Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Похоже, что Сноуден решил свои проблемы. И проблемы Путина.

Похоже, что Сноуден решил свои проблемы. И проблемы Путина.

Re: Похоже, что Сноуден решил свои проблемы. И проблемы Путина.

Сообщение Жан Собакин » 10 июл 2013, 22:22

Нормальный писал(а):
Жан Собакин писал(а):Политической власти они нигде не имеют. Только влияние на мнение толпы. Вот здесь их политики и могут использовать. Западных я не знаю. А наши политические шоумены..... Кто это? Раньше Познер имел влияние. Сейчас его загнали в чулан. Соловьев явно выделяется в данной категории. Его ПОЕДИНКУ доверяет значительное количество зрителей. Проханов имеет значительное влияние. Хотя в последнее время во многом запутался и заболтался. Слишком красноречием злоупотребляет. Но признанных любимцев публики нет.
Наши политики им не дают слишком распушить хвост. Боятся или ревнуют.

Я думаю, что Соловьев со своим Поединком сейчас самый известный телеведущий (шоумен) в России, он умудряется заставлять говорить целый час разных политических деятелей, и при этом никто никаких выводов не делает. Я не знаю кто это смотрит. Я пару раз посмотрел, думал что то стоящее, но потом понял, что и он работает по технологии "много шума из ничего". В принципе Познер и Соловьев это два самых видных еврея на телевидении, которые очень хорошо овладели шоубизнесом по американской технологии. Русских за такими делами я не замечал. Наверное русским не дают так сильно равернутся в телеэфире.

А какие там могут быть выводы? Выводы должны делать зрители. И искусство шоумена в том и состоит, чтобы вытянуть как можно больше информации и дать зрителю почву для раздумий. Выводы идут в конце басни. Но это другой жанр. Сейчас в интернете появилось много каналов с политическими обозревателями. Среди них и русских много. В любом случае, телеведущий не может призывать к восстанию, или громить витрины и поджигать автомобили.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Похоже, что Сноуден решил свои проблемы. И проблемы Путина.

Сообщение wwfe » 17 июл 2013, 11:34

Посмотрите-ка, ребята, как эта милейшая еврейская "правозащитница" защищает служебные инструкции и профессиональный долг работников американских спецслужб:
http://www.oprf.ru/blog/?id=1245
Как-то уж очень не по-правозащитному*)...
Где крики о правах человека, о "кровавой гэбне", о "героизме этого смелого парня" (которые сопровождали деяния разных литвиненок и перебежчиков из российских спецслужб)?
Видимо, Алла Гербер в неоплатном долгу перед США и видит главную свою "правозащитную" обязанность в защите сомнительных "прав" американской разведки...
***
Хм, это вот такая у нас "общественная палата" (точнее, "палатка")...
А зачем эта палатка вообще нужна - и почему мы так дорожим мнением разных помоечных отбросов из "пятой колонны" - всех этих маргинальных гербер, новодворских, ковалёвых и романовых?
________________________________
*) Следуя своей изумительной охранительной (государственнической такой... Вдруг) логике, г-жа Гербер, очевидно, считает, что и эсэсовца, отказавшегося выполнять свой служебный долг по спецпереработке евреев, германское государство совершенно правильно подвергало примерному наказанию?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Похоже, что Сноуден решил свои проблемы. И проблемы Путина.

Сообщение Жан Собакин » 17 июл 2013, 13:26

В игры спецслужб со своими рассуждениями лучше не вмешиваться. Чтобы не оконфузиться. Там все слова и дела имеют двойное и тройное дно. О которых рядовой человек и не подозревает. А известно о том, почему вот так говорили или делали разные люди, станет только лет через 50, когда какой-нибудь спец, находящийся на отдыхе, напишет мемуары.
Но я, например, нисколько не сомневаюсь, что наши спецслужбы ходят вокруг этого Сноудена как кошка возле горячей каши и мечтают вытянуть из него все, что он знает. Как можно в этом сомневаться?
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Похоже, что Сноуден решил свои проблемы. И проблемы Путина.

Сообщение wwfe » 17 июл 2013, 13:36

Жан Собакин писал(а):В игры спецслужб со своими рассуждениями лучше не вмешиваться. Чтобы не оконфузиться. Там все слова и дела имеют двойное и тройное дно. О которых рядовой человек и не подозревает. А известно о том, почему вот так говорили или делали разные люди, станет только лет через 50, когда какой-нибудь спец, находящийся на отдыхе, напишет мемуары.
Но я, например, нисколько не сомневаюсь, что наши спецслужбы ходят вокруг этого Сноудена как кошка возле горячей каши и мечтают вытянуть из него все, что он знает. Как можно в этом сомневаться?

- Так лично я - исключительно о позиции наших т.н. "правозащитников".
Когда дело касается беззаветной преданности Соединённым Штатам Америки и неистовой (с пеной у рта) защиты всего американского (вплоть до пыток и Гуантанамо) - эти суетливые зверьки начисто забывают и о гуманизме, и о толерантности, и о правах человека, и о т.п.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Похоже, что Сноуден решил свои проблемы. И проблемы Путина.

Сообщение Жан Собакин » 17 июл 2013, 14:53

wwfe писал(а):
Жан Собакин писал(а):В игры спецслужб со своими рассуждениями лучше не вмешиваться. Чтобы не оконфузиться. Там все слова и дела имеют двойное и тройное дно. О которых рядовой человек и не подозревает. А известно о том, почему вот так говорили или делали разные люди, станет только лет через 50, когда какой-нибудь спец, находящийся на отдыхе, напишет мемуары.
Но я, например, нисколько не сомневаюсь, что наши спецслужбы ходят вокруг этого Сноудена как кошка возле горячей каши и мечтают вытянуть из него все, что он знает. Как можно в этом сомневаться?

- Так лично я - исключительно о позиции наших т.н. "правозащитников".
Когда дело касается беззаветной преданности Соединённым Штатам Америки и неистовой (с пеной у рта) защиты всего американского (вплоть до пыток и Гуантанамо) - эти суетливые зверьки начисто забывают и о гуманизме, и о толерантности, и о правах человека, и о т.п.

Их позицию понять несложно. Нельзя кусать руку, которая подносит тебе что-то вкусненькое. Интересно другое. Та же Алексеева, которая в свое время возглавляла Хельсинкскую группу и противостояла брежневским держимордам, сейчас фактически оказалась в одном лагере с либералами. Которые, как известно, являются прямыми потомками брежневской номенклатуры. И обьединение произошло благодаря общему покровителю- госдепу. Вот такие исторические козюллии и перепитии.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Похоже, что Сноуден решил свои проблемы. И проблемы Путина.

Сообщение _Fedor » 17 июл 2013, 15:52

Да давно уже все из компа скопировано. Это же и ежику понятно. Другое дело попотеть из облаков вытянуть, но думаю и с этим справятся :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Похоже, что Сноуден решил свои проблемы. И проблемы Путина.

Сообщение wwfe » 02 авг 2013, 00:10

http://top.rbc.ru/politics/01/08/2013/868530.shtml
Пускай сначала выдадут российских спецслужбистов-перебежчиков, а также вернут России похищенных и незаконно посаженных в тюрьму российских граждан Бута и Ярошенко, - а потом уж вякают.
Решение о предоставлении Сноудену политического убежища - абсолютно правильное. А вот трусливые оговорки Путина о том, что "Сноуден больше не должен наносить вред нашим американским партнёрам" (т.е., к примеру, мешать этим "партнёрам" подслушивать телефонные разговоры граждан страны, президентом коей является г-н Путин) - просто позорны.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Похоже, что Сноуден решил свои проблемы. И проблемы Путина.

Сообщение _Fedor » 02 авг 2013, 11:03

Так и ежику ясно, что если есть какая-то возможность получить информацию, то спецслужбы этим воспользуются. На то они и спец. Это же хлеб рыцарей плаща и кинжала испокон веков :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Похоже, что Сноуден решил свои проблемы. И проблемы Путина.

Сообщение Luger Max Otto » 03 авг 2013, 20:23

Жан Собакин писал(а):В игры спецслужб со своими рассуждениями лучше не вмешиваться. Чтобы не оконфузиться. Там все слова и дела имеют двойное и тройное дно. О которых рядовой человек и не подозревает. А известно о том, почему вот так говорили или делали разные люди, станет только лет через 50, когда какой-нибудь спец, находящийся на отдыхе, напишет мемуары.
Но я, например, нисколько не сомневаюсь, что наши спецслужбы ходят вокруг этого Сноудена как кошка возле горячей каши и мечтают вытянуть из него все, что он знает. Как можно в этом сомневаться?


Бывает, бывает. Мне сразу вспоминается цирк с перебежчиком Анатолием Голицыным- контрразведчики США влетели в результате- круче некуда.
Анатолий Голицын, что называется "мальчик из хорошей семьи решил послужить в разведке"- кончилось дело тем, что в 1962 году он свалил в американское посольство в Хельсинки. Тут- то и начался цирк.
Голицын немедля сдал ЦРУ тех советских агентов в европейских структурах НАТО (иные из них были завербованы ещё во времена антигитлеровской коалиции), которых знал – но знал он немного. Искренне подозревая, что по прошествии года- двух американцы обойдутся с ним, как с использованным презервативом, Голицын избрал (скорее интуитивно, чем обдуманно) совершенно безошибочную, как оказалось, линию поведения: ЦРУ, дескать, само проедено насквозь советскими кротами (уж он-то, Виднейший Сотрудник Информационного управления, знает!), он желает самолично поучаствовать в их разоблачении, а любые попытки поставить под сомнение достоверность его информации... именно, только от этих самых кротов и могут исходить!
Семена упали на благодатную почву. Голицыну непонятно с какого бодуна поверил шеф ЦРУшной контрразведки Энглтон- не исключаю, что Голицын стал вообще первым человеком, которому этот параноик поверил: больно уж песни от перебежчика соответствовали его давним раздумьям.
Для начала сладкая парочка облагодетельствовала союзников- британцев. Голицын под вискарь брякнул, что Лондонской резидентуре КГБ Центр даже уже и не ставит задач по проникновению в британские разведслужбы, поскольку-де у Лубянки там и без того всё схвачено- поверили. Заместителя начальника британской контрразведки МИ-5 Грэма Митчела и шефа МИ-5 сэра Роджера Холлиса выперли со службы по подозрению в шпионаже. Ясное дело- не только их. Контрразведчик и эмигрант Толян- Карающая Длань заехали во Францию, получили там отлуп и вернулись за океан- чистить уже ЦРУ...
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Пред.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8