Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Революция- плохо, опричнина- хорошо.

Революция- плохо, опричнина- хорошо.

Re: Революция- плохо, опричнина- хорошо.

Сообщение _Fedor » 03 апр 2016, 09:43

Жан Собакин писал(а):
_Fedor писал(а):Работа у них такая за границей в сфере услуг. Поэтому и такое внимание к половой гигиене :)

Этой идиотке кажется, что если она переедет на Запад, то будет целыми днями возлежать на диване. Перед нею серебряный поднос. На подносе натюрморд- виноград, персики, рахат лукум, шакер чурек, казинак из кешью. Виноград без косточек, чтобы не утруждать себя выплевыванием.
А на деле она будет посудомойкой в кафе, где питаются пакистанцы и афганцы. Или, в худшем случае, станет портовой шлюхой. В некоторых странах ЕС безработица среди молодежи достигает 50%.
А если удастся устроиться учиться, то придется взять кредит, который потом выплачивается многие годы.

Тут была раньше графинюшка, которая уехала туда, так вроде не жаловалась... :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Революция- плохо, опричнина- хорошо.

Сообщение _Fedor » 03 апр 2016, 09:49

Егоров Г.В. писал(а):
_Fedor писал(а):Девочки хотят жить в цивилизованных, а не культурных странах. С ваннами, чашечками кофе и прочими материальными благами. Это естественно, всегда так было :)



Не надо пиз....ть. Достаточно почитать М.Ларни "Четвертый позвонок. Или мошенник поневоле". Так как вы описываете, в цивилизованной стране жить можно только тогда, когда кого-то доишь, т.е. паразитируя. Ваша цивилизованность паразитирует на культурах.

В мире достаточно культурных, а не цивилизованных стран, чтобы заниматься инвестициями, то есть паразитизмом в квадрате как писал Ильич. :) В четвертом позвонке мне понравилось рассуждение американского бродяги о том, что у миллиардеров надо отобрать и поделить их миллиарды. Оставить только по одному-два миллиона. Хватит с них. Доллар тогда был не то что сейчас - большой как простыня :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Революция- плохо, опричнина- хорошо.

Сообщение _Fedor » 03 апр 2016, 10:03

холуи, которые облизывают его с пяток до известных мест
- эти же потом и об-ть будут как учит история. Достаточно вспомнить Иосифа Виссарионовича и Никиту Сергеевича. Да и других ... :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Революция- плохо, опричнина- хорошо.

Сообщение Жан Собакин » 03 апр 2016, 11:23

_Fedor писал(а):
Жан Собакин писал(а):
_Fedor писал(а):Работа у них такая за границей в сфере услуг. Поэтому и такое внимание к половой гигиене :)

Этой идиотке кажется, что если она переедет на Запад, то будет целыми днями возлежать на диване. Перед нею серебряный поднос. На подносе натюрморд- виноград, персики, рахат лукум, шакер чурек, казинак из кешью. Виноград без косточек, чтобы не утруждать себя выплевыванием.
А на деле она будет посудомойкой в кафе, где питаются пакистанцы и афганцы. Или, в худшем случае, станет портовой шлюхой. В некоторых странах ЕС безработица среди молодежи достигает 50%.
А если удастся устроиться учиться, то придется взять кредит, который потом выплачивается многие годы.

Тут была раньше графинюшка, которая уехала туда, так вроде не жаловалась... :)

Кто такая эта "графинюшка", непонятно, да и с чего бы это вдруг она начала Вам жаловаться? Вы можете ей помочь материально?
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Революция- плохо, опричнина- хорошо.

Сообщение _Fedor » 03 апр 2016, 11:30

Док же жалуется все время хотя тоже вряд ли на халяву рассчитывает. У нас свободная страна, съездят если не понравится - вернутся. Делов то. Хотя обычно - заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается - говорил Остап Ибрагимович. По крайней мере ни один из знакомых программистов не вернулся... :)
Графинюшка на самом деле вроде княгинюшкой была. Это я ее разжаловал в простые графинюшки, чтобы не задавалась. Вроде настоящая. Когда я написал о произведениях искусства, она заявила, что это для таких как я это произведения искусства в музеях, а для таких как она это просто домашняя утварь и картинки на стенках :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Как сбылась большая колбасная мечта.

Сообщение Жан Собакин » 03 апр 2016, 12:15

Секрет колбасного изобилия в России.
http://burckina-faso.livejournal.com/1514821.html?style=mine#cutid1
Живя в СССР, мы часто грезили о 300 сортах колбасы.
Наконец, эта мечта осуществилась.
Нерешенный в СССР колбасный вопрос нанес многим антисоветчикам непоправимую душевную травму. Они до сих пор не могут простить советской власти колбасные очереди и электрички в Москву. Как удалось этот вопрос решить в нынешней России, где пресловутыми 100 сортами колбасы завалены прилавки? Секрет раскрывается непросто, а очень просто. Он заключен в аббревиатурах ГОСТ и ТУ. Вот на картинке слева изображен состав колбасы "Докторской" по ГОСТу, а справа по ТУ:

Изображение

Если сейчас внезапно запретить ТУ и оставить только ГОСТы, то колбаса конечно же с прилавков не исчезнет, она будет лежать, но вот большинству народа она просто будет недоступна, так как стоить будет не 120 рублей, как сейчас, а более 400 рублей, если не дороже.

В "богомерзком" же СССР пытались совместить две вещи: качественную колбасу по ГОСТу и доступную народу цену порядка 2,2-2,8 рублей за кг. Понятно, что такая колбаса на прилавках не залеживалась, а максимально быстро оказывалась в холодильниках граждан: то, что еще вчера было бычком, жевавшем травку, сегодня выезжало из мясокомбинатов в виде вкусно пахнущих колбас и сарделек. Говорю вам, как человек, работавший на мясокомбинате в советское время и наблюдавший это все это своими глазами. Сейчас, кстати, тот мясокомбинат давно закрыт, как давно закрыты и разорены вокруг колхозы и совхозы, поставлявшие к нам каждый день живых бычков и свиней.

Иначе говоря, 300 сортов, которые мы видим на прилавке, это в своей массе, просто муляжи.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Революция- плохо, опричнина- хорошо.

Сообщение Жан Собакин » 03 апр 2016, 13:11

_Fedor писал(а):Док же жалуется все время хотя тоже вряд ли на халяву рассчитывает. У нас свободная страна, съездят если не понравится - вернутся. Делов то. Хотя обычно - заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается - говорил Остап Ибрагимович. По крайней мере ни один из знакомых программистов не вернулся... :)
Графинюшка на самом деле вроде княгинюшкой была. Это я ее разжаловал в простые графинюшки, чтобы не задавалась. Вроде настоящая. Когда я написал о произведениях искусства, она заявила, что это для таких как я это произведения искусства в музеях, а для таких как она это просто домашняя утварь и картинки на стенках :)


Ваши суждения- это типичный банный треп советского периода. И довольно поверхностный. Есть, конечно. ряд специальностей, которые на Западе и тогда и сейчас востребованы. И программист к ним относится. Или, например, физик, который всю жизнь занимался лазерами и имеет кучу опубликованных работ. К тому же на всяких международных конференциях обзавелся связями. Связи и там играют большую роль. И преподавателем может устроиться. Особенно если еврей. Свои помогут.
А если это просто инженер, то ситуация совсем другая. Строитель, электрик, металлург.... Там нужно переучиваться на другие нормы, получать сертификат. Если он был стоматологом в СССР, или кандидатом медицинских наук, то думаете, что и там будет стоматологом? Дай бог санитаром устроиться. А если это журналист, или экономист, например, то кому он там нужен? Вот попрыгает, попрыгает и будет страшно рад, если устроится полицейским в русскоязычном районе. Оклад, конечно не очень большой по сравнении с теми, которые в частной фирме могут быть, зато есть гарантия, что не выгонят, если будешь добросовестно относиться к своим обязанностям. Эта фирма не разорится. И пенсия гарантирована. А то ведь, если фирма разорилась, то пенсия начисленная ею, может растаять в воздухе и останется только минимальная, которую платит государство.
Савелий Крамаров тоже надеялся покорить Голливуд. Или Наталья Негода, которая прекрасно сыграла в фильме Маленькая Вера. Где они?
Значительная часть может и вернулась бы, да уже семья, дети и пр... Болото жизни затягивает. И самолюбие не позволяет.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Революция- плохо, опричнина- хорошо.

Сообщение _Fedor » 03 апр 2016, 14:32

Где наша не пропадала. :) Прорвемся. У меня приятель конструктор уехал, построил домик на берегу Миссисипи рыбачит и конструячит как и здесь и не собирается, вполне доволен. Недавно приезжал на похороны младшего брата в псковской области, заезжал - рассказывал. Все нормально. И у строителей много пацанов из ЛИСИ уехало, чертят да считают себе и горя не знают. Цивилизованным людям в цивилизации хорошо, культурным в культуре. Ну а нормы полистать не велика проблема. Например я Еврокоды лучше наших СП знаю. Они логичнее и книги более внятные чем у нас есть. Даже по английски проще понимать чем наши по русски. У меня много профессий, а работаю в строительстве, которому на шабашках да в стройотрядах обучился чисто конкретно :)
У американцев же наша Памела есть какая еще маленькая Наташа ?
Со стороны отца у Памелы Андерсон финские корни: её прадед Юхо Хюютияйнен в 1908 году переехал в Америку из Саариярви (Центральная Финляндия), сменив при этом фамилию на Андерсон[1]. Со стороны матери Памела Андерсон имеет русские корни. Её прапрабабушка была русской
У меня тоже есть двоюродный брат финн. И две двоюродные сестрицы ингермонландки :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Революция- плохо, опричнина- хорошо.

Сообщение Егоров Г.В. » 03 апр 2016, 15:13

_Fedor писал(а): У меня много профессий, а работаю в строительстве, которому на шабашках да в стройотрядах обучился чисто конкретно



Да вы же Шерлок Холмс. Или всё-таки "тошняк-полоумник" из извращенцев? «В соответствии с общепринятой систематикой, встречающиеся в нашей Галактике аномальные формы составляют тип Aberrantia (извращенцы), который делится на подтипы: Debilitales (кретиноиды) и Antisapientinales (противоразумники). К этому последнему подтипу относятся классы Canaliacaea (мерзантропы) и Necroludentia (трупоглумы). Среди трупоглумов, в свою очередь, различается отряд Patricidiaceae (отцегубы), Matrphagideae (мамоеды) и Lasciviaceae (омерзенцы, или блуднецы). Омерзенцы, формы уже крайне выродившиеся, подразделяются на Cretininae (тупонцы, в частности, Cadaverium Mordans, или трупогрыз-межеумок) и Horrorissimae (квазиморды, классическим представителем которых может служить обалдон-выпрямленец, Idiontus Erectus Gzeemsi). Некоторые из квазиморд образуют собственные квазикультуры; сюда относятся, в частности, такие виды, как Anophilus Belligerens, или задолюб-кромешник, именующий себя Genius Pulcherrimus Mundanus – красивец-гениалец вселенчатый, а также редкостный экземпляр с почти лысым телом, наблюдавшийся Граммплюссом в самом темном закоулке нашей Галактики, – Monstroteratum Furiosum (тошняк-полоумник), называющий себя Homo Sapiens". (С.Лем)
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Революция- плохо, опричнина- хорошо.

Сообщение Жан Собакин » 03 апр 2016, 15:30

_Fedor писал(а):Где наша не пропадала. :) Прорвемся. У меня приятель конструктор уехал, построил домик на берегу Миссисипи рыбачит и конструячит как и здесь и не собирается, вполне доволен. Недавно приезжал на похороны младшего брата в псковской области, заезжал - рассказывал. Все нормально. И у строителей много пацанов из ЛИСИ уехало, чертят да считают себе и горя не знают. Цивилизованным людям в цивилизации хорошо, культурным в культуре. Ну а нормы полистать не велика проблема. Например я Еврокоды лучше наших СП знаю. Они логичнее и книги более внятные чем у нас есть. Даже по английски проще понимать чем наши по русски. У меня много профессий, а работаю в строительстве, которому на шабашках да в стройотрядах обучился чисто конкретно :)
У американцев же наша Памела есть какая еще маленькая Наташа ?
Со стороны отца у Памелы Андерсон финские корни: её прадед Юхо Хюютияйнен в 1908 году переехал в Америку из Саариярви (Центральная Финляндия), сменив при этом фамилию на Андерсон[1]. Со стороны матери Памела Андерсон имеет русские корни. Её прапрабабушка была русской
У меня тоже есть двоюродный брат финн. И две двоюродные сестрицы ингермонландки :)

Снова обычный банный треп. Станет он с Вами делиться своими проблемами. На кой черт Вы ему нужны.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4