Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - БОЛЬШОЙ БРАТ ГЛЯДИТ НА ТЕБЯ ДАЖЕ ИЗ УНИТАЗА!

БОЛЬШОЙ БРАТ ГЛЯДИТ НА ТЕБЯ ДАЖЕ ИЗ УНИТАЗА!

Re: БОЛЬШОЙ БРАТ ГЛЯДИТ НА ТЕБЯ ДАЖЕ ИЗ УНИТАЗА!

Сообщение wwfe » 04 авг 2016, 18:18

Luger Max Otto писал(а):Да ерунда всё это. Как говорится, слишком сложно для цирка. Тоже мне, нашли проблему.

- Как раз - очень просто. А проблема (для меня лично; не знаю, как для Вас) в другом:
http://kolokolrussia.ru/konspirologiya/ ... z-internet
Прошлогодние заседания:
http://riata.ru/publikatsiyaya/item/594 ... itogi.html
Последний раз редактировалось wwfe 04 авг 2016, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: БОЛЬШОЙ БРАТ ГЛЯДИТ НА ТЕБЯ ДАЖЕ ИЗ УНИТАЗА!

Сообщение Luger Max Otto » 04 авг 2016, 18:23

Алармизм, конечно, хорош, но мониторингом сети контролировать контент не получится. А еще- ну авторы, понятно, не в курсе- есть и даркнет и использующие каналы интернет как заведомо ненадежные каналы передачи данных криптопротоколы, позволяющие обмениваться нерасшифруемыми в принципе сообщениями и много чего еще. На мой взгляд, у этих авторов сам их подход к деятельности затрудняет понимание ими предмета их э... чего- то вроде исследования.
Между тем та же криптография с закрытым ключом- штука напрочь элементарная, чем- то подобным мы баловались еще в школьном возрасте. А студенты ловят идею на второй минуте объяснения, а самые продвинутые к концу лекции уже рабочие софтинки демонстрируют, нынешняя молодёжь- она такая :)
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: БОЛЬШОЙ БРАТ ГЛЯДИТ НА ТЕБЯ ДАЖЕ ИЗ УНИТАЗА!

Сообщение wwfe » 04 авг 2016, 18:30

- Сделайте акцент на другое. На то, что такие вопросы сильными мира сего ставятся. И на то, что обсуждаются пути их решения.
А решаемы, как известно, любые проблемы.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: БОЛЬШОЙ БРАТ ГЛЯДИТ НА ТЕБЯ ДАЖЕ ИЗ УНИТАЗА!

Сообщение wwfe » 04 авг 2016, 18:36

А потом - шибко много сложностей и не надо ведь.
Уже постоянное нахождение в кармане мобильника делает человека находимым в любой точке Земли с вероятностью 95%.
А исступлённое обсуждение "бильдербергцами" в прошлом году "необходимости немедленного тотального запрета наличных денег" (видимо, для начала - в цивилизованных странах, понятное дело)?..
Вот "немедленно" - и всё тут!..
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: БОЛЬШОЙ БРАТ ГЛЯДИТ НА ТЕБЯ ДАЖЕ ИЗ УНИТАЗА!

Сообщение Luger Max Otto » 04 авг 2016, 20:17

wwfe писал(а):А потом - шибко много сложностей и не надо ведь.
Уже постоянное нахождение в кармане мобильника делает человека находимым в любой точке Земли с вероятностью 95%.
А исступлённое обсуждение "бильдербергцами" в прошлом году "необходимости немедленного тотального запрета наличных денег" (видимо, для начала - в цивилизованных странах, понятное дело)?..
Вот "немедленно" - и всё тут!..


1. Нет. Не везде и не всякого мобильника.
2. Ну и что? То, что это предложение не было выполнено, неплохо показывает, что сей клуб- отнюдь не "тайные владыки планеты".
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: БОЛЬШОЙ БРАТ ГЛЯДИТ НА ТЕБЯ ДАЖЕ ИЗ УНИТАЗА!

Сообщение wwfe » 17 авг 2016, 18:38

- Так "немедленность" применительно к такому МАСШТАБУ - это не "ночь с 24 на 25 октября", а годик, другой, третий...
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: БОЛЬШОЙ БРАТ ГЛЯДИТ НА ТЕБЯ ДАЖЕ ИЗ УНИТАЗА!

Сообщение Luger Max Otto » 17 авг 2016, 20:56

wwfe писал(а):- Так "немедленность" применительно к такому МАСШТАБУ - это не "ночь с 24 на 25 октября", а годик, другой, третий...

Еще раз: я знаю, что делать с мобильником в кармане, чтобы его было невозможно дистанционно обнаружить и знаю, какая мобильная связь делает обнаружение вне разговора нереальным делом. Это же так просто...
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: БОЛЬШОЙ БРАТ ГЛЯДИТ НА ТЕБЯ ДАЖЕ ИЗ УНИТАЗА!

Сообщение wwfe » 18 авг 2016, 14:01

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):- Так "немедленность" применительно к такому МАСШТАБУ - это не "ночь с 24 на 25 октября", а годик, другой, третий...

Еще раз: я знаю, что делать с мобильником в кармане, чтобы его было невозможно дистанционно обнаружить и знаю, какая мобильная связь делает обнаружение вне разговора нереальным делом. Это же так просто...

- Ответ невпопад. Это ж я Вам отвечаю про "немедленность" запрета нала.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13