Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - КУРС - ПРЕЖНИЙ!

КУРС - ПРЕЖНИЙ!

Re: КУРС - ПРЕЖНИЙ!

Сообщение wwfe » 26 авг 2016, 14:00

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):... Есть шанс добраться до Гааги живьём и в относительно целом виде...

- Вы о чём? Какая "Гаага"?.. Почему уж сразу не "Гуантанамо"?
Вы что имеете в виду, когда пишете "Гаага"?

То самое. КПЗ как альтернативу уличному фонарю или чему похуже.

- Что "то самое"? Откуда КПЗ-то возьмётся? По какой линии, так сказать?.. Под словом "Гаага" Вы что конкретно имеете в виду?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: КУРС - ПРЕЖНИЙ!

Сообщение Luger Max Otto » 26 авг 2016, 14:31

wwfe писал(а):Откуда КПЗ-то возьмётся? По какой линии, так сказать?.. Под словом "Гаага" Вы что конкретно имеете в виду?


Трибунал, ясное дело.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: КУРС - ПРЕЖНИЙ!

Сообщение wwfe » 29 авг 2016, 17:20

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):Откуда КПЗ-то возьмётся? По какой линии, так сказать?.. Под словом "Гаага" Вы что конкретно имеете в виду?


Трибунал, ясное дело.

- Какой, пардон, "трибунал"? А то в Гааге - там много разных судов (включая и национальные; но я так понимаю, что Вы какой-то из международных имеете в виду) - так Вы о каком именно пишете?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: КУРС - ПРЕЖНИЙ!

Сообщение Luger Max Otto » 29 авг 2016, 17:23

Как базовый вариант- Международный уголовный суд, хотя путинский режим наворотил достаточно дел для организации отдельного международного трибунала.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: КУРС - ПРЕЖНИЙ!

Сообщение Жан Собакин » 29 авг 2016, 18:46

Luger Max Otto писал(а):Как базовый вариант- Международный уголовный суд, хотя путинский режим наворотил достаточно дел для организации отдельного международного трибунала.

Ох, наворотил. Ходорковского с Березовским, например, обидел. Это же чистейшей воды антисемитизм. Хуже всякого Хохлокоста. Это как Бокасса и папаша Дювалье, вместе взятые.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: КУРС - ПРЕЖНИЙ!

Сообщение wwfe » 30 авг 2016, 17:20

Luger Max Otto писал(а):Как базовый вариант - Международный уголовный суд, хотя путинский режим наворотил достаточно дел для организации отдельного международного трибунала.

(1) Международный уголовный суд не имеет к России никакого отношения, как и Россия - к нему. Россия не ратифицировала Римский статут (видимо, под давлением СЩА) и находится вне его юрисдикции. Не являются участниками МУС (Римского статута) также США (наиболее яростный и непримиримый противник этой организации, между прочим - не имеющей с ООН ничего общего), Китай, Индия и ещё ряд заметных стран.
США постоянно настаивают на дезавуации Римского статута и ликвидации МУС, как "организации, неправомерно попирающей суверенитет входящих в него государств и вмешивающейся в их внутренние дела" (уж кто бы говорил о "попрании суверенитета"!), наличие которой противоречит Уставу ООН.
В этом вопросе США, конечно, совершенно не правы: да, МУС не является организацией ООН, но она - результат добровольного договора - Римского статута - свободных договорных отношений огромного количества государств. Какое здесь противоречие с Уставом ООН? Вот как раз такой-то подход США и является вмешательством в дела этих стран.
Никто же США, Россию, Китай, Индию etc. туда насильно не загоняет (скажем, бомбёжками), верно? Ну и пусть "сопят в две дырки".
(2) А что - Россия не является суверенной страной, способной разбираться со своими гражданами, обвиняемыми в совершении преступлений, по своим законам? Или Вы уж и интервентов ждёте?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: КУРС - ПРЕЖНИЙ!

Сообщение Luger Max Otto » 30 авг 2016, 18:13

Интервентов я не жду. А вот что выбор- при нынешнем раскладе- для нынешней российской верхушки будет между уничтожением без суда на месте и хоть каким международным судом- для меня очевидность полная.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: КУРС - ПРЕЖНИЙ!

Сообщение Жан Собакин » 30 авг 2016, 18:23

Luger Max Otto писал(а):Интервентов я не жду. А вот что выбор- при нынешнем раскладе- для нынешней российской верхушки будет между уничтожением без суда на месте и хоть каким международным судом- для меня очевидность полная.

Вот это правильно. Пусть Путин сам решит, кого наказать, а кого оставить.
Только нужно сначала украинских хлопцев разложить на множители и привести к общему знаменателю.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: КУРС - ПРЕЖНИЙ!

Сообщение Люся Снежок » 30 авг 2016, 21:21

Жан Собакин писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Интервентов я не жду. А вот что выбор- при нынешнем раскладе- для нынешней российской верхушки будет между уничтожением без суда на месте и хоть каким международным судом- для меня очевидность полная.

Вот это правильно. Пусть Путин сам решит, кого наказать, а кого оставить.

Бгг))) 5 баллов, Жан :lol:
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: КУРС - ПРЕЖНИЙ!

Сообщение Luger Max Otto » 30 авг 2016, 22:00

Люся Снежок писал(а):
Жан Собакин писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Интервентов я не жду. А вот что выбор- при нынешнем раскладе- для нынешней российской верхушки будет между уничтожением без суда на месте и хоть каким международным судом- для меня очевидность полная.

Вот это правильно. Пусть Путин сам решит, кого наказать, а кого оставить.

Бгг))) 5 баллов, Жан :lol:


Да, в номинации "Тупой, еще тупее" у него железное второе место.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7