Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - МИД РЕКОМЕНДУЕТ...

МИД РЕКОМЕНДУЕТ...

Re: МИД РЕКОМЕНДУЕТ...

Сообщение Жан Собакин » 04 сен 2013, 09:52

_Fedor писал(а):Cобственность она тянется к эффективным собственникам и силовые вмешательства только снижают возможности миру быть лучше чем он есть в текущий момент. В итоге приводят к стабилизецу :)

Если у нас процентов 10 эффектиыных собчтвенников найдется, это будет очень хороший результат. Все остальные- дефективные. Вроде Ромочки Абрамовича.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: МИД РЕКОМЕНДУЕТ...

Сообщение _Fedor » 04 сен 2013, 09:55

Так наоборот надо поощрять рейдерство и принимать законы против класса рантье :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: МИД РЕКОМЕНДУЕТ...

Сообщение Жан Собакин » 04 сен 2013, 10:20

_Fedor писал(а):Так наоборот надо поощрять рейдерство и принимать законы против класса рантье :)

Поощрять рейдерство, это значит плодить количество ублюдков, которые всегда стремятся к легкой наживе. У нас их и так достаточное количество. С помощью рейдерских захватов как раз пригребают эффективные предприятия, с которых можно что-то получить. Если предприятие банкротится, то передайте его в руки государства, а потом уж продавайте его с торгов, если в этом есть необходимость.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: МИД РЕКОМЕНДУЕТ...

Сообщение _Fedor » 04 сен 2013, 11:02

Это будет канитель как с АН. Митинги всякие и прочая мутотень :)
В бизнесе поглощения обычное дело. Вон маленькие мягкие скушали Нокию и никто не шумит, а тут из-за каждой сараюшки шуму будет много.
Вон чего получается при всех ученых кем-то советах :)

которые всегда стремятся к легкой наживе
- никто не стремится к тяжелой наживе, это против естества человека и законов Гиббса. Все хотят срубить бабла по легкому, даже академики, и чтобы ничего за это не было :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: МИД РЕКОМЕНДУЕТ...

Сообщение Жан Собакин » 04 сен 2013, 13:09

_Fedor писал(а):Это будет канитель как с АН. Митинги всякие и прочая мутотень :)
В бизнесе поглощения обычное дело. Вон маленькие мягкие скушали Нокию и никто не шумит, а тут из-за каждой сараюшки шуму будет много.
Вон чего получается при всех ученых кем-то советах :)

которые всегда стремятся к легкой наживе
- никто не стремится к тяжелой наживе, это против естества человека и законов Гиббса. Все хотят срубить бабла по легкому, даже академики, и чтобы ничего за это не было :)

чепуху городите. Никакой канители не будет, если порядок навести. Если и будет канитель, то организованная ублюдками специально.
В бизнесе поглощения обычное дело. Вон маленькие мягкие скушали Нокию

Опять гoвнотень прете. Вы считаете, что НОКИЮ взяли с помощью рейдерского захвата? Все было цивилизованно, а не как у скотов и быдла.
У Вас есть одна особенность. О чем бы Вы не спорили, всегда выступаете на стороне ублюдков. Они Вас прикормили.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: МИД РЕКОМЕНДУЕТ...

Сообщение _Fedor » 04 сен 2013, 13:16

Так и я на стороне цивилизованного рейдерства, а не госбандитизма как с Уралкалием поступают в Белоруссии :)
Никто меня не прикормил, я сам кормлюсь работая. И стараюсь работать там, где выгоднее. Это просто и честно :)
всегда выступаете на стороне ублюдков
ну это не так, я же белорусского прьемьера не оправдываю :)
А мужики грамотно соломку подстелили. Значит они по интеллекту переигрывают соперников :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: МИД РЕКОМЕНДУЕТ...

Сообщение Жан Собакин » 04 сен 2013, 15:25

_Fedor писал(а):Так и я на стороне цивилизованного рейдерства, а не госбандитизма как с Уралкалием поступают в Белоруссии :)
Никто меня не прикормил, я сам кормлюсь работая. И стараюсь работать там, где выгоднее. Это просто и честно :)
всегда выступаете на стороне ублюдков
ну это не так, я же белорусского прьемьера не оправдываю :)
А мужики грамотно соломку подстелили. Значит они по интеллекту переигрывают соперников :)

А лупоглазый Ромочка их всех в интеллекте произошел. Я думаю, что если бы им вперли лет по 5 на зоне, то было бы как раз то самое.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: МИД РЕКОМЕНДУЕТ...

Сообщение _Fedor » 04 сен 2013, 15:59

Это по нашему, люди работают, стараются сделать свой бизнес эффективнее, а всегда находятся любители бабочек на лужайке собирать да стишата пописывать которые начинают поучать, что все не так делается и за эффективную работу надо наказать, отобрать и все поделить согласно степеней статусов и главное всегда уповают на силовые методы и видят себя среди палачей, а не жертв :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: МИД РЕКОМЕНДУЕТ...

Сообщение Жан Собакин » 04 сен 2013, 16:06

_Fedor писал(а):Это по нашему, люди работают, стараются сделать свой бизнес эффективнее, а всегда находятся любители бабочек на лужайке собирать да стишата пописывать которые начинают поучать, что все не так делается и за эффективную работу надо наказать, отобрать и все поделить согласно степеней статусов и главное всегда уповают на силовые методы и видят себя среди палачей, а не жертв :)

Александр Иванович Корейко тоже умел грамотно работать.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: МИД РЕКОМЕНДУЕТ...

Сообщение _Fedor » 04 сен 2013, 16:36

Остап Ибрагимович это оценил и осуществил грамотно рейдерский наезд на чиновника вполне уважая прайслист :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5