Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - О мёртвых душах.

О мёртвых душах.

О мёртвых душах.

Сообщение Sidorov » 05 июн 2013, 09:24

В одной из европейских стран на этой неделе были опубликваны результаты
переписи населения 2011. Последняя перепись в обеих частях этой страны, ещё до их объединения, была проведена лет 30 назад. Одна часть, видимо не желала смотреть фактам в лицо, а другая отстаивала права своих граждан на защиту всего, что касается их личной жизни. Всё таки провели, не опрашивая граждан лично, лишь проконтролировав архивы, регистрации двойные / тройные прописки и выписки, и тд, доверив обработку результатов наследникам первых постмодернистов Гаусса и Чебышева.

Выяснились интересные детали. В стране проживает на 1,5 мил. жителей меньше, чем предполагалось, но зато страна располагает 500 тыс. квартир больше чем думалось. Разными субъектами этой федерации результаты оцениваются по разному. Оказалось, что в столице (северо-восток, протестанты, социалисты, мэр - гомосексуалист) жителей почти на 200 тыс. меньше, чем прописано (пр. 8%). Последствия: 800 мил. евриков вернуть в казну и в будущем получать на 500 мил. евриков в год меньше, чем запланировано. Южные субъекты федерации, придерживающиеся более традиционных взглядов в вопросах религии (католики), ведения подсобного хозяйства и брака, и где правят в основном консервативные партии, возмущаются, что они "кормили" и продолжают "кормить" разлагающийся север, особенно севро - восток. Кстати они действительно лишь платят в казну, отклонение результатов переписи у них лишь
1 - 2 %, мэры их городов женаты на женщинах, и почти на каждом перекрёстке лесной дороги у них установлено распятие (вроде и в каждом классе в школе висит). Хотя турков у них тоже хватает, но им почему-то попались более работящие и порядочные, чем северным субьектам федерации. В общем, как быть дальше? Может наврали всё таки статистики – постмодернисты, и всё в порядке в этой стране: здоровый баланс между гомосеками-социалистами и турками-представителями христианских партий? Может быть и нам в России всяких абреко-еврее-черноголовых посчитать? Вдруг обнаружим 500 тыс. лишних квартир и 1,5 мил гастарбайтеров не досчитаемся? Или перевелись у нас Чебышевы?

https://www.zensus2011.de/DE/Home/home_node.html
Аватара пользователя
Sidorov
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:25
Откуда: г. Ухта, Коми-Вохряцкий нац. округ.

Re: О мёртвых душах.

Сообщение _Fedor » 05 июн 2013, 09:31

Пафнутий Львович такой чепухой не занимался :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: О мёртвых душах.

Сообщение Sidorov » 05 июн 2013, 09:39

А что же делать с его вкладом в теорию интерполирования и теории вероятности и тд.
Без этого статистики как без рук. :o
Аватара пользователя
Sidorov
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:25
Откуда: г. Ухта, Коми-Вохряцкий нац. округ.

Re: О мёртвых душах.

Сообщение _Fedor » 05 июн 2013, 11:31

Так статистики и так без рук, математика в руках бухгалтеров всегда к счетам да табличкам сводится. Они даже про вторые производные не знают и про внутренние экстремумы с вариационными принципами :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: О мёртвых душах.

Сообщение Sidorov » 05 июн 2013, 11:48

Далековаты Вы Фёдор от статистики современной. Вас наверное даже русское выражение “средняя продолжительность жизни” не возмущает свой безграмотностью. И это в стране, где жил и работал Чебышев. Кстати, заглянул на Вашу персональную страничку. Вот здесь споткнулся:
При дальнейшем росте нагрузки возникают нарушения гладкости связи напряжений и деформаций, обычно предельное состояние для этого случая определяются пределом прочности, из-за нарушения гладкости можем говорить о трещинах, или разрыхлении. Далее процесс связан с увеличением разрывов в производных (? :o ) и заканчивается полной независимостью напряжений от деформаций или разрушением. Первые две стадии носят достаточно локальный характер, а третья стадия обычно охватывает уже все деформируемое тело.
Вы серъёзно считаете, что количество выпитой водка зависит только от степени опьянения, а не наоборот?
Аватара пользователя
Sidorov
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:25
Откуда: г. Ухта, Коми-Вохряцкий нац. округ.


Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15