Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - ВЫБОРЫ...

ВЫБОРЫ...

Re: ВЫБОРЫ...

Сообщение Татьяна Яковлева » 13 сен 2013, 13:27

NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Re: ВЫБОРЫ...

Сообщение Татьяна Яковлева » 13 сен 2013, 16:33

NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Re: ВЫБОРЫ...

Сообщение Люся Снежок » 14 сен 2013, 22:21

_Fedor писал(а):Так мы говорим партия - подразумеваем Ленин, а если говорим Ленин - подразумеваем партия. Так в школе классики учили :)

http://domkratov.livejournal.com/150656.html
"Мне кажется, что политологи, как и положено специалистам, ни хpена не понимают и тупо продолжают клеймить Единую Россию.
Имхо, занятие это бессмысленное.
На самом деле в стране есть всего три партии, неважно как они называются, важен только архетип их восприятия.
Существующие партии по архетипам и сущности я бы распределил таким образом:

1. Партия жуликов и воров.
Это ЛДПР, а совсем не ЕР. Этой партии симпатизируют всякие маргиналы: зэки, менты, обдолбанные панки и прочая гопота. Их электоральные достижения позволяют точно определить процент гопников в стране.

2. Партия мудaков и унылого г.вна.
Типичные представители - Единая Россия и КПРФ. Эта партия у нас всегда набирает большинство. Лозунги и тексты речей могут быть какими угодно, важно чтобы оратор был основательным, гладким, косноязычным и обещал все тоже самое плюс небольшая прибавка к пенсии, причем важно чтобы независимо от произносимого текста народ понимал, что речь идет именно про «все тоже самое плюс небольшая прибавка к пенсии». Вот когда Единоросы рассуждают про инновации и бадминтон их понимают именно так.

3. Партия пи..оболов.
Типичные представители – Справедливая Россия, Яблоко, несистемная оппозиция. Этим ребятам все всегда симпатизируют, но никогда за них не голосуют, потому что они пи..оболы.

Тут все скажут: «Да они же все и жулики и пи..оболы и мудaки одновременно!». С этим не спорю, я говорил о доминантах восприятия.

Исходя из вышеизложенного я бы рекомендовал господам либералам не выставлять Немцова, Милова и прочих хипстеров, а одолжить у коммуняк упитанного дядьку с красной рожей, который мог бы излагать либеральные идеи так, чтобы слушателям слышалось «У прошлом годе мы посеяли 400 га кукурузы…». Вот Черномырдин был хорош, какие бы чудеса не творил, а в народе его сильно уважали за бессвязность."
"
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: ВЫБОРЫ...

Сообщение Sidorov » 15 сен 2013, 20:26

Ваш анализ заслуживает уважения. Спасибио за непредвзятое мнение!
Аватара пользователя
Sidorov
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:25
Откуда: г. Ухта, Коми-Вохряцкий нац. округ.

Re: ВЫБОРЫ...

Сообщение wwfe » 17 сен 2013, 05:43

Sidorov писал(а):Из призывов функционеров этой „партии“
wwfe писал(а):...Из пулемётов бы этих "друзей демократии"... Достали уже своей наглостью.


(1) Я не функционер. Я - довольно пассивный (с внутрипартийной точки зрения) член партии.
(2) У Вас, конечно, должно хватить ума для того, чтобы различать буквальные и фигуральные высказывания.
(3) Но, между тем, Вы поглядите внимательно - по поводу каких конкретных слов я это написал?
Я это написал в связи с совершенно определёнными угрозами (как это подчёркивается в информационном сообщении) в адрес большинства проголосовавших: "Не хотите иметь нашего мэра - получите нашего президента!".
Это раздалось с трибуны митинга, имевшего потенциал перерастания в спланированные уличные беспорядки.
Как нужно встретить попытки насильственного переворота (конечно, когда такие попытки будут иметь место)?
Их нужно встретить любыми адекватными средствами, позволяющими сохранить законность, демократические правила игры и свободу выбора граждан.
В том числе - насилие наглых авантюристов может быть пресечено и пулемётами.
Что Вы в этом видите недемократического и нелиберального?
Или Вас более устраивают такие образцы "демократии и свободы", как 25 октября 1917 г. и 4 октября 1993 г.?
(4) Гораздо хуже моих слов публичные призывы Ваших единомышленников к расправам не с путчистами (как в моём случае), а просто - с инакомыслящими, с помощью бессудных расстрелов (М. Розовский) и виселиц (Н. Сванидзе).
Последний раз редактировалось wwfe 17 сен 2013, 06:00, всего редактировалось 1 раз.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: ВЫБОРЫ...

Сообщение wwfe » 17 сен 2013, 05:57

Sidorov писал(а):Из программы ЛДПР:
Либерализм — это, прежде всего, свобода мышления и терпимость к другим взглядам, другим точкам зрения. Люди не могут быть одинаковыми, в разнообразии – красота мира. Насилием не заставишь людей думать одинаково. Рождается внутренний протест, который может привести к драматической развязке.

Из программы ЛДПР:
В начале 90-х годов ХХ столетия лидер ЛДПР В.В. Жириновский предопределил главный вектор развития мировых процессов в ХХИ веке...

Упоминание имени председателсля партии в её программе означает, что с либерализмом она ничего общего не имеет. Обычная фашистско - бандитская группировка...

- Мило. А главное - необычайно умно!
Вас, очевидно, особенно смутил первый из приведённых Вами пассаж из программы?
Действительно! Как же это?! "Нельзя заставить думать одинаково"!... Это надо ж написать такое!..
И верно - в Вашей среде (среди "ваших") - такое не принято. Все думают (а главное - говорят) одинаково: так, как проинструктировали в прошлую субботу.
***
А "упоминание в программном документе фамилии лидера (и основателя) партии - это фашизм" - это уж просто гениальная Ваша находка. Срочно зафиксируйте авторство!..
Можно и ещё развить эту потрясающую идею (прямо так и пахнущую трёхтысячелетней мудростью): "Всякое упоминание фамилии лидера - это таки-фашизм!"... В бронзе бы отлить!
Только одна незадачка - Навальному и его фанатам всё это может не понравиться...
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: ВЫБОРЫ...

Сообщение wwfe » 17 сен 2013, 06:20

Sidorov писал(а):..Она моментально перестанет существовать.
И это печально. Потому что тогда будет трудно оценить процент абсолютно деградировавшего населения РФ.

- Совсем не трудно! Ибо если не будет ЛДПР, то Вы и Вам подобные непременно будете примерно так же реагировать на что-то другое - столь же дружно, в той же манере, в том же составе и в том же процентном отношении к остальному населению.
Куда ж вы денетесь-то, родимые?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: ВЫБОРЫ...

Сообщение Sidorov » 18 сен 2013, 09:29

wwfe писал(а): Я не функционер. Я - довольно пассивный (с внутрипартийной точки зрения) член ЛДПР.

Я был о Вас лучшего мнения. Понятно, когда человек из корыстных побуждений является членом (активным функционером) подобной "партии".
В конце концов каждый должен зарабатывть себе на хлеб, пусть даже сообразно своим умственным способностям и моральным устоям. Ведь членство в ЛДПР уголовно не наказуемо. Но человек являющийся просто симпатизантом подобной "партии" вызывает здоровые подозрения, что он в силу своих аналитических способностей принадлежит к упомянутому выше проценту населения РФ.
PS А кто такой, упомянутый Вами, Сванидзе и иже с ним?
Аватара пользователя
Sidorov
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:25
Откуда: г. Ухта, Коми-Вохряцкий нац. округ.

Re: ВЫБОРЫ...

Сообщение Татьяна Яковлева » 18 сен 2013, 14:20

Sidorov писал(а):

PS А кто такой упомянутый Вами Сванидзе и иже с ним?



см.:


http://www.slovobook.ru/newversion/look ... base=47607

.
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Re: ВЫБОРЫ...

Сообщение wwfe » 19 сен 2013, 07:09

Sidorov писал(а):
wwfe писал(а): Я не функционер. Я - довольно пассивный (с внутрипартийной точки зрения) член ЛДПР.

(1) Я был о Вас лучшего мнения.
(2) Понятно, когда человек из корыстных побуждений является членом (активным функционером) подобной "партии"... И т.д.

(1) Мне это очень неприятно. Когда такие, как Вы, имеют обо мне хотя бы сколько-нибудь хорошее мнение - я делаю вывод, что веду себя скверно и не совсем прилично.
Слава Богу - теперь, наконец, всё встало на свои места.
(2) Если Вы чего-либо не понимаете - или если Вам понятны только уж самые простые вещи - то Вам следует подзаняться Вашим интеллектуальным развитием.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9