Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - соотечественникам за рубежом

соотечественникам за рубежом

Re: соотечественникам за рубежом

Сообщение Егоров Г.В. » 15 июн 2013, 12:39

_Fedor писал(а):Гостиную голубым мрамором отделала, очень симпатично на фотке смотрится :)



Мелкая вы душонка. Жлобству обзавидовались. Над льготниками посмеялись. Мелкая душонка - не та что имеет маленькие размеры, в отношении души не может быть разговора о размерах. Это душа в бренном теле, которой еще не пришлось испытать тяжелые испытания жизни, чтобы возвысится и различать важное от незначимого, главное от второстепенного, великое от мелочного..Были бы живы сейчас ваши отец или дед, вы бы всё время ходили бы с битой мордой.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: соотечественникам за рубежом

Сообщение _Fedor » 15 июн 2013, 12:48

Я же турист проплывающий мимо на байдарке. Я порадовался за человека тем более, что ее зятья с Кировского завода, где когда-то начинал трудовую деятельность. Перед дедами и отцом мне нечего стыдиться, они бы порадовались тому, что у нас теперь свободная страна и люди могут жить как хотят и могут. Не зря они шашками махали и в Долине Смерти сражались. Они же тоже не за большевиков были, а за народ. Большевики были временными попутчиками, просто временно совпали интересы :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: соотечественникам за рубежом

Сообщение Егоров Г.В. » 15 июн 2013, 14:04

_Fedor писал(а):Я же турист проплывающий мимо на байдарке. Я порадовался за человека тем более, что ее зятья с Кировского завода, где когда-то начинал трудовую деятельность. Перед дедами и отцом мне нечего стыдиться, они бы порадовались тому, что у нас теперь свободная страна и люди могут жить как хотят и могут. Не зря они шашками махали и в Долине Смерти сражались. Они же тоже не за большевиков были, а за народ. Большевики были временными попутчиками, просто временно совпали интересы :)



Вы турист проплывающий мимо. Вообще. Просто мимо. Если бы вы не проплывали как известно что,(что никогда не тонет), то не утруждали бы нас своими рассуждульками про свободную страну. Эта "свободная" страна стремительно деградирует и вымирает. И вы врёте как всегда про своих родственников, что они порадовались бы как вы проплываете мимо. Они бы вам морду чистили бы именно за это проплывание. И вовсе не за это они шашками махали. Потому и лупили бы вас, чтобы хоть таким образом вложить ума-разума.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: соотечественникам за рубежом

Сообщение _Fedor » 15 июн 2013, 17:17

Ну я то все-таки получше Вас знаю за что они элиту тех времен в капусту рубили :)
У нас своих никогда не принято было даже пальцем трогать. Я такого не припомню, а то что им пришлось наблюдать дурдом тех времен и как они к нему относились, уж этого то наслушался :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: соотечественникам за рубежом

Сообщение Егоров Г.В. » 15 июн 2013, 18:23

_Fedor писал(а):Ну я то все-таки получше Вас знаю за что они элиту тех времен в капусту рубили :)

Сами с ними рубили капусту? Хруст за ушами стоял или в ушах?


_Fedor писал(а):У нас своих никогда не принято было даже пальцем трогать. Я такого не припомню, а то что им пришлось наблюдать дурдом тех времен и как они к нему относились, уж этого то наслушался :)



Это заметно что у вас непоротая задница. Это не воспитание. Это курам на смех. Это явно не русское воспитание. Вот как пишет "русская Правда" http://www.wco.ru/biblio/books/domostroy/H21-T.htm
"Наказывай сына своего в юности его, и упокоит тебя в старости твоей, и придаст красоту душе твоей. И не ослабей, бия младенца: если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет, ибо ты, бия его по телу, душу его избавишь от смерти". "Не принято пальцем трогать" только у неруси всякой.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: соотечественникам за рубежом

Сообщение _Fedor » 15 июн 2013, 19:07

На Русском Севере принято уважать даже младенцев обкакавшихся. Рукоприкладством не принято было заниматься. В крайнем случае в угол поставят успокоиться. Детей бить нельзя, мало ли какую чепуху писаки писали :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: соотечественникам за рубежом

Сообщение Егоров Г.В. » 15 июн 2013, 19:13

_Fedor писал(а):На Русском Севере принято уважать даже младенцев обкакавшихся. Рукоприкладством не принято было заниматься. В крайнем случае в угол поставят успокоиться. Детей бить нельзя :)



Нет никакого "русского Севера". Есть просто Север. А люди они везде одинаковы. Почитайте А.Ф.Кони например "Из казанских воспоминаний".
http://www.lib.ru/MEMUARY/KONI_A_F/kaz_vosp.txt
Люди везде одинаковы. На севере, юге, востоке и западе. Когда захотите мне рассказывать свои сказки, так и скажите: "Я рассказываю сказки". Ничем не подкреплёные байки.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: соотечественникам за рубежом

Сообщение _Fedor » 15 июн 2013, 19:18

Люди одинаковы, да менталитет разный. Вот мы с Вами явно росли в разных дворах :)
А Русский Север вот он :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: соотечественникам за рубежом

Сообщение Егоров Г.В. » 15 июн 2013, 19:31

_Fedor писал(а):Люди одинаковы, да менталитет разный. Вот мы с Вами явно росли в разных дворах :)
А Русский Север вот он :)



Да я то вырос уже, а вы всё в том же дворе в песочнице. Если вы так почитаете википедию то почитайте где его написали. Читать умеете? "По мнению С. М. Соловьева, И. С. Некрасова, А. С. Орлова, Д. В. Колесова и др., «Домострой» возник в XV веке во времена Новгородской республики в Великом Новгороде". http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%BE%D0%B9
Теперь открываем вашу ссылку: "Районы Русского Севера, населённые не имевшими государственной структуры финно-угорскими племенами, со времён Великого Новгорода были местом его колониальной экспансии, выражавшейся в создании более или менее длительно существовавших населённых опорных пунктов. К их числу относится легендарная «златокипящая» Мангазея".
Вопросы есть? Вы хоть мат. часть то учите. Читать надо больше, а не боталом звенеть.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: соотечественникам за рубежом

Сообщение _Fedor » 15 июн 2013, 19:37

Так со времен Стефана Пермского храм его недалеко от дома где я родился стоит, те края новгородцы осваивали - ушкуйники , там и селились :)

Детей надо баловать - только тогда из них вырастают настоящие разбойники
а если пороть, то не настоящие, так коррупционеры всякие да взяточники. Привыкают с детства втихаря шкодить да врать :)

Ушкуй — используемое на Руси парусно-гребное судно
наверное потому у меня байдарка с парусом, гены потребовали оборудовать :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7