Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - ЕВРОПЕЙСКИЕ "ЦЕННОСТИ": ТОТАЛИТАРИЗМ И ФАШИСТСКОЕ ИЗУВЕРСТВО

ЕВРОПЕЙСКИЕ "ЦЕННОСТИ": ТОТАЛИТАРИЗМ И ФАШИСТСКОЕ ИЗУВЕРСТВО

Re: "ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕННОСТИ": ФАШИСТСКОЕ ИЗУВЕРСТВО?

Сообщение Историк1 » 17 мар 2010, 15:23

Бредовая тема однако. ИМХО. Изуверы есть в любых странах. Европейские ценности здесь абсолютно ни при чём.
Историк1
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:12

Re: "ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕННОСТИ": ФАШИСТСКОЕ ИЗУВЕРСТВО?

Сообщение wwfe » 17 мар 2010, 15:27

Наиболее трезвые и вменяемые европейцы взывают к здравому смыслу фашизоидных "антифашистов":
http://www.inosmi.ru/world/20070118/232294.html
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: "ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕННОСТИ": ФАШИСТСКОЕ ИЗУВЕРСТВО?

Сообщение wwfe » 17 мар 2010, 15:36

Историк1 писал(а):Бредовая тема однако. ИМХО. Изуверы есть в любых странах. Европейские ценности здесь абсолютно ни при чём.

Европейские без кавычек, а точнее - просто человеческие - ценности здесь, действительно, не при чём.
Но ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО и подзаконные нормативные акты (которые ведь базирутся же хоть на КАКИХ-ТО ценностях!) Финляндии, Норвегии, Нидерландов, Германии и т.д. - очень даже при чём!
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: "ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕННОСТИ": ФАШИСТСКОЕ ИЗУВЕРСТВО?

Сообщение Lika » 17 мар 2010, 15:49

Это мировой заговор. Мировая закулиса вступила в преступный сговор с иноплянетянами. Помочь могут только две вещи - менингитки из фольги и свиногрипповые маски, 5$ комплект. 8-)
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь (Л. Кэрролл)
Lika
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:51

Re: "ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕННОСТИ": ФАШИСТСКОЕ ИЗУВЕРСТВО?

Сообщение Nikita » 17 мар 2010, 15:50

Финляндии вы не знаете, как там работают социальные службы, не знаете тоже. Просто ваша враждебная установка в отношении европейских ценностей совпала с пиаром недобросовестных СМИ. Вас поймали на крючок, это и рассчитано на таких "рыбок".
Все люди - сёстры
Аватара пользователя
Nikita
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:28

Re: "ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕННОСТИ": ФАШИСТСКОЕ ИЗУВЕРСТВО?

Сообщение θεοσ » 17 мар 2010, 16:24

Выходит, что под благообразной маской социальных служб скрываются людоеды. Журналистское расследование вывело их на чистую воду. А то, что это попало в СМИ, означает, что и власти, включая полицию, мирволят педофилам-благотворителям.

Разве не удивительно, что социальные службы так себя рекламируют, а в то же время Финляндия стоит на первом месте по числу самоубийств? Выходит, не о людях думают.

Да и у нас эти благотворители из фондов типа "Дети мира" собирают средства на лечение больных детей, а потом всё разворовывают. Или агитируют за использование детей в трансплантации, как Рошаль.
θεοσ
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 17:29

Re: "ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕННОСТИ": ФАШИСТСКОЕ ИЗУВЕРСТВО?

Сообщение wwfe » 17 мар 2010, 16:38

???? писал(а):Или агитируют за использование детей в трансплантации, как Рошаль.

- Рошаль за это агитирует? Правда?.. Потрясающе...
А не могли бы дать наводочку - где он такое говорил?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: "ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕННОСТИ": ФАШИСТСКОЕ ИЗУВЕРСТВО?

Сообщение θεοσ » 17 мар 2010, 16:46

Это он давно говорил. Что дети тоже нуждаются в пересадке органах, а доноры-взрослые не всегда для этого годятся.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=130131
θεοσ
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 17:29

Re: "ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕННОСТИ": ФАШИСТСКОЕ ИЗУВЕРСТВО?

Сообщение wwfe » 17 мар 2010, 19:44

Nikita писал(а):Финляндии вы не знаете, как там работают социальные службы, не знаете тоже.

- Так Вы тоже - Сталина лично не знали и вообще в его время не жили, но суждения свои высказываете. Верно ведь?
Я привожу ссылки на общедоступные инфрормационные источники - как и все мы в подобных случаях.

Nikita писал(а):Просто ваша враждебная установка в отношении европейских ценностей...

- У меня не может быть "враждебной установки в отношении" европейских ценностей (без кавычек) - просто потому, что я не знаю, что это такое (чем, например, они отличаются от ценностей американских, австралийских... Японских?). Что такое ПРОСТО человеческие ценности - я представить могу (и сам к ним как-то, вполне естественно, склоняюсь).
А вот к "европейским ценностям" в кавычках - к тотальному доносительству, к запретам на те или иные предметы одежды при одновременных разговорах о "свободе", к отнюдь не придуманным мною безобразиям "общественных надзирателей за детьми", к уголовным преследованиям профессуры исторических вузов за независимые исследования о Холокосте, к спокойному - вопреки всем ооновским и европейским декларациям - отношению Евросоюза к апартеидной политике в странах - его членах: Эстонии и Латвии и т.п. - да, установка у меня негативная. И я думаю, в такой установке нет никакой экзотики... Что ж за экзотика? Обыкновенный антифашизм среднего обывателя.

Nikita писал(а):...Совпала с пиаром недобросовестных СМИ.

- А в чём ИМЕННО "недобросовестность" этих СМИ (самых разных, заметьте)?
Они наврали? Они искажают факты? В чём именно, конкретно искажают?.. Покажите это. Это -да, будет предмет для обсуждения...
А просто назвать кого-то "недобросовестным" - это то же самое, что "дураком" обозвать...

Nikita писал(а):Вас поймали на крючок, это и рассчитано на таких "рыбок".

- Тоже "очень умный аргумент"...
Тем не менее, не удержусь от "заметки на полях": в роли "рыбки"-то пока выступаете Вы. А на крючок Вас поймал - я.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: "ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕННОСТИ": ФАШИСТСКОЕ ИЗУВЕРСТВО?

Сообщение Варя Г. » 17 мар 2010, 21:24

Lika писал(а):Это мировой заговор. Мировая закулиса вступила в преступный сговор с иноплянетянами. Помочь могут только две вещи - менингитки из фольги и свиногрипповые маски, 5$ комплект. 8-)


И ещё третье условие: ни при каких обстоятельствах не употреблять грибов... Никаких... Это тоже засланцы! 8-)
"Летят, летят года, уходят..."
Варя Г.
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:32

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21