жители Страны кленового листа боятся, что умрет он, ворвутся американцы со своей “демократией”, и уже не отдохнешь по таким скромным ценам...
Приезжают на кубинские курорты также из Британии и Германии. А вот русских нет. До такой степени нет, что у входа в курортный комплекс развеваются все флаги, кроме нашего. “Русских бывает человек 20 в год из тысяч иностранцев, что нас посещают, - рассказывает мне один из служащих. – И то это русские имми-гранты из Канады”.
Наш автобус проезжает мимо магазинов. Это сараюшки с давно не белеными стенами. Через открытые двери я вижу, что полки совершенно пусты.

Венсеремос! Но поссран!
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Безродные либералы

Сообщение wwfe » 30 май 2013, 12:53

- Это всё, наверное, правильно.
Но лично я - уж явно не апологет ни "социализма", ни его "кубинской модели" в частности.
Разговор начался с оценки, которую дала ВОЗ кубинскому здравоохранению.
Когда я впервые прочитал об этом - я был удивлён не менее Ивана.
После небольшого ознакомления с вопросом я (опять-таки - с некоторым удивлением) узнал, что подобные оценки ВОЗ давала кубинскому здравоохранению и ранее.
***
Таким образом, я здесь - совершенно случайно, при обсуждении вопроса о возможностях детской медицины разных стран - затронул исключительно здравоохранение Кубы, не касаясь других сторон её жизни.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Безродные либералы

Сообщение Егоров Г.В. » 30 май 2013, 13:00

Жан Собакин писал(а):хрюхрю



Правильной дорогой идёте Собакин.
Изображение
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Безродные либералы

Сообщение wwfe » 30 май 2013, 13:09

wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5