Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Безродные либералы

Безродные либералы

Re: Безродные либералы

Сообщение Иван » 30 май 2013, 13:32

Егоров Г.В. писал(а):То что ВОЗ назвало Кубинское здравоохранение лучшим в мире-факт. Вся путаница у вас оттого, что вы путаете(пардон) здравоохранение с медициной.

Егоров, вот Вы много раз говорили о больших проблемах российского здравоохранения и что многие из них от нехватки денег. А что на Кубе выделяют больше денег?
Нет меньше.
Т.е. выходит, что для создания лучшего в мире здравоохранения вовсе не надо много средств?
И еще - объесните мне плз. как специалист - чем здравоохранение той же Германии хуже кубинского?
Боже, куда мы котимся! Мы котимся вниз... :(
Иван
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:41
Откуда: из под Мюнхена я

Re: Безродные либералы

Сообщение Жан Собакин » 30 май 2013, 13:40

Иван писал(а):
Егоров Г.В. писал(а):То что ВОЗ назвало Кубинское здравоохранение лучшим в мире-факт. Вся путаница у вас оттого, что вы путаете(пардон) здравоохранение с медициной.

Егоров, вот Вы много раз говорили о больших проблемах российского здравоохранения и что многие из них от нехватки денег. А что на Кубе выделяют больше денег?
Нет меньше.
Т.е. выходит, что для создания лучшего в мире здравоохранения вовсе не надо много средств?
И еще - объесните мне плз. как специалист - чем здравоохранение той же Германии хуже кубинского?

Не ставьте перед ним пустяковых задач. С его умищем, он их как орешки будет щелкать. Пусть он Вам докажет, что 2X2=5
Ему и это по плечу.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Безродные либералы

Сообщение Егоров Г.В. » 30 май 2013, 14:14

Иван писал(а):Егоров, вот Вы много раз говорили о больших проблемах российского здравоохранения и что многие из них от нехватки денег. А что на Кубе выделяют больше денег?
Нет меньше.

Я не в курсе сколько выделяют на Кубе. Надо смотреть по ВВП. В смысле сколько % от ВВП. Если у вас есть такие данные скажите. А "больше-меньше" - это не разговор. Мы же не в детском саду. Вот в Венесуэле самый большой ВВП среди стран Латинской Америки, а здравоохранение одно из запущенных.



Иван писал(а):Т.е. выходит, что для создания лучшего в мире здравоохранения вовсе не надо много средств?


Надо 6-7% от ВВП. Так рекомендует ВОЗ.Три года тому назад журнал Science опубликовал хвалебную статью о достижениях здравоохранения на острове как раз в 50-ю годовщину торговой блокады: «Мы в США имеем возможность воспользоваться ценным опытом Кубы по развитию действительно всеобъемлющей системы здравоохранения, делающей упор на оказание первой помощи», утверждали авторы, исследователи Стэнфордского университета.




Иван писал(а):И еще - объесните мне плз. как специалист - чем здравоохранение той же Германии хуже кубинского?



А почему я вам должен объяснять мнение экспертов ВОЗ? Наверное Германское здравоохранение не хуже Кубинского. Надо сравнивать по средней продолжительности жизни, рождаемости, смертности. Вот возьмите СПИД. Куба показатель СПИДа 0,03% , а США 0,6% как и других развитых и богатых странах. Продолжительность жизни на Кубе 76 лет. Уступают только Японии. А при Батисте едва доживали до 60-и.Есть такой показатель как индекс развития человеческого потенциала.(ИРЧП) Так вот Куба по нему занимает 51 место в мире, а Россия только 67. А Украина и вовсе 76-е. Смертность новорожденных на 1000. На кубе - 5. В Испании -11, в США - 18. У вас сколько? Берите сравнивайте с Германией, кто мешает?
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Безродные либералы

Сообщение Жан Собакин » 30 май 2013, 14:45

Проблема СПИДа волнует наших кубинских друзей по той простой причине, что у них вся жизнь, это песни, пляски и беспорядочные половые сношения. Этим они компенсируют нищету. Типичное латиноамериканское опереточное государство. Когда СССР кормил их бесплатно, было очень весело, а сейчас немного взгрустнулось.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Безродные либералы

Сообщение Иван » 30 май 2013, 15:25

Егоров Г.В. писал(а):А почему я вам должен объяснять мнение экспертов ВОЗ? Наверное Германское здравоохранение не хуже Кубинского. Надо сравнивать по средней продолжительности жизни, рождаемости, смертности.
Продолжительность жизни на Кубе 76 лет. Уступают только Японии. А при Батисте едва доживали до 60-и.Есть такой показатель как индекс развития человеческого потенциала.(ИРЧП) Так вот Куба по нему занимает 51 место в мире, а Россия только 67. А Украина и вовсе 76-е.
Смертность новорожденных на 1000. На кубе - 5. В Испании -11, в США - 18. У вас сколько? Берите сравнивайте с Германией, кто мешает?

Из немецкой вики: http://de.wikipedia.org/wiki/Deutschland#Gesundheit
Das deutsche Gesundheitswesen gehört zu den hoch entwickelten.[147] Wesentliche Kennziffern hierzu sind eine sehr niedrige Rate der Kindersterblichkeit von 3,71 bei 1000 Geburten, eine hohe Lebenserwartung die im Jahr 2009/11 bei 77,9 Jahren für Männer und bei 82,9 für Frauen lag, sowie einen hohen Prozentsatz erfolgreicher Operationen.[148][149]

Смертность новорожденных на 1000 - 3,71.
Продолжительность жизни - 77,9 мужчины, 82,9 женщины.

Средняя продолжительность жизни в странах мира http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php

24 Германия 79.05
47 Куба 75.95

По-моему комментарии не нужны?
Боже, куда мы котимся! Мы котимся вниз... :(
Иван
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:41
Откуда: из под Мюнхена я

Re: Безродные либералы

Сообщение Иван » 30 май 2013, 15:52

wwfe писал(а):
Иван писал(а):
wwfe писал(а):Конечно, это не такие авторитетные источники, как инструкции Вашего ребе, но всё же...

wwfe, я в последний раз по доброму прошу...
Заткнитесь в плане намёков на мою еврейскую национальность!!!
Очень по доброму прошу...

- А я Вам очень по-доброму (пока) отвечаю:
(1) "ребе" - это относится не к "национальности", а к "религиозной принадлежности";

Дорогой wwfe!
Вы меня с этим "ребе" уже не первый год на форуме преследуете. :)
Я не знаю с какой стати Вам в голову пришла мысль, что я иудей?
Может Вы сердцем почувствовали? А может жoпой? Я склоняюсь к последнему.
А я, например, жoпой чувствую, что Вы старый сифилитик.
Дорогой wwfe, только какое отношение имеют эти наши гипотезы к общению на форуме?
Мне непонятно...
Боже, куда мы котимся! Мы котимся вниз... :(
Иван
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:41
Откуда: из под Мюнхена я

Re: Безродные либералы

Сообщение _Fedor » 30 май 2013, 15:57

"А я, например, жoпой чувствую" - интересное признание. Куда только не закатится голубой вагон в нынешние времена :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Безродные либералы

Сообщение Luger Max Otto » 30 май 2013, 16:28

_Fedor писал(а):"А я, например, жoпой чувствую" - интересное признание. Куда только не закатится голубой вагон в нынешние времена :)


Летуны- испытатели еще в советские времена предчувствие проблем называли "жoпoметр зашкаливает"- без всякой там голубизны.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18963
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Безродные либералы

Сообщение _Fedor » 30 май 2013, 16:55

Это латентные значит. Мне один строитель заявил, что спинным хребтом прочность чувствует. Еле сдержался, из уважения к возрасту, чтобы не спросить, а может чем ниже? :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Безродные либералы

Сообщение Иван » 30 май 2013, 17:10

_Fedor писал(а):Это латентные значит. Мне один строитель заявил, что спинным хребтом прочность чувствует. Еле сдержался, из уважения к возрасту, чтобы не спросить, а может чем ниже? :)

Fedor, по прочтении 99% Ваших постов у многих возникает мысль, что Вы думаете жoпой, а не головой. Это у Вас уже последняя стадия латентности. :lol:
Боже, куда мы котимся! Мы котимся вниз... :(
Иван
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:41
Откуда: из под Мюнхена я

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18