Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Вступление в ВТО - ещё одно преступление режима

Вступление в ВТО - ещё одно преступление режима

Вступление в ВТО - ещё одно преступление режима

Сообщение wwfe » 22 авг 2013, 17:41

http://expert.ru/2013/08/22/pochuvstvov ... tner=23143

Мих. Делягин: без революции - нам "кранты".
http://zavtra.ru/content/view/kuda-myi-idem/
Интересны комментарии.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Вступление в ВТО - ещё одно преступление режима

Сообщение wwfe » 22 авг 2013, 17:53

Наглые колониальные двойные стандарты - им можно, нам нельзя:
http://foodsmarket.info/news/content.ph ... d_news=985
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Вступление в ВТО - ещё одно преступление режима

Сообщение _Fedor » 22 авг 2013, 18:00

Да эти проценты как слону дробина. Даже товары вряд ли подешевеют, а хозяевам заводов-фабрик четкий сигнал - не будут нормально платить инженерам, рабочим, в головах и руках которых сидят будущие товары, не будут их обласкивать и согревать, как это делают другие - будут в заднице :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Вступление в ВТО - ещё одно преступление режима

Сообщение _Fedor » 23 авг 2013, 09:37

Феодализм к которому стремиться номенклатура, обычно называемая элитой, нарастает . Все по Восленскому - номенклатура класс не предпринимательский, а служивый и на созидательную деятельность не способный. Им без статусов и прочих защитных мероприятий никак нельзя, работать они не умеют мечтают о барской жизни, ведь позапрошлый век всегда был идеалом гуманитарной интеллигентской элиты :)
Капитализм в России в позапрошлом веке начал зарождаться, когда Вишневые сады разрешили закладывать в банках :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Вступление в ВТО - ещё одно преступление режима

Сообщение Жан Собакин » 23 авг 2013, 10:14

_Fedor писал(а):Да эти проценты как слону дробина. Даже товары вряд ли подешевеют, а хозяевам заводов-фабрик четкий сигнал - не будут нормально платить инженерам, рабочим, в головах и руках которых сидят будущие товары, не будут их обласкивать и согревать, как это делают другие - будут в заднице :)

Пусть нормальным пацанам платят нормально. А всякая шелупонь, она и так проживет. Нечего их баловать. Нормальный пацан должен на мерсе кататься. Или на БМВшнике. А эти и на велосипеде проедутся, ничего с ними не случится. Не графья.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Вступление в ВТО - ещё одно преступление режима

Сообщение wwfe » 23 авг 2013, 10:27

Вы, братцы, не то говорите.
Дело проще и суровее.
Разорится огромная масса наших буржуев, наших крестьян.
Разорятся буржуи - толпы безработных вывалят на улицы.
Оно и слава Богу.
Ибо это будет настоящий революционный подъём - а не вальяжные хождения откормленных еврейчиков с морговскими бинтами под томные заклинания Навального: "Нельзя обмаааанывать... Воровать - плохоооо... Пууутин, уходииии ("уходи, нехороший мужчинка, из нашего скверика")"...
Это будет время Квачковых, а не Навально-Немцовых.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Вступление в ВТО - ещё одно преступление режима

Сообщение Жан Собакин » 23 авг 2013, 11:32

wwfe писал(а):Вы, братцы, не то говорите.
Дело проще и суровее.

А все идет по плану. Как паровоз по рельсам.
http://feeenrijk.livejournal.com/44285.html
Накатывающий на человечество кризис настолько тяжел и опасен, что все нынешние распри между левыми и правыми политиками, между коммунистами и либералами, монархистами и демократами кажутся пустой тратой времени.


Прежде чем отвечать на этот вопрос, вспомним, когда и в связи с чем появились левые и правые, консерваторы, либералы и марксисты. Левые и правые появились в эпоху Великой французской революции. Что касается идеологий, то они оформились уже после французской революции. Одним из главных результатов последней был психоисторический - социально и политически активная часть общества поняла: изменение есть нормальный, неизбежный и необратимый факт общественной жизни, нравится кому-либо это или нет.

А марксисты сказали- в конце концов наступит комбузизм и усе будит у порадку.

Между либералами и марксистами существовало важное сходство - они положительно воспринимали сам факт изменения, разрушение традиционных структур и формирования современных, трактуя его как прогресс. Он был общим знаменателем как для либералов, так и для марксистов.

XIX век прошел под знаменем прогресса, хотя к концу его возникла вполне ощутимая тревога


Прогресс, т е развитие от худшего к лучшему, не является чем-то само собой разумеющимся.

В 1991 г. рушится СССР, а вместе с ним - Большой Левый Прогрессистский Проект Модерна, и еще одна огромная зона вылетает из прогресса. С этого момента в мире остается только одна версия «прогресса» - капиталистическая англосаксонская, ограниченная 15-20% мирового населения и осуществляющаяся за счет остальных 80-85%. Теперь, когда СССР нет, капитализм снова может показать зубы - и своим «пролам» и «мидлам», и чужим. Особенно афроазиатским и латиноамериканским, как это делалось в XIX - начале ХХ века Прогресс гипербуржуазии, космократии - это прогресс на костях 80-85% мирового населения. Речь, таким образом, идет о массе людей, обреченных стать сырьем в топке чужого прогресса.


Поздний капитализм движется, выталкивая из системы значительную часть промышленного пролетариата и среднего класса и создавая таким образом новые опасные классы, которые могут составить не менее 50% населения. Они противостоят верхушке не по линии «капитал - рабочая сила», а либо по линии «достойная жизнь - недостойная жизнь», либо «жизнь - нежизнь». Политика сменяется биологией, а экономика - моралью выживания. Это сеет семена такого социального гнева, по сравнению с которым пролетарские революции покажутся цветочками.


Ликвидируя средний класс и таким образом решая кратко- (в лучшем случае - средне-) срочные политические проблемы, западная верхушка создает для себя еще более серьезные долгосрочные проблемы. Во-первых, устраняется социальная стена между верхами и низами. Во-вторых, капитализм выковывает разрушительную антисистемную силу. Помимо прочего, это свидетельствует и об утрате инстинкта самосохранения значительной частью западной верхушки. Эта утрата - характерный показатель периодов деградации.


Как сказал дегенерат Полонский, если у тебя нет миллиарда, пошел в здн.цу.

Кстати, идея о том, что миром должны руководить закрытые тайные структуры и общества, носится в воздухе, а точнее распространяется в нем целенаправленно, через книги и фильмы.


А с исламскими движениями вообще надо быть аккуратнее. Многие из них, как это очень хорошо показали в своих работах, например, Р. Лабевьер и А. дель Валь, создавались США в своих интересах для борьбы сначала против СССР, затем против Европы и Китая. Ислам - оружие не только обездоленных, но и богатых финансистов, торговцев оружием и нефтью, которые используют и ислам и свою же бедноту в качестве средства борьбы за бóльшую долю в мировой прибыли.


Прежде чем объединяться в мировой игре, надо хорошо понять: с кем и на каких условиях. Как говорил один великий марксист с русской спецификой - Ленин, прежде чем объединяться, надо разъединяться. Поэтому я предпочитаю действовать по принципу другого великого марксиста - с китайской спецификой - Мао Цзэдуна: «Идти порознь, бить вместе». Наличие общего противника еще не есть повод сливаться в экстазе. Дело надо делать. И помнить фразу Александра III о том, что друзья России - это только ее армия и флот. С учетом реалий ХХ-XXI вв. сюда нужно добавить спецслужбы.


В целом мировая верхушка ситуацию понимает правильно. Зоологическая борьба за выживание предстоит, никуда не денешься. Но! Есть у них логическая ошибка. Им кажется, что в этой борьбе они будут играть роль судьи со свисточком. И будут решать, кому назначить пенальти, кого посадить на скамейку штрафников, кого вообще удалить с поля. И в любом случае выиграют. Вот тут нужно думать и доказать им , что они ошибаются. Другого выхода нет.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Вступление в ВТО - ещё одно преступление режима

Сообщение _Fedor » 23 авг 2013, 12:48

если у тебя нет миллиарда, пошел в здн.цу
а не на строительный рынок. Это просто цена входного билета на других деловым людям нечего и время тратить. Просто прагматика. Сейчас все норовят снизить уровень конкуренции, ведь нет в мире положения слаще монопольного. Даже в интернете "не зарегистрирован в системе создания сайтов uCoz" - вот такие сообщения иногда выпрыгивают. Это с какого бодуна надо вдруг стало регистрироваться черт знает у кого ? Старые архи тоже боятся конкуренции со стороны молодежи и норовят поставить им барьеры, как стоят в науке в виде всяких степеней-статусов-должностишек :)
Выше уровень монополизации - выше цена вопроса и можно лучше потребителя потрясти, при этом экономика растет, а производство товаров и услуг падает. Для этого и высокие ставки банковских процентов удерживаются :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Вступление в ВТО - ещё одно преступление режима

Сообщение Жан Собакин » 23 авг 2013, 12:54

_Fedor писал(а):
если у тебя нет миллиарда, пошел в здн.цу
а не на строительный рынок. Это просто цена входного билета на других деловым людям нечего и время тратить. Просто прагматика. Сейчас все норовят снизить уровень конкуренции, ведь нет в мире положения слаще монопольного. Даже в интернете "не зарегистрирован в системе создания сайтов uCoz" - вот такие сообщения иногда выпрыгивают. Это с какого бодуна надо вдруг стало регистрироваться черт знает у кого ? Старые архи тоже боятся конкуренции со стороны молодежи и норовят поставить им барьеры, как стоят в науке в виде всяких степеней-статусов-должностишек :)
Выше уровень монополизации - выше цена вопроса и можно лучше потребителя потрясти, при этом экономика растет, а производство товаров и услуг падает. Для этого и высокие ставки банковских процентов удерживаются :)

А если водочки впердосить, то оно и совсем хорошо будит. А сверху приласкать пивасиком.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Вступление в ВТО - ещё одно преступление режима

Сообщение _Fedor » 23 авг 2013, 13:50

Ну да. В этом дурдоме называемом жизнью как без этого ? Об этом и Набоков писал в каком-то эссе, сидя у зеленой лампы :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21