Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - ЕВРОПЕЙСКИЕ "ЦЕННОСТИ": ТОТАЛИТАРИЗМ И ФАШИСТСКОЕ ИЗУВЕРСТВО

ЕВРОПЕЙСКИЕ "ЦЕННОСТИ": ТОТАЛИТАРИЗМ И ФАШИСТСКОЕ ИЗУВЕРСТВО

Re: ЕВРОПЕЙСКИЕ "ЦЕННОСТИ": ТОТАЛИТАРИЗМ И ФАШИСТСКОЕ ИЗУВЕРСТВО

Сообщение _Fedor » 04 фев 2017, 15:16

Я человек логики, а не авторитетов. Просто докажите, что я не прав и я тут же соглашусь. А результат у всех одинаков по большому счету, как ни крутись. У всех бывает восход и закат :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: ЕВРОПЕЙСКИЕ "ЦЕННОСТИ": ТОТАЛИТАРИЗМ И ФАШИСТСКОЕ ИЗУВЕРСТВО

Сообщение Люся Снежок » 04 фев 2017, 15:51

_Fedor писал(а):В здоровом теле здоровый дух - учит народ.

Я с этим народом незнакома. Русский народ учит:
В здоровом теле здоровый дух.
На самом деле - одно из двух.
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: ЕВРОПЕЙСКИЕ "ЦЕННОСТИ": ТОТАЛИТАРИЗМ И ФАШИСТСКОЕ ИЗУВЕРСТВО

Сообщение Жан Собакин » 04 фев 2017, 16:24

_Fedor писал(а):Я человек логики, а не авторитетов. Просто докажите, что я не прав и я тут же соглашусь. А результат у всех одинаков по большому счету, как ни крутись. У всех бывает восход и закат :)

Основной тезис всех доказательств состоит в том, что доказать что-либо можно лишь тому, кто способен правильно воспринимать эти доказательства.
А остальным можно доказать только с помощью Колымы.
Когда-то я прочитал повесть Евгении Гинзбург КРУТОЙ МАРШРУТ. Ее муж Павел Аксенов. Они были троцкистами. Хотели пройти до Ла Манша и устроить мировую революцию. Так считали органы. А Сталин был против этого. И совершенно справедливо. Это означало бы гибель России. Размен ее на идиотские цели. Как было доказать товарищам Аксеновым,
что они неправы? Логика здесь не поможет. Только Колыма.

Интересная деталь. Василий Аксенов страшно удивлялся, когда мать ему говорила, что Сталин был прав. Она это сумела понять после пребывания на Колыме. Точно так же, Варлам Шаламов был троцкистом и получил свое совершенно заслуженно.
А за что посадили Солженицына? Он во время войны писал письма с антисталинскими высказываниями. Это нормально? Ум то в голове нужно иметь? И не так уж он пострадал. Придурком перекантовался. Его еще и от рака вылечили в тюремной больничке. Я думаю, что многие сейчас отдали бы большие деньги, чтобы в ту больничку попасть.
Так что доказать что-то кому-то, это задача далеко не всегда простая.

В связи с этим вспоминается анекдот. На зону приезжает симфонический оркестр под управлением Мравинского. Оркестранты выходят на сцену, готовы исполнять, а урки бузят, устроили шум. Мравинский не знает что делать.

И тут на сцену выходит капитан Иванов и обращается к уркам. Урки! Я загадал слово из трех букв, среди них есть у и х. Попробуйте угадать. Если не угадаете, придется выполнить мое желание.
Урки дружно отвечают- х.......й! Капитан Иванов- урки! Вас дешево купили! Это слово- ухо! А за это послушайте пятую симфонию Бетховена!

https://www.youtube.com/watch?v=NMhGftqm1aQ
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: ЕВРОПЕЙСКИЕ "ЦЕННОСТИ": ТОТАЛИТАРИЗМ И ФАШИСТСКОЕ ИЗУВЕРСТВО

Сообщение _Fedor » 04 фев 2017, 16:24

Я с этим народом незнакома.

Это Моисеевич придумал . Mens sana in corpore sano - так римляне считали :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: ЕВРОПЕЙСКИЕ "ЦЕННОСТИ": ТОТАЛИТАРИЗМ И ФАШИСТСКОЕ ИЗУВЕРСТВО

Сообщение Жан Собакин » 04 фев 2017, 17:04

_Fedor писал(а):
Я с этим народом незнакома.

Это Моисеевич придумал . Mens sana in corpore sano - так римляне считали :)

Ну и к чему Вы все это? Вместо того, чтобы что-то про жопу написать, вы про этих пишете. Пошли они .....
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: ЕВРОПЕЙСКИЕ "ЦЕННОСТИ": ТОТАЛИТАРИЗМ И ФАШИСТСКОЕ ИЗУВЕРСТВО

Сообщение _Fedor » 04 фев 2017, 17:09

in asino , - красиво звучит . Вроде косинуса :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: ЕВРОПЕЙСКИЕ "ЦЕННОСТИ": ТОТАЛИТАРИЗМ И ФАШИСТСКОЕ ИЗУВЕРСТВО

Сообщение Жан Собакин » 04 фев 2017, 17:27

_Fedor писал(а):in asino , - красиво звучит . Вроде косинуса :)

Ну и что? Вот, например, эксгумация, или гангрена. Тоже красиво звучит. А что толку? Эллочка Щукина такие слова включала в свой репертуар. А ее подруга Фима Собак пошла дальше. В ее репертуаре было даже такое шикарное слово, как гомосексуализм. Фимочка просто шагнула в нашу эпоху. Я не побоюсь этих слов.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: ЕВРОПЕЙСКИЕ "ЦЕННОСТИ": ТОТАЛИТАРИЗМ И ФАШИСТСКОЕ ИЗУВЕРСТВО

Сообщение _Fedor » 04 фев 2017, 18:17

Не скажите, от красоты слов многое зависит. На Украине вон из-за жы-шы бардак уже сколько лет тянется. А всего-то просто не договорились как говорить. На вкус и цвет, то есть красоту, товарищей нет, и даже братьев. :)
Если бы говорили по простому - пидорасы, то никакого гомосексуализма и не было бы. Смекаете ? Кому бы захотелось чтобы его пидором называли ? :)
Так и с Украиной. Звали бы всех украинцев хохлами, так и не было бы никакой Украины. А кому бы в Хохляндии жить захотелось бы ?
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: ЕВРОПЕЙСКИЕ "ЦЕННОСТИ": ТОТАЛИТАРИЗМ И ФАШИСТСКОЕ ИЗУВЕРСТВО

Сообщение Люся Снежок » 04 фев 2017, 18:46

_Fedor писал(а):Mens sana in corpore sano - так римляне считали :)

Ни фига. Римляне считали:
Orandum est, ut sit mens sana in corpore sano — Надо молить богов, чтоб дух здоровый был в теле здоровом.

Разницу смекаете?)))
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: ЕВРОПЕЙСКИЕ "ЦЕННОСТИ": ТОТАЛИТАРИЗМ И ФАШИСТСКОЕ ИЗУВЕРСТВО

Сообщение Luger Max Otto » 04 фев 2017, 19:28

_Fedor писал(а):Если бы говорили по простому - пидорасы, то никакого гомосексуализма и не было бы. Смекаете ?


Вот философии бы не было. А это дело запросто, оно и у зверья не редкость.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6