Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - ТРАМП ПОБЕДИЛ! ГОРЯЧИЙ ПРИВЕТ ТРАМПУ!

ТРАМП ПОБЕДИЛ! ГОРЯЧИЙ ПРИВЕТ ТРАМПУ!

Re: ВЫБОРЫ В США. Я - ЗА ТРАМПА!

Сообщение Luger Max Otto » 05 сен 2016, 18:48

Да, я знаю о таком мнении- его еще Булгаков озвучивал. Устами Сатаны, что характерно. Тем не менее сравните классическую готтентотскую мораль с нынешней. Сравните викторианскую мораль с готтентотской и нынешней. Кстати, что бы сделали поклонники викторианской морали с незаконными беженцами в Европе? Да скорее всего быстро и без проблем перемножили бы на ноль исходную проблему- исламских экстремистов в Леванте- "у нас есть пулемет, у вам пулемета нет"- и проблема с беженцами сошла бы в никуда. Это издержки как раз нынешней морали- вместо "бремени белых" и "а если черная <...> не примет наших хлопот"- права на самоопределение тем, кто от готтентотской морали, почитай, и не ушел. Так что проблемы сейчас- напрочь другие. И причина того, что одни проблемы ушли, а другие пришли- в изменении морали общества...
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: ВЫБОРЫ В США. Я - ЗА ТРАМПА!

Сообщение wwfe » 05 сен 2016, 19:04

Luger Max Otto писал(а):Да, я знаю о таком мнении - его еще Булгаков озвучивал. Устами Сатаны, что характерно. Тем не менее сравните классическую готтентотскую мораль с нынешней. Сравните викторианскую мораль с готтентотской и нынешней. Кстати, что бы сделали поклонники викторианской морали с незаконными беженцами в Европе? Да скорее всего быстро и без проблем перемножили бы на ноль исходную проблему- исламских экстремистов в Леванте- "у нас есть пулемет, у вам пулемета нет"- и проблема с беженцами сошла бы в никуда. Это издержки как раз нынешней морали- вместо "бремени белых" и "а если черная <...> не примет наших хлопот"- права на самоопределение тем, кто от готтентотской морали, почитай, и не ушел. Так что проблемы сейчас- напрочь другие. И причина того, что одни проблемы ушли, а другие пришли- в изменении морали общества...

- Ой! Всё это было и будет. Уходит - и опять приходит. Читайте Экклезиаста.
Вот подтверждение прямо из Вашего поста: современная мораль на уровне межгосударственных отношений - вполне идентична готтентотской... "Если к нам вторглось чужое племя, вырезало наших мужчин, увело наших женщин и скот - это аморально! Если наше племя вторглось к соседям - вырезало их мужчин, увело их женщин и скот - это морально!"... Господи! Да это же постоянный рефрен США: "Нам можно - вам нельзя!"...
Чем нравы Римской Империи третьего века лучше нынешних, а нынешние - тогдашних? Да ничем...
Да, кстати. По-Вашему, "перемножить на ноль" ИГИЛ мораль мешает?.. Потрясающая версия!
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: ВЫБОРЫ В США. Я - ЗА ТРАМПА!

Сообщение Luger Max Otto » 05 сен 2016, 19:26

Вы путаетесь- и сильно. Рим вроде бы не вел войны на уничтожение народов. Это епархия, условно говоря, готтентотов.
По-Вашему, "перемножить на ноль" ИГИЛ мораль мешает?.. Потрясающая версия!

Да, она самая. К примеру доантичный подход был простой- истребить всех, часть детей можно забрать в рабство. Как говорится, всех, кто дорос до оси телеги. Не позволяет вернуться к столь радикальному способу именно мораль. Ну а что мораль Чингисхана и ряда других деятелей- включая, к слову, большевиков- до античного уровня не доросла- так это другой вопрос.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: ВЫБОРЫ В США. Я - ЗА ТРАМПА!

Сообщение Жан Собакин » 05 сен 2016, 22:29

Luger Max Otto писал(а):Вы путаетесь- и сильно. Рим вроде бы не вел войны на уничтожение народов. Это епархия, условно говоря, готтентотов.
По-Вашему, "перемножить на ноль" ИГИЛ мораль мешает?.. Потрясающая версия!

Да, она самая. К примеру доантичный подход был простой- истребить всех, часть детей можно забрать в рабство. Как говорится, всех, кто дорос до оси телеги. Не позволяет вернуться к столь радикальному способу именно мораль. Ну а что мораль Чингисхана и ряда других деятелей- включая, к слову, большевиков- до античного уровня не доросла- так это другой вопрос.

Ох, другой.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: ВЫБОРЫ В США. Я - ЗА ТРАМПА!

Сообщение Luger Max Otto » 06 сен 2016, 08:59

Да это же постоянный рефрен США: "Нам можно - вам нельзя!"

Э... современные США используют террористов- самоубийц? Наносят удары по объектам, заранее определенным как исключительно гражданские? Угрожают применением ядерного оружия как очередной корейский маршал Ким? Держат народ впроголодь чтобы построить еще несколько ядерных взрывных устройств? Реабилитируют идейных людоедов вроде Бокассы?
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: ВЫБОРЫ В США. Я - ЗА ТРАМПА!

Сообщение Жан Собакин » 06 сен 2016, 10:13

Luger Max Otto писал(а):
Да это же постоянный рефрен США: "Нам можно - вам нельзя!"

Э... современные США используют террористов- самоубийц? Наносят удары по объектам, заранее определенным как исключительно гражданские? Угрожают применением ядерного оружия как очередной корейский маршал Ким? Держат народ впроголодь чтобы построить еще несколько ядерных взрывных устройств? Реабилитируют идейных людоедов вроде Бокассы?

А им это не нужно. Они это делают официально, под знаменем борьбы за демократию и общечеловеские ценности.

http://tyurin.livejournal.com/37615.html
Людоедство в чистом виде.
http://fan.lib.ru/t/tjurin_a_w/tyurin_english_kapitalizm_big_roberry.shtml

У разведчиков это называется "работать под чужим флагом". И сейчас они это делают постоянно, в том числе и на Украине.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: ВЫБОРЫ В США. Я - ЗА ТРАМПА!

Сообщение Luger Max Otto » 06 сен 2016, 13:55

А, из фантастики Тюрина... А почему сразу не из приключений майора Пронина аргументы? Достоверность аналогичная. А то вообще, спой- ка "пуговку".
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: ВЫБОРЫ В США. Я - ЗА ТРАМПА!

Сообщение wwfe » 06 сен 2016, 16:48

Luger Max Otto писал(а):Вы путаетесь - и сильно. Рим вроде бы не вел войны на уничтожение народов. Это епархия, условно говоря, готтентотов.

- Вот тут Вы мой добрый Друг, что называется, попали стрелой аккурат в облако. Епархия-то епархия - да только с другой стороны. Это не готтентоты "уничтожали народы". Это Германская Империя в начале ХХ века практически уничтожила готтентотов. Что тогда же и было с возмущением отмечено тогдашней мировой общественностью.
http://nnm.me/blogs/Dmitry68/germaniya- ... frikancev/
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... %80%941907)
Далее - я никак не связываю Рим с готтентотами - про Рим, это отдельная фраза: я лишь хотел сказать, что нравы Римской Империи ничуть не лучше современных европейских.
Вообще в истории наблюдаются примерно 7 базовых сюжетов. Должен в микронном масштабе согласиться с Вами: да, теперь их больше. Девять. То есть, в пределах погрешности в рамках гипотезы Ингве.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: ВЫБОРЫ В США. Я - ЗА ТРАМПА!

Сообщение wwfe » 06 сен 2016, 16:51

Luger Max Otto писал(а):
По-Вашему, "перемножить на ноль" ИГИЛ мораль мешает?.. Потрясающая версия!

Да, она самая. К примеру доантичный подход был простой- истребить всех, часть детей можно забрать в рабство. Как говорится, всех, кто дорос до оси телеги. Не позволяет вернуться к столь радикальному способу именно мораль. Ну а что мораль Чингисхана и ряда других деятелей- включая, к слову, большевиков- до античного уровня не доросла- так это другой вопрос.

- Для уничтожения ИГИЛ надо уничтожать женщин и детей?
Вы хорошо подумали?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: ВЫБОРЫ В США. Я - ЗА ТРАМПА!

Сообщение wwfe » 06 сен 2016, 17:09

Luger Max Otto писал(а):
Да это же постоянный рефрен США: "Нам можно - вам нельзя!"

Э... современные США используют террористов- самоубийц? Наносят удары по объектам, заранее определенным как исключительно гражданские? Угрожают применением ядерного оружия как очередной корейский маршал Ким? Держат народ впроголодь чтобы построить еще несколько ядерных взрывных устройств? Реабилитируют идейных людоедов вроде Бокассы?

- Простите, "Нам можно - вам нельзя" - это немножко о другом.
Но и по перечисленным Вами пунктам - в порядке факультатива, раз уж Вам так хочется, можно поговорить.
(1) Спецслужбы США используют кого и что угодно.
(2) Наносят.
(3) Кто кому угрожает (угрожал ещё года три назад) нанесением ударов? Иран Соединённым Штатам - или США Ирану?
(3а) По каким странам нанесла удары КНДР?.. А страны, которым не "угрожали", а просто - вопреки Уставу ООН, международному праву и т.п. - нанесли удары США - вспомнить сможете? Или "огласить список"?
(3б) Приведите заявление Кима (что папы, что юного жирдяя) о "нанесении ядерных ударов" в контексте. И тогда можно будет обсуждать "корейский вопрос".
Ну а "народ впроголодь" и "реабилитация Бокассы" (??) - это уж совсем не по нашему вопросу, но о том, почему Африка (в отличие от Зап. Европы и Сев. Америки) живёт впроголодь - и кто её грабил и грабит - можно вспомнить (см. выше материал о готтентотах); отчего появляются Бокассы, Мобуту, Сомосы, Батисты, Стресснеры, Пиночеты, Дювалье - кто их сажает на шеи народов и использует в качестве марионеток - тоже хорошо бы не забывать.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5