Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Турецко-болотные борцуны протэстуюдь

Турецко-болотные борцуны протэстуюдь

Турецко-болотные борцуны протэстуюдь

Сообщение Жан Собакин » 05 июн 2013, 08:59

http://news.bigmir.net/world/714042-Krovavye-besporjadki-v-Turcii-ohvatili-vsju-stranu--FOTO--VIDEO-
Ребятишкам захотелось порезвиться. Ну ну. Главное- было бы из-за чего.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Турецко-болотные борцуны протэстуюдь

Сообщение Sidorov » 05 июн 2013, 09:23

Ясно, демократия народу потребовалась, как без неё жить-то?
Аватара пользователя
Sidorov
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:25
Откуда: г. Ухта, Коми-Вохряцкий нац. округ.

Re: Турецко-болотные борцуны протэстуюдь

Сообщение Жан Собакин » 05 июн 2013, 09:31

Sidorov писал(а):Ясно, демократия народу потребовалась, как без неё жить-то?

Демократия, это когда в любом месте можно какать и пысать.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Турецко-болотные борцуны протэстуюдь

Сообщение Иван » 05 июн 2013, 09:44

Жан Собакин писал(а):
Sidorov писал(а):Ясно, демократия народу потребовалась, как без неё жить-то?

Демократия, это когда в любом месте можно какать и пысать.

А все зависит от культуры и традиций народа среди коего сеють семена демократии. Вот в России в конце 80-х попробовали и что из этого получилось мы видим.
Теперь страна решительно возвращается в веками протоптанную колею припудренную словесами "у нас суверенная демократия".
Боже, куда мы котимся! Мы котимся вниз... :(
Иван
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:41
Откуда: из под Мюнхена я

Re: Турецко-болотные борцуны протэстуюдь

Сообщение Егоров Г.В. » 05 июн 2013, 09:47

Иван писал(а):Теперь страна решительно возвращается в веками протоптанную колею припудренную словесами "у нас суверенная демократия".



И это правильно, что возвращается. Страна к свободе не готова. Только к вольнице. К горлопанству и куролесничанью.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Турецко-болотные борцуны протэстуюдь

Сообщение Sidorov » 05 июн 2013, 09:50

Демократия, это когда в любом месте можно какать и пысать.

Нет, это когда можно открыто говорить и писать, что тебе правительство не нравится. Или снять сатирический фильм про министра обороны, а заодно и над премьером и всем кабинетом поиздеваться, показать его по телевидению в лучшее время вечером, с 8 до 10 часов. И канал после этого не закроют.
http://www.youtube.com/watch?v=0Yh7kWNbZRE
Аватара пользователя
Sidorov
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:25
Откуда: г. Ухта, Коми-Вохряцкий нац. округ.

Re: Турецко-болотные борцуны протэстуюдь

Сообщение _Fedor » 05 июн 2013, 09:53

Вот немцы другое дело. Их Гитлер научил демократию любить :)
Рассказывали, что пожаловались ему в трамваях ездят некоторые без билетов. Послал взвод эсэсовцев проверить билеты. Те проверили и в результате вся Германия ездит с билетами. Просто вывели всех из трамвая, и назад пускали по билетам, а тех кто остался к стенке поставили и расстреляли. Еще увидел Адольф Алоизович, что зелени на окнах мало, отправил взвод эсэсовцев проверить, те прогуливались и те окна, которые зеленью не прикрывались использовали в качестве мишеней. В результате Германия утопает в зелени. Вот это демократия. Простая и эффективная :)
У нас Иосифу Виссарионовичу такое не удалось, твердости не хватило. Хотя за три колоска или корочки хлеба лет десять перевоспитывали. Или опоздание на работу. :)

"это когда можно открыто говорить и писать, что тебе правительство не нравится" - да мне , например, Меркель не нравится и я об этом открыто говорю, и никто не создает проблем. Ну не в моем она вкусе. Так что у нас демократия покруче будет, так как это не какое-нибудь правительство, а канцлер :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Турецко-болотные борцуны протэстуюдь

Сообщение Sidorov » 05 июн 2013, 10:02

_Fedor писал(а):Вот немцы другое дело. Их Гитлер научил демократию любить :)
Рассказывали, что пожаловались ему в трамваях ездят некоторые без билетов. Послал взвод эсэсовцев .... :)

Не знаю, откуда эта информация, скажу лишь, что безбилетников в Германии гораздо больше чем в России. Кстати, общественное мнение их особо не осуждает. Мало ли по какой причине: денег нет, из протеста или принципа. Твоё дело: поймают - штрафанут.

В России в метро даже не попадёшь без билета. А автобусе/маршрутке кондуктор вытрясет из тебя последний грош.
Российскому пассажиру даже право не дано, дверь самостоятельно на остановке открыть.
Аватара пользователя
Sidorov
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:25
Откуда: г. Ухта, Коми-Вохряцкий нац. округ.

Re: Турецко-болотные борцуны протэстуюдь

Сообщение _Fedor » 05 июн 2013, 10:19

Да у студентов вроде спорта прыгать через турникет. Они эту планку воспринимают влоде планки в спортзале. Да у меня пенсионная карточка, так что всегда за все плачу если даже и выгреб все на пиво :)
Я рукой водителю махну, что мне удобнее байдарку выносить в дверь по середине, всегда открывает на Канонерке, когда в залив хожу. Надо новый парус сшить, понял какой удобнее будет, настоящий бермудский. Мачту повыше поднял. Метра 4-5 теперь :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Турецко-болотные борцуны протэстуюдь

Сообщение Sidorov » 05 июн 2013, 10:26

_Fedor писал(а): да мне , например, Меркель не нравится и я об этом открыто говорю, и никто не создает проблем. Ну не в моем она вкусе. Так что у нас демократия покруче будет, так как это не какое-нибудь правительство, а канцлер :)

Как и земеля Ваш, не любит видать её. Когда она начальником Германии работать начала, дипломатическим службам всех стран было разослано письмо с просьбой не приводить на приёмы с её участием собак. Бедняжку в детстве сильно покусала собака. И это отразилось на её психике. При виде лучших друзей человека у неё повышается пульс, давление...... Ваш земеля, конечно же решил проверить лично, что же будет. И кобеля - то выбрал покрупнее. В общем, посмотрите на её личико. Держится, старается виду не подать. Замашки у Вашего, Федя, земляка вохряцкие. Хотя иногда он напоминает мне братка с зоны, но это реже. Таких людей я бы в президенты не пускал. Подлые они.
Аватара пользователя
Sidorov
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:25
Откуда: г. Ухта, Коми-Вохряцкий нац. округ.

След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9