Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - ВЫБОРЫ...

ВЫБОРЫ...

Re: ВЫБОРЫ...

Сообщение wwfe » 19 окт 2016, 13:47

...Выборы же недавние (18 сентября) и вообще уже шли по запредел-беспределу. Это уж ни на что не похоже (типа "Дважды два равно стеариновой свечке").
Реальная совокупная поддержка "Единой России" - 2% (обыватель, как ни странно, не связывает "ЕР" с внешней политикой Путина, которую он поддерживает значительным процентом).
Лидирует ЛДПР, за ней идёт КПРФ (примерно соответственно 42% и 30%) - при том, что у КПРФ программа сегодня сугубо национал-буржуазная, а ЛДПР - сдвинулась влево (как погляжу - и не сказать, что мне как формальному члену этой партии сие нравится).
Такой расклад никакими местными вбросами-каруселями не модифицируешь - хоть тресни, не сделаешь из 2% семьдесят!
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: ВЫБОРЫ...

Сообщение wwfe » 19 окт 2016, 13:59

Luger Max Otto писал(а):...Наоборот, с ними проще. Собственно вот вам пример, http://coinspot.io/law/russia_sng/kript ... udushhego/

- Ну что же - что касается констатирующей части, то автор пишет примерно то же, что и мною вышеприведённые лица, но более скупо.
А в части рекомендательной он, наверное, предлагает нечто дельное - не спорю.
Но давайте-ка мы - в России - после момента "Ч"... Хм... В общем, когда придёт, наконец, хорошее... Поживём немного без автоматизации вот в этом, единственном, вопросе... А?.. Пока люди немножечко не привыкнут к тому, что без жульничества - ничего, можно!..
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: ВЫБОРЫ...ВЫБОРЫ....

Сообщение Жан Собакин » 19 окт 2016, 14:12

Выборы нигде и ничего не решают. Наглядный пример- в США. Марк Твен сказал- если бы выборы что-то решали, то нас бы до них не допустили.
Есть три варианта выборов.
1) На одной чаше персик, а на другой апельсин. Что ни выбери, все хорошо.
2) На одной чаше хороший персик, а на другой- полусгнивший, но смотрится хорошо. Здесь все зависит от случайности и качества менеджмента.
3) самый популярный вариант. На обеих чашках гнилые персики, но смотрятся хорошо. Как сейчас США.
Вывод- решают не выборы, а те, кто кладет фрукты на чашки.

Выборы, это такая же фикция, как свобода и демократия.
Настоящую свободу дают только деньги. Какой прок от того, что я могу свободно сьездить в Европу, если у меня нет денег на поездку? Или если я еду в Европу для того, чтобы убирать картошку у английского фермера. Вместе с пакистанцами и латышами.
А любая демократия со временем сгнивает и превращается в олигократию. Это доказано еще в Древней Греции и Риме. Российская демократия- самая оригинальная в мире- она сгнила еще во чреве. И сразу стала олигократией.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: ВЫБОРЫ...

Сообщение _Fedor » 19 окт 2016, 15:04

Потому, что она из демократического централизма вылупилась, когда приказ начальника закон для подчиненного :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Роль ГАС "ВЫБОРЫ" в фальсификациях

Сообщение Luger Max Otto » 19 окт 2016, 15:08

wwfe писал(а):Уважаемый Luger Max Otto!
Прочитайте вот это внимательно-внимательно:
http://lvovka-info.ru/index.php?Itemid= ... ew=article
***
Ну, а далее - некоторые варианты и уточнения:
http://forums.drom.ru/garazh/t1151707433.html
то же, но вещает "говорящая голова":
http://www.nofollow.ru/video.php?c=nQtbZJpcrCg

http://rusnarod.org/index.php?id=2312&o ... &task=view
А вот здесь Игорь Никулин живо делится опытом и делает абсолютно правильный вывод (ну, а дальше идёт повтор того, на что я сослался в самом начале):
http://www.pravda-tv.ru/2012/03/03/1247 ... -ili-matri
***
Я всегда объективен*) (это мой "бренд" и гербовый девиз), поэтому представляю и прямо противоположную точку зрения:
http://otchizna.su/politics/5883
Он Вас убедил? Меня - нет.
***
Кстати, пользуюсь случаем, чтобы объявить Вам, что в 2011 году по итогам думвыборов Вы были совершенно правы, а я - неправ.
______________________________________
*) Массы любят меня и за это тоже...


Не убедили. Любой софт можно надурить, скармливая ему неверные данные. А если данные окажутся не левыми и проверить их можно будет в любой момент любому проголосовавшему, или там "критической массе проголосовавших"- то фальсификации будут выглядеть очень даже блекло. И опровергаться на документальном уровне: к примеру, по отчету ГАС за партию Х на участке Y проголосовало всего пять человек. Но так случилось, что шесть человек с этого участка подали в суд и представили четкие доказательства того, что они голосовали именно за партию Х. В этой ситуации готово уголовное дело о фальсификации выборов (а наказание должно быть адекватным: почитай, антиконституционный переворот, чего уж мелочиться).
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: ВЫБОРЫ...

Сообщение Luger Max Otto » 19 окт 2016, 15:10

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):...Наоборот, с ними проще. Собственно вот вам пример, http://coinspot.io/law/russia_sng/kript ... udushhego/

- Ну что же - что касается констатирующей части, то автор пишет примерно то же, что и мною вышеприведённые лица, но более скупо.
А в части рекомендательной он, наверное, предлагает нечто дельное - не спорю.
Но давайте-ка мы - в России - после момента "Ч"... Хм... В общем, когда придёт, наконец, хорошее... Поживём немного без автоматизации вот в этом, единственном, вопросе... А?.. Пока люди немножечко не привыкнут к тому, что без жульничества - ничего, можно!..

А вот не стоит: здесь- в отличии от того, что имеется- технология гарантирует возможность проверки от любого проголосовавшего избирателя. Это принципиально важно и альтернативой тут может быть разве что транайский вариант- помните у Шекли?
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: ВЫБОРЫ...

Сообщение wwfe » 19 окт 2016, 18:58

- Это всё хорошо, но:
1) сегодня проверка ГАС "Выборы" наверху изнутри невозможна - а) физически: астрономическое число протоколов; б) юридически - не пущають (об этом, кстати, написано в "Львовке");
2) поэтому по факту - сегодня - результат задан заранее, заложен, непроверяем и (что, по-моему, очевидно) ручными местными "дедовскими" способами в таких масштабах (из 3% - получаем 70%) недостижим; в бандитско-парткомовско-вбросово-карусельном режиме можно кое-как из 3% сделать максимум 18% (есть соответствующие модели и формулы, это однозначно показывающие);
3) я, в общем-то, веду речь о том, что можно сделать (по крайней мере, теоретически) сейчас или завтра. А в том, что в принципе, вообще, в нормальных политических условиях возможно существование выборной АС, контролируемой избирателями, прозрачной, наличествующей снизу доверху (от волости до Центризбиркома), автоматически сбрасывающей подлоги и т.п., никаких сомнений у меня нет.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: ВЫБОРЫ...

Сообщение Luger Max Otto » 19 окт 2016, 20:43

Это же относится и к гипотетическому ручному пересчету, увы.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: ВЫБОРЫ...

Сообщение wwfe » 20 окт 2016, 18:40

Luger Max Otto писал(а):Это же относится и к гипотетическому ручному пересчету, увы.

- Каким образом, простите, ежели мы с Вами исходим из того, что "над душой" счётчиков должна стоять масса независимых наблюдателей (в т.ч. - иностранных)? Внутрь ГАС доступа нет - и не добьёшься его при нонешней-то власти. А здесь всё видно.
И в ГАС результат органично (только что - не на уровне "железа") "забит", как законы роботехники в голову робота (у Кларка, что ли?); его можно квази-правдоподобно подкорректировать - и всё. А в бумагу - что и как "забьёшь"? С бумагой такой подход вообще лишается смысла.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: ВЫБОРЫ...

Сообщение Luger Max Otto » 20 окт 2016, 20:08

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Это же относится и к гипотетическому ручному пересчету, увы.

- Каким образом, простите, ежели мы с Вами исходим из того, что "над душой" счётчиков должна стоять масса независимых наблюдателей (в т.ч. - иностранных)? Внутрь ГАС доступа нет - и не добьёшься его при нонешней-то власти. А здесь всё видно.
И в ГАС результат органично (только что - не на уровне "железа") "забит", как законы роботехники в голову робота (у Кларка, что ли?); его можно квази-правдоподобно подкорректировать - и всё. А в бумагу - что и как "забьёшь"? С бумагой такой подход вообще лишается смысла.


А Вы их соберите, это "огромное число независимых счетчиков". Вон, ЕР на адмресурсе набрала, а остальные как? То, что на выходе ГАС должна быть статистика по всем ИУ- это да, это правильно. А Ваше предположение, скажу так, из серии "предположим, что мы уже победили" вместо стратегии и тактики. Оно, конечно, приятно, но...
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10