Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Re: РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Сообщение _Fedor » 27 дек 2020, 15:54

Новичком ? :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Сообщение _Fedor » 29 дек 2020, 14:35

Академик, а не знает чем закончился эксперимент Наполеона с Лапласом . Когда назначил его министром. Неужто в науке все проблемы решены и академикам делать нечего ? :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Сообщение Бутерброд » 30 дек 2020, 13:37

Рыбий Глаз раскурочил создание Петра, трехсотлетнюю академию наук, затравил до смерти академика Фортова, из-за того, что там не признали его дружков Ковальчуков за важных академиков.
По борщам и филей.
Аватара пользователя
Бутерброд
 
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:20

Re: РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Сообщение _Fedor » 30 дек 2020, 14:07

В том виде, в котором [РАН] существует в 2013 году, современная научная организация существовать не может — из-за архаичности и неэффективности. По сути, это распределительная сословно-иерархическая корпорация, которая заинтересована только в поддержании своего существования. Она порождает затраты, но не заинтересована в новых результатах
так нельзя же все как триста лет назад сохранять :)
Вот ведь каковы академики были, чего тут сохранять :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Сообщение Бутерброд » 17 фев 2021, 14:43

Закрылся один из старейших книжных магазинов Москвы — «Академкнига» на Вавилова

«Академкнига» — старейшая сеть магазинов научной литературы в России и СССР. Она ведет свою историю от книжной лавки, открытой еще по указу Петра I. Магазин на Вавилова — самый популярный из-за удачного расположения неподалеку от корпусов МГУ и здания РАН — работал в Москве более шестидесяти лет.
По борщам и филей.
Аватара пользователя
Бутерброд
 
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:20

Re: РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Сообщение _Fedor » 19 фев 2021, 15:35

По его примеру наши математики Института прикладной математики и ядерного центра в городе Снежинске сейчас взялись за изучение настроений российских граждан делать атомщикам больше нечего ? Сначала надо научиться процессоры делать, а уж потом из них компы собирать свои ...
в данном случае преступно
сохранять архаичную феодальную систему организацию науки
:)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Сообщение Омар Хаим » 23 фев 2021, 13:38

_Fedor писал(а):делать атомщикам больше нечего ?


Всем делать нечего. Вот Бортич, наела толстую мордочку:
Изображение
а туда же, кровопролитиев ей подавай.
https://www.mk.ru/social/2021/02/17/von ... siyan.html

Её (и вора, мужика ейного) надо всего лишить и к батьке на перевоспитание. Там она покатает тачку с бульбой, жирку-то сбавит :lol:

Жирная белоруска - это нонсенс. Вот для украинца это нормально, а на картошке только свиньи жиреют.

У нас скоро будут резать свинью,-- меланхолически сказал Балоун.-- Ты какую свиную колбасу любишь: с кровью или без крови? Скажи, не стесняйся, я сегодня вечером буду писать домой. В моей свинье будет примерно сто пятьдесят кило. Голова у ней, как у бульдога, а такие свиньи -- самые лучшие. С такими свиньями в убытке не останешься. Такая порода, брат, не подведет! Сала на ней -- пальцев на восемь. Дома я сам делал ливерную колбасу. Так, бывало, налопаешься фаршу, что чуть не лопнешь. Прошлогодняя свинья была на сто шестьдесят кило. Вот это свинья так свинья! -- с восторгом сказал он на прощанье, крепко пожимая руку Швейку.-- А выкормил я ее на одной картошке и сам диву давался, как она у меня быстро жирела. Кусок поджаренной ветчинки, полежавшей в рассоле, да с картофельными кнедликами, посыпанными шкварками, да с капустой!.. Пальчики оближешь! После этого и пивко пьется с удовольствием!.. Что еще нужно человеку?
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Сообщение Историк » 23 фев 2021, 20:49

Вот что Омар этот и здесь к Бортич пристал, понять не могу. Ей до него дела нету, она о его существовании вообще не слышала. А если бы услышала, никак не обеднела, я думаю. Пожала бы плечами на этот высер и сказала бы: "Ну, идиот!" И всё делов. Бортич как Бортич. Что так напрягаться-то? Это какой-то комплекс у него на тему Бортич. Может, он и нажрававшуюся бобров Симоньян приложит к ней за компанию? Та чушку отъела, можно сказать, о-го-го! Не, ее уже бо-бо. А самого батьку перевоспитать можно просто. Как гения Карпат, например, в 1989 году. Того перевоспитали четко и быстро. Хороший урок для всех таких колхозных тиранов.
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Сообщение Историк » 23 фев 2021, 21:11

Омар Хаим писал(а):
а туда же, кровопролитиев ей подавай.


Ну, и где у Бортич призывы к кровопролитьям? :lol: Хаим обычные глюки своего возбужденного разума уже который раз выдает за факты.
Не знаю, что она за актриса, и мне плевать, кто у нее муж и на особенности ее внешности, но вот то, что она поддержала протесты, определенно делает ей честь. Путинская свoлочь плохого травить не станет.
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: РЕФОРМА для РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Сообщение _Fedor » 24 фев 2021, 10:59

Кусок поджаренной ветчинки, полежавшей в рассоле, да с картофельными кнедликами, посыпанными шкварками, да с капустой!.. Пальчики оближешь! После этого и пивко пьется с удовольствием!.. Что еще нужно человеку?
Толково :)
А детей втягивать в политику подло, можно только тех кто имеет право голосовать. Артистов и прочих музыкантов и креативных продюссеров. Их много развелось, не жалко. :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11