Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Тема раскаяния не отступает.

Тема раскаяния не отступает.

Тема раскаяния не отступает.

Сообщение Жан Собакин » 25 июн 2013, 18:19

http://domestic-lynx.livejournal.com/97362.html
http://www.apn.ru/publications/article29431.htm
Даже потомки старины Алоизыча и те предлагают раскаяться. Себе что-ли в чем-нибудь раскаяться? У меня-то, в принципе, есть один маленький повод. Недавно в маршрутке вышел и не заплатил. И вот сейчас переживаю.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Тема раскаяния не отступает.

Сообщение _Fedor » 25 июн 2013, 22:18

Историю напомнили. Заела совесть дедов армейских, говорят молодому, что не будут больше шутить над ним и за чаем на кухню гонять после отбоя. Он растрогался и сказал, что больше тоже не будет им в чайник писать :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Тема раскаяния не отступает.

Сообщение Жан Собакин » 26 июн 2013, 06:40

_Fedor писал(а):Историю напомнили. Заела совесть дедов армейских, говорят молодому, что не будут больше шутить над ним и за чаем на кухню гонять после отбоя. Он растрогался и сказал, что больше тоже не будет им в чайник писать :)
За свою жизнь я эту историю слышал примерно раз десять. И в виде анекдота, и как подлинную продавали. Обычно за пивасиком. Менялись обстоятельства, состав действующих лиц. Неизменной оставалась только изюминка- там писали. Я сейчас жду, что кто-то расскажет ее в совершенно отпадном варианте. Чтобы там не писали, а какали.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Тема раскаяния не отступает.

Сообщение _Fedor » 26 июн 2013, 07:39

Тема вечная как любовь. Третий закон Ньютона. Народ это формулирует так - как аукнется, так и откликнется :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Тема раскаяния не отступает.

Сообщение Жан Собакин » 26 июн 2013, 09:02

_Fedor писал(а):Тема вечная как любовь. Третий закон Ньютона. Народ это формулирует так - как аукнется, так и откликнется :)

Вообще говоря, казарменные анекдоты, они чаще всего тупые, пошлые и затасканные, как старые тапочки. Рассчитаны на уровень умственного развития призывников, которые в жизни еще ничего не видели и не слышали. Их лучше всего рассказывать в пивнушке, в сауне, на корпоративных вечеринках тоже.
Но на корпоративных вечеринках нужно соблюдать этикет. Например, начальник рассказал пошлый анекдот. И у Вас возникло желание рассказать еще более пошлый. И вот тут-то нужно остановиться. Начальнику может не понравиться, что Вы его хотите в чем-то превзойти, пусть даже это будут пошлые анекдоты. Начальник должен быть первым во всем. А тут его превосходят, да еще и в присутствии подчиненных. Это может отрицательно сказаться на Вашей карьере.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Тема раскаяния не отступает.

Сообщение _Fedor » 26 июн 2013, 09:21

Это верно. Заходит лейтенант в курилку, рассказал анекдот, все смеются, а один боец мрачно сплевывает. - Не смешно, что ли? - Нафиг нужно, я не из вашего взвода :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Тема раскаяния не отступает.

Сообщение тамара тимофеева » 26 июн 2013, 09:57

Себя терзаешь зря упреками,
За все провинности коря.
И хочешь враз, одним наскоком,
Зачислить всех, в свои друзья.
Но так, конечно не бывает.......
И долг путь, очистки для.
И лишь небесные создания,
Помогут, искренне любя.........
:roll:
Последний раз редактировалось тамара тимофеева 26 июн 2013, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
тамара тимофеева
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:21

Re: Тема раскаяния не отступает.

Сообщение Жан Собакин » 26 июн 2013, 10:02

_Fedor писал(а):Это верно. Заходит лейтенант в курилку, рассказал анекдот, все смеются, а один боец мрачно сплевывает. - Не смешно, что ли? - Нафиг нужно, я не из вашего взвода :)

Это тоже корпоративная этика. Мне кажется, что это предмет весьма сложный и занимательный. Тут можно много накопать. И даже защитить диссертацию. Не хотите заняться? Обложитесь фолиантами, посидите и за полгодика накропаете. Академические лавры еще никому не помешали.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Тема раскаяния не отступает.

Сообщение Жан Собакин » 26 июн 2013, 10:10

тамара тимофеева писал(а):Себя терзаешь зря упреками.
За все провинности коря.
И хочешь враз. одним наскоком,
Зачислить всех. в свои друзья.
Но так. конечно не бывает.......
И долг путь, очистки для.
И лишь небесные создания,
Пои\могут. искренне любя.........
:roll:

Искренней любви и преданности сейчас не найдешь. Времена Тристана и Изольды, Ромео и Джульетты, а так же других персонажей, сейчас прошли. Кругом ложь, предательство и обман. Вон, Сердюков, мерзавец, Женюрку-хорошурку поматросил и бросил. Сидит в кустах и ворованную клубнику жрет. А она сидит под замком. Хоть бы передачу принес. А то ей, небось, ничего вкусненького не дают.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Тема раскаяния не отступает.

Сообщение _Fedor » 26 июн 2013, 10:28

Жан Собакин писал(а):
_Fedor писал(а):Это верно. Заходит лейтенант в курилку, рассказал анекдот, все смеются, а один боец мрачно сплевывает. - Не смешно, что ли? - Нафиг нужно, я не из вашего взвода :)

Это тоже корпоративная этика. Мне кажется, что это предмет весьма сложный и занимательный. Тут можно много накопать. И даже защитить диссертацию. Не хотите заняться? Обложитесь фолиантами, посидите и за полгодика накропаете. Академические лавры еще никому не помешали.


Не хочу. Спасибо. Нет времени чепухой заниматься. Стройки не ждут как и шабашки. А лаврового листа я уже прикупил для ухи на лето. С запасом :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7