Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - С праздником Победы!

С праздником Победы!

Re: С праздником Победы!

Сообщение _Fedor » 17 май 2016, 21:55

Эх, док, так и светится, так и сверкает как в зеркало гляну. А ведь какая шевелюра была в молодости :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: С праздником Победы!

Сообщение Егоров Г.В. » 18 май 2016, 05:54

_Fedor писал(а):Эх, док, так и светится, так и сверкает как в зеркало гляну. А ведь какая шевелюра была в молодости :)



так ведь шевелюра не давала вам возможность видеть нимб. А теперь...видите "сверкает". И это свечение даёт вам право на всех поплёвывать. :lol:
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: С праздником Победы!

Сообщение _Fedor » 18 май 2016, 12:18

Док, я привык людей уважать. Хотя бы за то, что они люди. Я же не верблюдом стал, чтобы плеваться.
Как говорил гробовщик в Великолепной семерке - Я на каждого смотрю как на потенциального клиента. Верно и обратное - можешь оказаться клиентом любого. Даже дока. И он может припомнить ... Смекаете ? :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: С праздником Победы!

Сообщение Егоров Г.В. » 19 май 2016, 17:11

_Fedor писал(а):Док, я привык людей уважать. Хотя бы за то, что они люди. Я же не верблюдом стал, чтобы плеваться.
Как говорил гробовщик в Великолепной семерке - Я на каждого смотрю как на потенциального клиента. Верно и обратное - можешь оказаться клиентом любого. Даже дока. И он может припомнить ... Смекаете ? :)



Здравый подход. Только при чём тут посмоденизьм? И при чём тут "люди"? Хотя номинально, может вы и правы, но всё же больше и теперь приматы.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: С праздником Победы!

Сообщение Бутерброд » 03 июн 2016, 20:46

Как закаляется сталь.
Ирина Масанова, победитель 100 километрового супермарафона в Бородино о своих ощущениях
http://nezwanka.blogspot.ru/2016/06/100.html?spref=fb

80км. Мне кто-то говорит: "Вот будет забавно, если ты Андрюху сделаешь!" Отвечаю: "Не сделаю, я слишком долго ем!" и убегаю в темнеющую даль. Становится сложно различать лица. Но я рада за всех, кто не сдался, ведь многие уже сидят у костра, хлебают суп, гречку. Солнце закатилось, только редкие всполохи молний освещают дорогу. Я считаю секунды по вдохам и выдохам, радуюсь, что гроза далеко. Нет, я не боюсь грозы, я боюсь молний. На днях мне приснилось, что меня убило молнией, а я бы не хотела, чтобы это сбылось. Умереть за 19-18-17км до финиша? Ну уж нет!
Я снова бегу одна. Сказал бы мне кто, что буду бежать в полумраке в неизвестном мне месте, я бы здорово посмеялась. Бедра и икры побаливают, но уже привычно, не настаивая на жалости, я бегу и знаю, что добегу, не останавливаясь на отдых. Веду обратный отсчет километрам и снова жду глюков, а глюки все не приходят. Только кажется, что километры растянулись и длятся слишком долго, словно дорогу кто-то вытянул. Отметки там же. Но что-то не так. Размышляю, не был ли журавль галлюцинацией? С яркостью восприятия цветов - полный бардак, не сложилось. В такой темноте различать цвета не очень-то удается. Зато редкие встречные машины здорово слепят глаза и вызывают дезориентацию. Кто-то из темноты спрашивает: "Много еще осталось?" Отвечаю: "Туда и еще один круг". На самом деле и туда, и обратно, но "туда" - почти не считается, один километр остался. Кстати, я за всю дорогу ни разу не увидела, где отметка в 4 км. Считала просто, что на перекрестке.
85ый километр. Я бегу и вижу спину Андрея. Он замедляется в горку, поэтому догоняю его у воды. Спрашиваю: "Ну что, еще по пятнашке и домой?" Он интересуется моим самочувствием, остались ли силы. Я бравирую, говорю, что еще есть, хотя бедра и икры твердят противоположное; сообщаю, что это моя первая сотка. Наверное, звучит это сейчас бредово. Тут же, отмечаясь, я вдруг понимаю, что последнюю десятку пробежала меньше, чем за час. Это с учетом долгого выдавливания геля и прочих дел. Убегаю, Андрей за мной. Пару раз меняемся местами, в горку я его обгоняю, спрашиваю про фонарик, он убегает вперед. Я бегу и размышляю: догнать его, попросить отдать мне первое место или это глупо? Но сейчас мне настолько хочется быть первой, что я готова на всё. С другой стороны, зачем бы ему это делать? Дать обогнать мужчину с кучей марафонов и ультрамарафонов за пазухой какой-то девочке из какого-то поселка какой-то там области. Ладно, быть первой среди девушек тоже хорошо.
90км. Нет. Я хочу быть первой совсем. В палатке много людей, я прошу скорее отметить меня и отпустить на последний круг. Последний круг!!! Бесконечно долго роюсь в рюкзаке, ищу фонарь и что-нибудь съесть. Темно, не видно, поэтому нащупываю банан, пью и бегу. Наматываю фонарь на руку, включаю. Бежать отрезок по лесу невозможно на ощупь, врезаюсь в огромную стаю комаров, они влетают в глаза и рот. Оплевываюсь, выбегаю на трассу, выключаю фонарик, ем банан, кидаю шкурку в высокую траву и несусь, как ветер, чтобы обогнать лидера. Обгоняю, фонарь у него если и есть, то не горит.
Бегу, сзади метрах в ста Андрей. Я слышу, как его кроссовки касаются асфальта, слышу, как он высмаркивается и бегу от него, не могу уже остановиться. Это моя гонка, я чувствую. Я уже не могу отдать лидерство. Или могу? Хватит ли мне победы над женщинами? Достаточно ли это круто? Нет, мне мало, я не отдам первое место. Бегу, как от смерти. Темно, у меня есть фонарь, включи его, и будет видна дорога. Но вместе с тем буду видна и я. А я думаю о Джуреке. Он писал про бегуна, что с выключенным фонарем подбегал к лидеру и делал его. Я не хочу, чтобы со мной сделали то же. Я никому не дам увидеть себя, догнать и перегнать! Я не хочу пить, чтобы не тратить минуты, мечтаю, чтобы никого не было у воды, чтобы никто не помешал мне быстро написать время и убежать. Но там есть люди, они не мещают мне, подбадривают даже, дают воду, я делаю три глотка: все-таки глупо будет умереть от того, что не попила вовремя. Мужчины поздравляют меня, подоспевает Андрей, а я выключаю фонарик и несусь к финишу со всех ног. Мои ноги распухли, кажется, ступни, как у утопленника, руки "постарели" от дождя, в левой икре что-то неприятно колет с обеих сторон. Я очень хочу в туалет уже 15 километров - слишком много выпито воды, но я не могу позволить себе сейчас остановиться, я лучше описаюсь, все равно вся сырая, никто не заметит даже!
Несусь.
Километры приближаются очень быстро на этот раз. Разметка мелькает и пляшет перед глазами, сливается в нечто серое, извилистое. Три километра, два, один, я не слышу, что происходит за спиной, оглядываться бесполезно, просто бегу от демонов, от себя, от всего мира.
По борщам и филей.
Аватара пользователя
Бутерброд
 
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:20

Пред.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14