Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - "ПУТИНСКАЯ" ВОЛНА. О НОВОЙ РОССИЙСКОЙ ПОЛИТЭМИГРАЦИИ

"ПУТИНСКАЯ" ВОЛНА. О НОВОЙ РОССИЙСКОЙ ПОЛИТЭМИГРАЦИИ

"ПУТИНСКАЯ" ВОЛНА. О НОВОЙ РОССИЙСКОЙ ПОЛИТЭМИГРАЦИИ

Сообщение Иван » 31 май 2013, 09:39

http://www.echo.msk.ru/blog/karamurza/1085382-echo/
Новость о предполагаемой эмиграции одного из ведущих российских экономистов Сергея Гуриева («лучше в Париже, чем в Краснокаменске») сенсацией, увы, не стала, как не стала сенсацией и вереница недавних сообщений об объявленном или фактическом отъезде из России журналистов, блогеров, политиков, общественных деятелей.

Вопрос о том, когда ручеек новой российской политической эмиграции, начавшейся с приходом к власти Владимира Путина, превратится в поток, был лишь вопросом времени. Нет ничего удивительного в том, что это происходит именно сегодня, когда частью российской действительности стали уже не только фальсифицированные выборы и цензура на телевидении, но и вызовы на допросы, показательные политические процессы и государственная паранойя вокруг «иностранных агентов» в стиле 1930-х годов.

Что, на самом деле, процесс пошел?
Боже, куда мы котимся! Мы котимся вниз... :(
Иван
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:41
Откуда: из под Мюнхена я

Re: "ПУТИНСКАЯ" ВОЛНА. О НОВОЙ РОССИЙСКОЙ ПОЛИТЭМИГРАЦИИ

Сообщение Жан Собакин » 31 май 2013, 09:51

Иван писал(а):http://www.echo.msk.ru/blog/karamurza/1085382-echo/
Новость о предполагаемой эмиграции одного из ведущих российских экономистов Сергея Гуриева («лучше в Париже, чем в Краснокаменске») сенсацией, увы, не стала, как не стала сенсацией и вереница недавних сообщений об объявленном или фактическом отъезде из России журналистов, блогеров, политиков, общественных деятелей.

Вопрос о том, когда ручеек новой российской политической эмиграции, начавшейся с приходом к власти Владимира Путина, превратится в поток, был лишь вопросом времени. Нет ничего удивительного в том, что это происходит именно сегодня, когда частью российской действительности стали уже не только фальсифицированные выборы и цензура на телевидении, но и вызовы на допросы, показательные политические процессы и государственная паранойя вокруг «иностранных агентов» в стиле 1930-х годов.

Что, на самом деле, процесс пошел?

Пусть пехтиноиды уезжают. И потомки красных комиссаров. Ничего, кроме пользы, от этого не будет. Только чтобы деньги и акции сдали.
http://www.youtube.com/watch?v=05n8Q2dEPc8
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: "ПУТИНСКАЯ" ВОЛНА. О НОВОЙ РОССИЙСКОЙ ПОЛИТЭМИГРАЦИИ

Сообщение _Fedor » 31 май 2013, 09:53

Его можно ожидать, коль кран здесь перекрыли и в кормушки мало сыплют. Мне как-то водопровод перекрыли так я с бидончиком из под пива за водой к источнику отправился. А что делать? Жить захочешь не так раскорячишься, а захочешь хорошо жить то и не так :)
Жан, не будьте наивным, и деньги и акции уже давно не здесь, нечего сдавать. Все уже украдено до нас - как метко предвосхитили в Операции Ы :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: "ПУТИНСКАЯ" ВОЛНА. О НОВОЙ РОССИЙСКОЙ ПОЛИТЭМИГРАЦИИ

Сообщение Егоров Г.В. » 31 май 2013, 09:58

Жан Собакин писал(а):[
Пусть пехтиноиды уезжают. И потомки красных комиссаров.
http://www.youtube.com/watch?v=05n8Q2dEPc8



А почему же вы тогда ещё здесь? Вы же плоть от плоти, так сказать, махровый потомок красных комиссаров.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: "ПУТИНСКАЯ" ВОЛНА. О НОВОЙ РОССИЙСКОЙ ПОЛИТЭМИГРАЦИИ

Сообщение Жан Собакин » 31 май 2013, 10:01

_Fedor писал(а):Его можно ожидать, коль кран здесь перекрыли и в кормушки мало сыплют. Мне как-то водопровод перекрыли так я с бидончиком из под пива за водой к источнику отправился. А что делать? Жить захочешь не так раскорячишься, а захочешь хорошо жить то и не так :)
Жан, не будьте наивным, и деньги и акции уже давно не здесь, нечего сдавать. Все уже украдено до нас - как метко предвосхитили в Операции Ы :)

Так можно ведь родственников в заложники взять. Они сами так в свое время делали.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: "ПУТИНСКАЯ" ВОЛНА. О НОВОЙ РОССИЙСКОЙ ПОЛИТЭМИГРАЦИИ

Сообщение _Fedor » 31 май 2013, 10:56

Сын за отца не отвечает - об этом даже Иосиф Виссарионович говорил. - Только за базар. Да и нет их здесь давным-давно :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: "ПУТИНСКАЯ" ВОЛНА. О НОВОЙ РОССИЙСКОЙ ПОЛИТЭМИГРАЦИИ

Сообщение Иван » 31 май 2013, 12:50

http://www.echo.msk.ru/blog/hakamada/1085564-echo/
КАРАВАН РУССКОЙ ИСТОРИИ.

Ректор РЭШ Сергей Гуриев уехал из страны, уйдя со всех постов. Событие очень знаковое.

Печальный итог. Моральная ситуация в стране напоминает пословицу "собаки лают, караван идет". Для меня караван олицетворяет СК, и тогда «собаки» - все, кто сопротивляются. Удальцов, Навальный, Ходорковский, десятки арестованных, НКО, иностранные агенты, Пономарев, - картина пестрая, но суть проста. Оппозиция должна поддерживаться легально и внутри страны. Но любая поддержка при этом преследуется из-за почти желудочного страха смены власти. Выход один: политическая оппозиция легальна только тогда, когда поддерживается... Кремлем. Круг замкнулся. Собаки лают, но караван идет, причем не к воде, не туда, где жизнь, а по кругу, в выжженной пустыне.Кстати, в ней, если застрять, караван не выживет , вопрос только времени.
Боже, куда мы котимся! Мы котимся вниз... :(
Иван
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:41
Откуда: из под Мюнхена я

Re: "ПУТИНСКАЯ" ВОЛНА. О НОВОЙ РОССИЙСКОЙ ПОЛИТЭМИГРАЦИИ

Сообщение _Fedor » 31 май 2013, 14:32

Да у нас вообще так, чуть какого жулика прихватят, он сразу в оппозицию встает, а до этого нет. Поэтому чем больше прихватывают, тем больше оппозиции Вам на радость :)

Тут диалектическое единство и борьба противоположностей, сказал бы Владимир Ильич. Или Гегель.
Тут форма и способ рефлексивного теоретического мышления, имеющего своим предметом противоречие мыслимого содержания этого мышления :)

Можете у Маркса поучиться, который писал "Мой диалектический метод по своей основе не только отличен от гегелевского, но является его прямой противоположностью".

Видите, то же самое, но только наоборот. В общем - хотели как лучше, а вышло как всегда - одно воровство . Вот в этом и диалектика :)
Последний раз редактировалось _Fedor 31 май 2013, 17:35, всего редактировалось 2 раз(а).
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: "ПУТИНСКАЯ" ВОЛНА. О НОВОЙ РОССИЙСКОЙ ПОЛИТЭМИГРАЦИИ

Сообщение Жан Собакин » 31 май 2013, 17:09

_Fedor писал(а):Сын за отца не отвечает - об этом даже Иосиф Виссарионович говорил. - Только за базар. Да и нет их здесь давным-давно :)

Я говорил
Ты говорил
Он говорил....
Мало ли кто и мало ли что говорил?
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: "ПУТИНСКАЯ" ВОЛНА. О НОВОЙ РОССИЙСКОЙ ПОЛИТЭМИГРАЦИИ

Сообщение Иван » 31 май 2013, 19:51

Жан Собакин писал(а):Пусть пехтиноиды уезжают. И потомки красных комиссаров. Ничего, кроме пользы, от этого не будет.

Если бы только они уезжали.
Уезжают в больших кол-вах квалифицированные молодые кадры.
И это еще имхо не пик. И дело даже не в зарплате. РФ проигрывает Западу по многим показателям. Тут и высокая преступность, высокая коррупция, плохие образование и медицина.
Думаю логическим продолжением сегодняшней ситуации в РФ станет в ближайшем будущем ограничения на выезд из страны.
Боже, куда мы котимся! Мы котимся вниз... :(
Иван
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:41
Откуда: из под Мюнхена я

След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8