Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Re: РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Сообщение Омар Хаим » 18 июн 2018, 18:47

Да-да, после реформы Академии наук там только жулики и останутся:

https://www.svoboda.org/amp/28138631.html

Всякие там Пиотровские с Петриками.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Сообщение Luger Max Otto » 19 июн 2018, 10:13

Омар Хаим писал(а):Да-да, после реформы Академии наук там только жулики и останутся:

https://www.svoboda.org/amp/28138631.html

Всякие там Пиотровские с Петриками.

Петрик в РАН не входит. Вот в "Едим Россию" он состоит, а в РАН- нет.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Сообщение Омар Хаим » 21 июн 2018, 06:58

Luger Max Otto писал(а):
Омар Хаим писал(а):Да-да, после реформы Академии наук там только жулики и останутся:

https://www.svoboda.org/amp/28138631.html

Всякие там Пиотровские с Петриками.

Петрик в РАН не входит. Вот в "Едим Россию" он состоит, а в РАН- нет.


Петрик в РАЕН состоит. Это одна шайка, есть академики, которые и в РАН, и в РАЕН.

Петрик - собчаковский жулик:
В конце 1982 года Петрик был арестован за покушение на разбойное нападение на квартиру Ржевских, совершённое, как о том свидетельствуют оперативные материалы, «В. И. Петриком совместно с Сутыриным, Ерофеевым и Шепсневым». В декабре 1984 года В. И. Петрик был осужден на 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества по 13 статьям Уголовного кодекса РСФСР: мошенничество, покушение на грабёж, вымогательство, понуждение к даче ложных показаний и др. В январе 1989 года был освобожден условно досрочно, после чего работал художником в оформительских мастерских Ленинграда.

С начала 1990-х годов являлся генеральным директором и единственным учредителем ООО «Инкорпорация 4Т», которая занималась выращиванием искусственных гранатов, аметистов и других минералов для ювелирной промышленности по технологии, разработанной в Государственном оптическом институте. Сообщалось также, что Петрик занимался выделением изотопа осмий-187 из рениевых минералов (джезказганит). В начале 1990-х годов Петрик оказался замешанным в истории с вывозом контрабандного осмия за границу. По этому уголовному делу был арестован вице-мэр Петербурга Лев Савенков.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Сообщение Историк » 22 июн 2018, 02:52

Ну да. РАЕН это то же, что РАН. :lol:
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Сообщение Историк » 22 июн 2018, 02:56

Но из текста получается, что Петрик - не собчаковской, а савенковский жулик. Ведь причастность Собчака к той истории нигде не установлена. Мы же не станем отрицать принцип презумпции невиновности.
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Сообщение _Fedor » 22 июн 2018, 08:11

Ага по феодальному принципу - вассал моего вассала не мой вассал :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Сообщение Омар Хаим » 22 июн 2018, 08:27

_Fedor писал(а):Ага по феодальному принципу - вассал моего вассала не мой вассал :)


Тогда уж и сеньор моего сеньора не мой сеньор.

В феодальной России Путин за действия населения не отвечает, только за себя и за тех, кто непосредственно в его подчинении. Так что под него не подкопаешься.

Но по старым делам можно.

Причастность Собчака установлена. Он воровал металлы вместе с Путиным и продавал их эстонцам, а Петрик к металлам самое прямое отношение имеет. Осмий тоже металл.

Ксюша Собчак, как правопреемник и выкормыш Анатоля, пойдёт основным обвиняемым, а прочие будут соучастники или (если согласятся сотрудничать со следствием) свидетелями.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Сообщение _Fedor » 22 июн 2018, 08:33

Да в то время кто только метал не продавал эстонцам . Их фирмы по всей России цветняк собирали. На Кировском заводе у них швейцарский кран сломался. Рама пополам переломилась. Просили помочь, ну я разобрался и схему ремонта выработал. Рассказал. Как они поняли так сразу и смылись и кинули cyки на три тонны бакинских рублей. С тех пор я эстонцам не доверяю. Жулики :)
Через нарвское водохранилище эстонские баржи перевозили контрабандные машины с цветняком и черным металлом. Мне знакомый из Тихвина рассказывал. Они все заводские запасы так продали :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Сообщение Историк » 22 июн 2018, 09:09

Так ведь юридически не установлена. А остальное уже - просто слухи. Так как действует принцип презумпции невиновности.
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Сообщение Омар Хаим » 22 июн 2018, 09:39

Вот Михайло Ломоносов правильно о них мыслил. Не захотел стать купцом али промышленником, а сразу сказал: "Имею желание во врата учёности войти и все книги прочитать". Это занятие более безвредное, но и сюда воры тоже пролезли.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6