Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - С праздником Победы!

С праздником Победы!

Re: С праздником Победы!

Сообщение Austin Hunter » 15 май 2016, 16:41

_Fedor писал(а):Пнуть и удрать не дождавшись ответки это не по рыцарски :)


На посошок в виде исключения, Фёдор:

"Логика смысла подобна порыву ветра, толкающему нас в спину" (Ж.Делёз).

Лично я тут ровно ни при чём - со всеми вопросами к Делёзу с Гваттари. И не забудьте, что их логика - лейбницеанская, а не ньютоновская.

Ещё раз удачи.
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: С праздником Победы!

Сообщение _Fedor » 15 май 2016, 16:53

Еще про складки забыли написать. И барокко :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: С праздником Победы!

Сообщение Austin Hunter » 15 май 2016, 16:58

Вот, вот ) Но про это уже с Жаном побалакаете. Я и так потерял много времени на Ваш прочнистский маньеризм.
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: С праздником Победы!

Сообщение Жан Собакин » 15 май 2016, 17:10

Austin Hunter писал(а):Вот, вот ) Но про это уже с Жаном побалакаете. Я и так потерял много времени на Ваш прочнистский маньеризм.

Даже, можно сказать, железбетонный.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: С праздником Победы!

Сообщение _Fedor » 15 май 2016, 17:16

маньеризм в броской форме отразил существенную, подобную взрыву трансформацию искусства и литературы от средних веков к Новому времени
- а как иначе вытаскивать себя за волосы, которых нет , из болота ? :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: С праздником Победы!

Сообщение Агния » 15 май 2016, 19:11

Austin Hunter писал(а):
Агния писал(а):
Austin Hunter писал(а):Эти две ленточки символизируют два больших вопроса: русский и социальный. И ни тот, ни другой игнорировать невозможно.

нынче они переплетены неразрывно, а вопрос национальной идентичности просто вышел на первый план


На первом плане в эти майские дни скорее вопрос цивилизационной идентичности, его нравственная сторона.
Победа над фашизмом, как оказалось, не была необратимой. Её ценность и исторические результаты восстанавливаются на прежнее место.
Но решение социального вопроса - откладывается. Мы даём шанс партии власти исправить это положение, но терпение не бесконечно.
Так что насчёт неразрывности - сложно сказать.

если про нас, то о какой цивилизационной идентичности вы изволите говорить, если в Рунете, да и в реале в открытую говорят: "русские - унтерменши", "не смейте говорить "наша победа" - это ваше поражение" и т.п.?
я просто в ярости
В игноре пользователь «историк» - за угрозы и плебейские бесчинства. Юзер Luger Max Otto придумал «советский геноцид» евреев viewtopic.php?f=733&t=127392&p=487050#p487050
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: С праздником Победы!

Сообщение _Fedor » 15 май 2016, 21:08

Да, есть такое дело среди гуманитани . Видно от комплекса неполноценности перед европейцами. Меня сегодня тоже ватником одна назвала. Ну есть у меня ватничек для рыбалки. Чего в этом плохого так и не понял. Недалеко от дома ворота через которые шли русские солдаты в 1814 возвращавшиеся из Парижа где надрали задницы воякам Наполеончика :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: С праздником Победы!

Сообщение Бутерброд » 15 май 2016, 23:46

Меня сегодня тоже ватником одна назвала. Ну есть у меня ватничек для рыбалки.

Ну а она хотела возможно похвастаться,что у нее зато кружевные трусики есть .
По борщам и филей.
Аватара пользователя
Бутерброд
 
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:20

Re: С праздником Победы!

Сообщение Егоров Г.В. » 16 май 2016, 08:26

_Fedor писал(а):Да, есть такое дело среди гуманитани . Видно от комплекса неполноценности перед европейцами. Меня сегодня тоже ватником одна назвала. Ну есть у меня ватничек для рыбалки. Чего в этом плохого так и не понял. Недалеко от дома ворота через которые шли русские солдаты в 1814 возвращавшиеся из Парижа где надрали задницы воякам Наполеончика :)




А что это такое "гуманитаня"? Таня из ГУМа? Или вы пойманной рыбке название придумали? Наполеончик, кстати, не вынашивал планов тотального уничтожения славян. И уж конечно, крепостное право благодаря нашей победе, ещё 50 лет просуществовало.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: С праздником Победы!

Сообщение _Fedor » 16 май 2016, 09:49

Да он и не собирался его отменять :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15