Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - БОРЬБА ЛУЧШЕГО С ПРОСТО ХОРОШИМ

БОРЬБА ЛУЧШЕГО С ПРОСТО ХОРОШИМ

БОРЬБА ЛУЧШЕГО С ПРОСТО ХОРОШИМ

Сообщение wwfe » 06 авг 2013, 23:30

Позьма Крутков писал(а):Видя огромный интерес нашего форумного сообщества к фундаментально-бытийным проблемам, позволю себе подкинуть уважаемым коллегам по счастью ещё один животрепещущий вопрос:
В извечной борьбе лучшего с просто хорошим - на чьей стороне быть рукопожатному шохо?
С одной стороны - прогрессивные убеждения влекут нас в лагерь сил лучшего.
С другой стороны - почему-то не хочется портить то доброе, которое как-то вот накопилось, понимаешь... И вспоминается реакционная пословица: "Лучшее - враг хорошего!"...
Впрочем, об этом-то и речь.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: БОРЬБА ЛУЧШЕГО С ПРОСТО ХОРОШИМ

Сообщение Нормальный » 06 авг 2013, 23:38

Для меня этот маразм уже слишком - я пас. Пошел принимать анашу с пивом.
СЛОВА ТЕРЯЮТ СМЫСЛ КОГДА ЛЮДИ ТЕРЯЮТ РАЗУМ
Аватара пользователя
Нормальный
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:19

Re: БОРЬБА ЛУЧШЕГО С ПРОСТО ХОРОШИМ

Сообщение _Fedor » 07 авг 2013, 00:44

Лучшее - враг хорошего. Такова диалектика. А дела развиваются от плохого к худшему. Такова социальная термодинамика :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: БОРЬБА ЛУЧШЕГО С ПРОСТО ХОРОШИМ

Сообщение wwfe » 08 авг 2013, 00:49

Нормальный писал(а):Для меня этот маразм уже слишком - я пас. Пошел принимать анашу с пивом.

- Поаккуратнее с рекламой нехорошего!
Федеральная служба по контролю за оборотом и т.д. - бдит!
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: БОРЬБА ЛУЧШЕГО С ПРОСТО ХОРОШИМ

Сообщение wwfe » 28 сен 2013, 18:48

http://alaverin.livejournal.com/505004.html
Браво!
Резолюцию "Другой России" - поддерживаю и одобряю!
Но у них одна ошибочка шулятиковского толка: немцовы-навальные - не ставленники национальной крупной буржуазии. Они - ельцинская колониальная реакция - т.е., наиболее оголтелые прислужники иностранного капитала и туземной компрадорщины.
В любом случае - лозунг "У нас два врага!" для современного оппозиционера и революционера - единственно верный.
Никакой поддержки Путину - никакой поддержки Навальному.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: БОРЬБА ЛУЧШЕГО С ПРОСТО ХОРОШИМ

Сообщение Жан Собакин » 29 сен 2013, 06:53

wwfe писал(а):http://alaverin.livejournal.com/505004.html
Браво!
Резолюцию "Другой России" - поддерживаю и одобряю!
Но у них одна ошибочка шулятиковского толка: немцовы-навальные - не ставленники национальной крупной буржуазии. Они - ельцинская колониальная реакция - т.е., наиболее оголтелые прислужники иностранного капитала и туземной компрадорщины.
В любом случае - лозунг "У нас два врага!" для современного оппозиционера и революционера - единственно верный.
Никакой поддержки Путину - никакой поддержки Навальному.

Вы лучше посмотрите в Вашей ссылке, какие там комменты дают. Баранина жутчайшая.

Не понимаю, каким образом Навального "пристёгивают" к "правым", к тому же Немцову, скажем. Он ведь не член Солидарности, и Парнаса тоже. Он вообще не озвучивал до сих пор своих ПОЛИТИЧЕСКИХ пристрастий, насколько мне известно. Как и не собирался баллотироваться никуда и ни в каком качестве. Ранее он был замечен в симпатиях к националистам. НО "националисты" - они ведь с одинаковым успехом могут быть как правыми, так и левыми, либо полностью аполитичными, с одной лишь "национальной идеей". Так что записывание Навального в "политические враги", как минимум преждевременно. Лично я, в обозримом оптимистичном будущем, вижу его на месте Бастрыкина, либо Чайки. Степашин вроде справляется, но толку от его "счёта" 0,0. Прокуратура динамит его по-полной.


У меня другая точка зрения: Навального - в президенты!


Проект Навальныйц закрутили такие шулера и каталы, что рядовому человеку, не располагающему информацией, разобраться просто невозможно. Это все равно что в комнату без окон и с закрытыми дверями напустить людей и заставить их искать иголку на полу.
Даже Проханов, который уже много лет варится в этом котле и наверняка имеет источники инфомации, которые нам не снились, и тот ничего понять не может. Как имперец, он поддерживает Путина. Потому что тот тратит много денег на вооружение. Навального он отрицает. Но тут вдруг выясняется, что у Навального с Путиным есть некая связь. И это его ставит в полный тупик. Он не знает, как это истолковать.
http://newsland.com/news/detail/id/969529/

Ведущая А.Самсонова предложила гостю выбрать для себя одного лидера из четырех - Навальный, Путин, Удальцов, Медведев. И вот как ответил «инженер человеческих душ»:

- Очень затрудняюсь, потому что я все больше и больше убеждаюсь, что между Путиным и Навальным нет глубокого различия, глубинного. Потому что в глубине они, как бы, смыкаются, это, как бы, одна для меня таинственная структура политическая или, может быть, идеологическая.


Вот я, например, узнал, что Навального, например, действительно, спонсируют круги и люди, близкие к господину Путину. Я, например, узнал, что оппозицию, оппозиционные каналы, прессу, телевидение спонсируют самые близкие к Путину олигархи. Я, например, узнал, что какая-то часть истеблишмента, близкого к Путину, она выходит на Болотную площадь со своими политическими манифестами. И я растерян, у меня идет кругом голова: где Путин, где Навальный, кого мне поддерживать? Если я поддерживаю Путина, не поддерживаю ли я Навального? А если я борюсь с Навальным, не борюсь ли я с самим Путиным? Вот это для меня драма.


В общем, все вроде нормально, только кошельки из карманов куда-то подевались. А так все в порядке. :lol: :lol: :lol:
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: БОРЬБА ЛУЧШЕГО С ПРОСТО ХОРОШИМ

Сообщение wwfe » 29 сен 2013, 14:58

Могу только заметить, что Проханов проявляет удивительнейшую политическую наивность - вроде нашей Танечки Яковлевой, но с обратным знаком.
Первая наивность: как можно старому оппозиционеру и патриоту поддерживать Путина и Ко?.. Не отдельные (вынужденные) шаги этой компашки - а в целом?
Вторая наивность: он что, не понимает, что разыгрывается очередной спектакль с заранее расписанными ролями и смешными сценками? Что не было бы ничего удивительного, если бы Путин оказался Горбачёвым-2, а Навальный - Ельциным-2?..
Если не понимает, пусть спросит у своих друзей из КПРФ, из "Другой России" и из тусовки Кургиняна. Или у какого-нибудь второклассника из ближайшей школы.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: БОРЬБА ЛУЧШЕГО С ПРОСТО ХОРОШИМ

Сообщение Luger Max Otto » 29 сен 2013, 15:56

wwfe писал(а):Первая наивность: как можно старому оппозиционеру и патриоту поддерживать Путина и Ко?.. Не отдельные (вынужденные) шаги этой компашки - а в целом?


Вы неверно ставите вопрос- в первом слове. Не "Как", а совсем даже "Зачем". Ваш вопрос подразумевает отсутствие ответа, уточненная же постановка- много вариантов ответов, правда, многим они не понравятся...
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: БОРЬБА ЛУЧШЕГО С ПРОСТО ХОРОШИМ

Сообщение Жан Собакин » 29 сен 2013, 17:03

wwfe писал(а):Могу только заметить, что Проханов проявляет удивительнейшую политическую наивность - вроде нашей Танечки Яковлевой, но с обратным знаком.
Первая наивность: как можно старому оппозиционеру и патриоту поддерживать Путина и Ко?.. Не отдельные (вынужденные) шаги этой компашки - а в целом?
Вторая наивность: он что, не понимает, что разыгрывается очередной спектакль с заранее расписанными ролями и смешными сценками? Что не было бы ничего удивительного, если бы Путин оказался Горбачёвым-2, а Навальный - Ельциным-2?..
Если не понимает, пусть спросит у своих друзей из КПРФ, из "Другой России" и из тусовки Кургиняна. Или у какого-нибудь второклассника из ближайшей школы.

А на кого ставить Проханову? На горизонте нет ни одной личности. Либо прохвосты, либо ничтожества, либо откровенные мерзавцы.
Лучше бы Путин выступил в роли Ельцин-2, а Навальный- в роли Путин-2. И продолжилось перевооружение армии. Оборонная промышленность потянет остальное. А делать такое дрмо, как пылесосы, кроссовки и автомобили оставим корейцам. Автомобили, эти пустой перевод ресурсов. В недалеком будущем они все пойдут на свалку или станут на прикол. Бензин будет дорожать, пробки увеличиваться. Настанет точка насыщения.
Путин, худо бедно, а стал политиком мирового уровня и таким фуфлом, как Горбачев никогда не будет. Только с Навальным нужно поработать и прощупать его. Что у него внутри скрывается.
Нужно, чтобы на сцену вышло самое хорошее и дало под зднцу лучшему и просто хорошему.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: БОРЬБА ЛУЧШЕГО С ПРОСТО ХОРОШИМ

Сообщение Luger Max Otto » 29 сен 2013, 19:30

Жан Собакин писал(а):Путин, худо бедно, а стал политиком мирового уровня


Нет, политиком он не стал. Обычный диктатор, уровня между Бокассой и Сомосой. Анализировать не умеет, команда аналитиков- дрянь, разговор- на уровне гопника из подворотни.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12