Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Революция- плохо, опричнина- хорошо.

Революция- плохо, опричнина- хорошо.

Дядя Вова!!!!! Ослобони!!!!!

Сообщение Жан Собакин » 29 ноя 2016, 17:37

О Путин, дай же нам свобооооду! И за неё нам заплатилии!
http://bulochnikov.livejournal.com/2728545.html

Выступление К.Райкина на VII съезде Союза театральных деятелей 24 октября 2016 года
Нарушив привычный ход мероприятия, К.Райкин перевел обсуждение вопросов профессионального характера в культурно-политическую плоскость. В крайне эмоциональной форме он раскритиковал деятельность органов государственной власти, обвинив их в насаждении <<гопнической цензуры>>, в закрытии выставок и спектаклей на основании <<беззаконных, наглых и агрессивных наездов>> проплаченных групп <<якобы возмущенных и обиженных людей>>, манипулирующих понятиями <<Родина>>, <<патриотизм>>, <<высокая нравственность>>. К.Райкин заявил, что театральное сообщество должно вспомнить о цеховой солидарности, объединиться перед лицом грозящего возврата к сталинским временам и перестать делать вид, что власть - это единственный носитель нравственности и морали в государстве. По мнению К.Райкина, власть не вправе решать, какие ценности нужны народу, она <<вообще не должна вмешиваться>>.
Видеозапись выступления на съезде К.Райкина была выложена в сети Интернет, содержательные аспекты его речи активно распространялись масс- медиа, что закономерно вызвало широкую общественную дискуссию.,

Так, ряд экспертов и публицистов, отмечая острую критику советского прошлого в выступлении главного режиссера театра <<Сатирикон>>, обратили внимание на отсутствие интереса современных театральных деятелей к социальной проблематике, характерной для советского театрального искусства, отражающего нужды и чаяния простых людей. По их мнению, основным ценителем и потребителем авангардных театральных постановок сегодня, как правило, является элитарная прослойка общества, склонная к разного рода отклонениям, в том числе морального свойства.


Справедливости ради следует отметить, что Райкин, это ничтожество, которое всю жизнь едет на славе отца. Которая, кстати, тоже проходит. Все меньше и меньше народу помнит, кто такой был Райкин и за что он боролся. Так что этот ресурс уже выработан. А в связи с близким угасанием либералпедерастии, которое уже чувствуется в воздухе, шансы на выживание у Райкина-сынули совсем уменьшаются.
Сынуля ни одно ролью, ни одной постановкой зрителю не запомнился.
И, смело можно предположить, уже ничего не создаст. Природа на нем неплохо отдохнула. Разве что голубоцьки будут вспоминать иногда.

Так тощий плод, до времени созрелый,
Ни вкуса нашего не радуя, ни глаз,
Висит между цветов, пришлец осиротелый,
И час их красоты - его паденья час!
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Революция- плохо, опричнина- хорошо.

Сообщение _Fedor » 29 ноя 2016, 20:21

А мне его выступление понравилось, перекликается с выступлением Алферова о том, что если государство денег не дает, то зачем оно и нужно тогда ? Государство должно обеспечивать творцам условия для свободы творчества и самовыражения. Помните как при большевиках был лозунг - Все для человека и его блага. И Высоцкий говорил - Я хочу видеть этого человека, покажите его мне ! А тут и показали. Это Райкин сын :)

Вот как говорил Алферов :
"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
Правда он про культуру забыл сказать, что ее тоже надо из бюджета обеспечивать, ну да Райкин поправил академика :)
_Fedor
 
Сообщения: 21414
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Революция- плохо, опричнина- хорошо.

Сообщение Жан Собакин » 29 ноя 2016, 20:49

_Fedor писал(а):А мне его выступление понравилось, перекликается с выступлением Алферова о том, что если государство денег не дает, то зачем оно и нужно тогда ? Государство должно обеспечивать творцам условия для свободы творчества и самовыражения. Помните как при большевиках был лозунг - Все для человека и его блага. И Высоцкий говорил - Я хочу видеть этого человека, покажите его мне ! А тут и показали. Это Райкин сын :)

Вот как говорил Алферов :
"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
Правда он про культуру забыл сказать, что ее тоже надо из бюджета обеспечивать, ну да Райкин поправил академика :)

У Вас есть интересная особенность- чем гаже паскудник, тем охотнее Вы за него заступаетесь.Назовите мне хоть одно государство, в котором театры в таком количестве содержатся за счет бюджета.
http://www.proza.ru/2016/10/28/1467

Ведь выступает-то Райкин в защиту театров, которые находятся на содержании государства и работают в зданиях, которые построило государство на налоги наших дедов и родителей, то есть на наши с вами деньги. Иди, заработай своими трудами достаточные средства, купи участок земли, найми архитекторов, спроектируйте, постройте театр, оборудуйте его, наймите обслуживающий персонал и работайте независимо ото всех — творите на здоровье. А здесь получили задарма всё, о чем людям других профессий и мечтать не приходится, да еще и выкаблучиваются! Они же даже аренду за использование государственных (налогоплательщиков) зданий не платят, как большинство частных предприятий.
В стране много чего не хватает и никогда не будет хватать. Но государство выдирает куски из скудных средств и платит зарплаты работникам театров, оплачивает декорации, костюмы, технику, гастроли и пр. И при этом, оказывается, оно не имеет право вмешиваться в работу творца.
Получается так: я — заказчик и покупатель, я делаю стопроцентную предоплату, после чего исполнитель имеет право подсунуть мне гнилую халтуру, я же даже пикнуть не имею права — ведь он художник и сотворил так, как видит! А что вижу я — никого не интересует. Самое большее, можно высказать мнение, но и это уже будет считаться насилием и перебором — лучше плати и далее и молчи. Вот тебе и капиталистическое общество, за которое столь остервенело боролось семейство Райкиных и их компания.
Константин Райкин и иже с ним с первого дня прихода в театр работают за счет государства. Они не просто к этому привыкли, они без госсодержания жизни себе не представляют. Но при этом все весьма недовольны. А вот я даже не сомневаюсь в том, что сотням, если не тысячам, гораздо более талантливых людей такие как Константин Райкин перекрыли возможность самореализоваться, потому что места этих людей заняли сыночек прославленного комедианта и подобные ему. Так эти сыночки теперь набрались наглости и требуют, чтобы те несостоявшиеся по их вине сотни (или тысячи?) потенциальных творцов теперь безмолвно оплачивали стряпню халтурщиков, которые на государственные деньги и наши общие налоги под видом свободы творчества развращают наш народ? Не о голых дядьках и тетках идет речь, но о компрометации искусства и о его деградации под личиной самореализации ничтожеств.


Не надо сравнивать члэн с морковкой и то, что сказал Алферов приравнивать к тому, что сказал Райкин. От расходов на науку зависит обороноспособность и экономическое развитие. А от голых ср.к, которых показывает Райкин на сцене, ничего, кроме вреда нет.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Революция- плохо, опричнина- хорошо.

Сообщение _Fedor » 29 ноя 2016, 21:06

то, что сказал Алферов приравнивать к тому, что сказал Райкин. От расходов на науку зависит обороноспособность и экономическое развитие. А от голых ср.к, которых показывает Райкин на сцене, ничего, кроме вреда нет
- то есть Вы считаете, что государство не должно содержать культуру, а должно содержать только науку ? Не вижу, чтобы экономическое развитие у нас зависело от науки. Вы что считаете что наука виновата в том, что у нас такая экономика и даже пришлось отказаться от мечты догнать Португалию про науку которой никогда не слышал ? Обороноспособность зависит от ВПК или ОПК как сейчас говорят, а не от жы-шы :)
Минэкономразвития говорит, что развитие будет по 2% в год и ниже среднемирового уравня и считаете, что академики в этом виноваты и прочая доцентура - профессура ? Вы что себе позволяете, мил человек ? :)
_Fedor
 
Сообщения: 21414
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Дядя Вова!!!!! Ослобони!!!!!

Сообщение Люся Снежок » 29 ноя 2016, 22:19

Жан Собакин писал(а):Справедливости ради следует отметить, что Райкин, это ничтожество, которое всю жизнь едет на славе отца.

Если честно, для меня и слава отца всегда была ба-альшой загадкой.
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: Дядя Вова!!!!! Ослобони!!!!!

Сообщение Жан Собакин » 30 ноя 2016, 09:28

Люся Снежок писал(а):
Жан Собакин писал(а):Справедливости ради следует отметить, что Райкин, это ничтожество, которое всю жизнь едет на славе отца.

Если честно, для меня и слава отца всегда была ба-альшой загадкой.

Но, тем не менее, люди ночами стояли на морозе за билетами, чтобы к открытию кассы быть первыми. Такого больше ни в одном театре не было.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Революция- плохо, опричнина- хорошо.

Сообщение _Fedor » 30 ноя 2016, 09:42

За мебельными импортными стенками тоже стояли всю ночь. А вот за молоком только с 5-6 утра. Сам стоял с родителями, помню. Давали то по сколько-то в одни руки. Интересно по сколько билетов давали в одни руки, а то неплохой бизнес просматривался. Такие были времена, все чего-то не хватало ... :)
_Fedor
 
Сообщения: 21414
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Революция- плохо, опричнина- хорошо.

Сообщение Жан Собакин » 30 ноя 2016, 14:44

_Fedor писал(а):За мебельными импортными стенками тоже стояли всю ночь. А вот за молоком только с 5-6 утра. Сам стоял с родителями, помню. Давали то по сколько-то в одни руки. Интересно по сколько билетов давали в одни руки, а то неплохой бизнес просматривался. Такие были времена, все чего-то не хватало ... :)

А вот таких хитрецов, которые с 5 утра за молоком стояли, нужно было осаживать. А то первыми станут в очередь, все молочко своими ручонками захапают(загребущими), а потом маленьким детям молочка не хватает.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Революция- плохо, опричнина- хорошо.

Сообщение _Fedor » 30 ноя 2016, 15:38

Маленьким по талонам давали на фабрике-кухне :)
_Fedor
 
Сообщения: 21414
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Дядя Вова!!!!! Ослобони!!!!!

Сообщение Омар Хаим » 30 ноя 2016, 15:52

Люся Снежок писал(а):
Жан Собакин писал(а):Справедливости ради следует отметить, что Райкин, это ничтожество, которое всю жизнь едет на славе отца.

Если честно, для меня и слава отца всегда была ба-альшой загадкой.


Райкин-папа - это вроде Петросяна, они одинаковые физиогномии корчат.

А Кинстентин копирует Андрея Миронова. У них пляски как в шалмане, с извивами и закидыванием ног.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6