Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - С праздником Победы!

С праздником Победы!

С праздником Победы!

Сообщение Агния » 09 май 2016, 12:02

Изображение
В игноре пользователь «историк» - за угрозы и плебейские бесчинства. Юзер Luger Max Otto придумал «советский геноцид» евреев viewtopic.php?f=733&t=127392&p=487050#p487050
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: С праздником Победы!

Сообщение Жан Собакин » 09 май 2016, 12:52

Двунадесять языков: кто напал на СССР в 1941 году.
http://riafan.ru/521077-dvunadesyat-yazykov-kto-napal-na-sssr-v-1941-godu

Финляндия – 17,5 дивизий общей численностью 340 тысяч 600 человек, 2047 орудий, 86 танков и 307 самолетов;

Словакия – 2,5 дивизий общей численностью 42 тысячи 500 человек, 246 орудий, 35 танков и 51 самолетов;

Венгрия – 2,5 дивизий общей численностью 44 тысячи 500 человек, 200 орудий, 160 танков и 100 самолетов;

Румыния – 17,5 дивизий общей численностью 358 тысячи 100 человек, 3255 орудий, 60 танков и 423 самолет;

Италия – 3 дивизии общей численностью 61 тысячи 900 человек, 925 орудий, 61 танков и 83 самолета.

То есть почти миллион человек в 42,5 дивизиях, при 7 тысячах орудий, 402 танках, и к этому почти тысяча самолетов. Несложный подсчет показывает, что только на Восточном фронте союзники гитлеровской оси, а правильнее было бы называть их так, располагали 166 дивизиями, насчитывающими 4 миллиона 307 тысячами человек при 42601 единице артиллерии различных систем, а также 4171 танками и штурмовыми орудиями и 4846 самолетами.


Албания: 21-я горная дивизия СС «Скандербег» (1-я албанская);
Бельгия: 27-я добровольческая гренадерская дивизия СС «Лангемарк» (1-я фламандская), 28-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Валлония» (1-я валлонская), Фламандский легион СС;
Болгария: Болгарская противотанковая бригада войск СС (1-я болгарская);
Великобритания: Арабский легион «Свободная Арабия», Британский добровольческий корпус, Индийский добровольческий легион СС «Свободная Индия»;
Венгрия: 17-й корпус СС, 25-я гренадерская дивизия СС «Хуньяди» (1-я венгерская), 26-я гренадерская дивизия СС (2-я венгерская), 33-я кавалерийская дивизия СС (3-я венгерская);
Дания: 11-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Нордланд», 34-я добровольческая гренадерская дивизия «Ландсторм Недерланд» (2-я голландская), Свободный корпус СС «Данмарк» (1-й датский), Добровольческий корпус СС «Шальбург»;
Италия: 29-я гренадерская дивизия СС «Италия» (1-я итальянская);
Нидерланды: 11-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Нордланд», 23-я добровольческая моторизованная дивизия СС «Недерланд» (1-я голландская), 34-я добровольческая гренадерская дивизия «Ландсторм Недерланд» (2-я голландская), Фламандский легион СС;
Норвегия: Норвежский легион СС, Норвежский батальон лыжных егерей СС, Норвежский легион СС, 11-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Нордланд»;
Польша: Гуральский добровольческий легион СС;
Румыния: 103-й танково-истребительный полк СС (1-й румынский), Гренадерский полк войск СС (2-й румынский);
Сербия: Сербский добровольческий корпус войск СС;
Латвия: Латышские легионеры, Латышский добровольческий легион СС, 6-й корпус СС, 15-я гренадерская дивизия СС (1-я латышская), 19-я гренадерская дивизия СС (2-я латышская);
Эстония: 20-я гренадерская дивизия СС (1-я эстонская);
Финляндия: Финские добровольцы СС, Финский добровольческий батальон войск СС, 11-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Нордланд»;
Франция: Французские легионеры СС, 28-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Валлония» (1-я валлонская), 33-я гренадерская дивизия СС «Шарлемань» (1-я французская), легион «Безен Перрот» (набирался из бретонских националистов);
Хорватия: 9-й горный корпус СС, 13-я горная дивизия СС «Ханджар» (1-я хорватская). 23-я горная дивизия СС «Кама» (2-я хорватская);
Чехословакия: Гуральский добровольческий легион СС
Галичина: 14-я гренадерская дивизия СС «Галиция» (1-я украинская).
Отдельно:

Скандинавская 5-я танковая дивизия СС «Викинг» – Нидерланды, Дания, Бельгия, Норвегия;
Балканская 7-я добровольческая горная дивизия СС «Принц Ойген» – Венгрия, Румыния, Сербия.
24-я горнострелковая (пещерная) дивизия СС «Карстъегер» – Чехословакия, Сербия, Галиция, Италия;
36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер» – набиралась из уголовников различных европейских стран.
Повторюсь, речь идет о европейских добровольцах, не о призыве, не о пленных, не о дезертирах, волею судьбы вынужденных обменять службу у немцев на собственную жизнь. О добровольцах, сознательно поступивших на службу в СС, чтобы сражаться с русскими.


И это мы еще не упомянули хиви, от немецкого Hilfswilliger, то есть «желающий помочь». Это добровольцы, поступавшие на службу непосредственно в Вермахт. Служили они во вспомогательных частях. Но это не значит небоевых. Например, из хиви формировались зенитные расчеты для Люфтваффе.

О весьма пестром национальном составе войск, противостоящих РККА, весьма красноречиво говорит национальный состав военнопленных, оказавшихся к концу войны в нашем плену. Простой факт: датчан, норвежцев и даже французов в плену на восточном фронте оказалось больше, чем участвовало в сопротивлении нацистам на их родине.

см. далее
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: С праздником Победы!

Сообщение Жан Собакин » 09 май 2016, 12:52

И это мы еще даже не затрагивали тему экономического потенциала, который работал на немецкую военную машину. Прежде всего, это Чехословакия, довоенный лидер оружейного производства в Европе, и Франция. А это – артиллерия, стрелковое оружие, грузовики и танки.

Например, чешский оружейный концерн «Шкода». Каждый третий немецкий танк, принявший участие в операции «Барбаросса», был произведен именно в этой фирме. Прежде всего, это LT-35, получивший в Вермахте обозначение Pz.Kpfw. 35 (t).

Более того, после аннексии Чехословакии немецкие специалисты обнаружили в цехах «Шкоды» два новых опытных танка LT-38. После ознакомления с чертежами немцы приняли решение поставить танк на вооружения и начали его серийный выпуск.

Производство этих танков шло практически до конца войны, только с конца 1941 года они начали выпускаться как база для немецких самоходных орудий. Более половины немецких самоходок имели чешскую базу.

Французы, в свою очередь, предоставили немцам свои судоремонтные мощности. Немецкие подводные лодки, гроза атлантических конвоев союзников, так называемые «Волчьи стаи Деница», базировались и проходили ремонт на южном побережье Франции и в Средиземье вблизи Марселя. Причем судоремонтные бригады устраивали соревнования на предмет того, кто быстрее отремонтирует лодку. Не похоже на работу по принуждению, из-под палки, правда?

Так с кем же воевал СССР в Великую Отечественную войну? Хотя правильнее сформулировать вопрос иначе: кто напал на СССР в июне 1941 года?

Вопрос риторический.


Наши чешские друзья работали на наших немецких друзей просто от души, с огоньком, с задором. У них даже жизненный уровень повысился.
Немцы только умилялись, глядя на них. Об этом наши историки и пропагандисты тактично не напоминали, чтобы не задеть наших чешских друзей. А то обидятся.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: С праздником Победы!

Сообщение Lika » 09 май 2016, 14:20

Изображение
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь (Л. Кэрролл)
Lika
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:51

Re: С праздником Победы!

Сообщение Жан Собакин » 09 май 2016, 15:11

Как относиться к современным фашистам? Дифферецированно.
К бандеровцам, как наследникам Степана- однозначно.
А вот европейским фашистам я слегка симпатизирываю.
Если они с арапскими хлопцами начнут свару. И станут барьером на пути проникновения игилушков в Россию. Пусть минус на минус дает плюс, как и должно быть. Когда собаки грызутся, то прохожим легче жить- их никто за пятки не хватает.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: С праздником Победы!

Сообщение Агния » 09 май 2016, 16:35

Жан, нацизм - это когда признаётся только ОДНА сверхнация господ
остальные - неважно, арабы (кстати, там много христиан), русские, индийцы, все - должны быть уничтожены, оставшаяся часть превращена в рабов
вы просто не понимаете опасности неонацизма
В игноре пользователь «историк» - за угрозы и плебейские бесчинства. Юзер Luger Max Otto придумал «советский геноцид» евреев viewtopic.php?f=733&t=127392&p=487050#p487050
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: С праздником Победы!

Сообщение Austin Hunter » 09 май 2016, 19:29

DSCN0323_2.jpg
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: С праздником Победы!

Сообщение Жан Собакин » 09 май 2016, 19:37

Агния писал(а):Жан, нацизм - это когда признаётся только ОДНА сверхнация господ
остальные - неважно, арабы (кстати, там много христиан), русские, индийцы, все - должны быть уничтожены, оставшаяся часть превращена в рабов
вы просто не понимаете опасности неонацизма

И какая же партия в Европе считает свою нацию нацией господ? Партия Марин Ле Пен? Все эти правые партии скорее недовольны тотальным принижением роли государства, которое не может их защитить от чужаков. И вполне справедливо считают. Это больше тянет на Муссолини с его фашистским учением. Он хотел восстановить Римскую империю.
http://www.rutvet.ru/in-v-chem-raznica-mezhdu-fashizmom-i-nacizmom-8112.html
Вот американская доктрина вполне тянет на нацистскую. Они фактически провозглашают себя расой господ. С известными поправками. Понятия со временем меняют свое содержание. Бегущие, как в небе облака, гениально выразился Брюсов. Сейчас и социология и другие общественные науки должны модернизировать свой понятийный аппарат, потому что грядет новое общество.
Еще один пример нацизма, но уже трагикомический, мы видим на Украине. Конюхи и дровосеки отбросили свои граблы, вилы, топоры и возомнили себя нацией, которой они никогда не были и не будут. Мало того, хотят сбросить с пьедестала русских и провозгласить людьми второго сорта. Сразу вспоминается пан атаман Грициан Таврический из Свадьбы в Малиновке.
Или басня Крылова- Лягушка, на лугу увидевши вола, задумала в дородстве с ним сравняться.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: С праздником Победы!

Сообщение Агния » 09 май 2016, 21:10

Austin Hunter писал(а):
DSCN0323_2.jpg
Хантер, привет, я вам рада!
Диана передаёт:
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Донецк сегодня

Денис Григорюк. 40 фото
https://www.facebook.com/denis.grigoryu ... nref=story

Фото от Жучковского
https://www.facebook.com/zhuchkovsky/po ... nref=story

видео местного тв
https://www.youtube.com/watch?v=8ecvl4g ... ture=share

Парад Победы в Донецке особенный. Бессмертный полк уже нашей войны.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
Последний раз редактировалось Агния 09 май 2016, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
В игноре пользователь «историк» - за угрозы и плебейские бесчинства. Юзер Luger Max Otto придумал «советский геноцид» евреев viewtopic.php?f=733&t=127392&p=487050#p487050
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: С праздником Победы!

Сообщение Агния » 09 май 2016, 21:43

Жан Собакин писал(а):
Агния писал(а):Жан, нацизм - это когда признаётся только ОДНА сверхнация господ
остальные - неважно, арабы (кстати, там много христиан), русские, индийцы, все - должны быть уничтожены, оставшаяся часть превращена в рабов
вы просто не понимаете опасности неонацизма

И какая же партия в Европе считает свою нацию нацией господ? Партия Марин Ле Пен? Все эти правые партии скорее недовольны тотальным принижением роли государства, которое не может их защитить от чужаков. И вполне справедливо считают. Это больше тянет на Муссолини с его фашистским учением. Он хотел восстановить Римскую империю.
что хотел Муссолини, оставим в стороне
в большинстве стран откровенно нацистские партии запрещены
но это не значит, что их нет

Вот американская доктрина вполне тянет на нацистскую. Они фактически провозглашают себя расой господ.
во внешней политике
Сейчас и социология и другие общественные науки должны модернизировать свой понятийный аппарат, потому что грядет новое общество.
так уже
всё чаще говорят о "правильных" европейцах и "неправильных"
"правильные", которые в прошлом были шестидесятниками, а потом странным образом вписались в тот самый буржуазный истеблишмент, который так презирали, и теперь во власти, по своим идеям часто близки левым: требование полного равенства во всём и всех (расового, национального, гендерного и т.д.), доходящие до утверждения одинаковой ценности всех культур и даже - тут и собака порылась - бОльшей ценности всего неевропейского, потому что европейское - бяка, white and male
под белыми тут разумеются западные и северные европейцы, а маскулинизированная культура - это и так понятно
в результате доходят до того, что всё, что может быть отнесено к white and male, должно быть с отвращением отвергнуто, произойдёт "метизация культур" - несмотря на факты, контрсоображения, потребность людей в своих ценностях, в привычном быте и пр., а кто не отвергает, тот, по словам Умберто Эко, - "расист" и "ностальгирующий реакционер"
"неправильные" европейцы клеймятся как вот такие, имеющие потребность принадлежать к некоему целому (сообществу, нации, этносу, государству), обладать своими родными им ценностями, жить привычным укладом жизни
вот эти правые "неправильные" набирают силу, там всё больше акцентируется ксенофобия, расизм и европоцентризм (white and male), а это опасно - при отсутствии сдержек и противовесов
тема сложная, формат форума тут не подходит, получается скороговорка
В игноре пользователь «историк» - за угрозы и плебейские бесчинства. Юзер Luger Max Otto придумал «советский геноцид» евреев viewtopic.php?f=733&t=127392&p=487050#p487050
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9